Гость
Статьи
Дочь покрасила стены в …

Дочь покрасила стены в черный цвет.

Приехали с мужем с дачи. Зашли в комнату дочери и ужаснусь! Стены ЧЕРНЫЕ! Она перекрасила их пока нас на было.
Где-то еще нашла такую краску, на карманные купила. И пол краской заляпала.
На наши претензии дочь спала, что ей так нравится и чтобы мы в ее комнату не лезли.
Комната теперь выглядит УЖАСНО!!! мне плохо стала когда я зашла. Раньше были красивые стены персиковые. Нанимали рабочих за большие деньги ремонт делать. Обидно мне.
Дочь всю неделю была веселая, не знаю откуда эта чернота вылезла. И она обычная девочка, не сатанистка какая-то и поклонница рок музыки. Ей 16. Что делать не знаем.

Вера
85 ответов
Последний — Перейти
мисс Энн
#1

Её комната, её правила.

Гость
#2

отстать, мамаша

Гость
#3

Пусть. Но присмотритесь к ее настроению

Гость
#4

Ждать попыток суицида :вены и таблетки.

#5
Вера

ей так нравится и чтобы мы в ее комнату не лезли.

16 лет? Ну так и не лезьте в её комнату.


Время, когда можно было свободно лезть в её комнату, её дела и её душу - прошло.
Теперь, если хотите контакта с дочерью, придется быть с ней честной и почти на равных. Она уходит во взрослую жизнь.

Гость
#6

Автор, даже не знаю,если это просто чёрные стены и ладно , главное правда чтобы депрессивных наклонностей не было

Гость
#7

Всё, сливай мамаша воду! Скоро в Сирию уедет. На коврике хоть не молится?

Гость
#8
мисс Энн

Её комната, её правила.

А поэблу? А? Я вот аххуйеваю с мужа! Он то чо, заради мебели?

Гость
#9

Моя б мама указала на дверь... но сейчас молодь наглая - отжимают жилье на раз.
В общем, если на дневное не поступит - скажите ей, чтобы в ваши финансы не лезла и за квартиру платила.

Гость
#10

Посмотрела в гугле. Есть очень стильные варианты комнат с черными стенами.

Гость
#11

Автор, а дочку случайно Петькой-Петькой никто не называл??

Гость
#12
Бухие бухи

16 лет? Ну так и не лезьте в её комнату.Время, когда можно было свободно лезть в её комнату, её дела и её душу - прошло.Теперь, если хотите контакта с дочерью, придется быть с ней честной и почти на равных. Она уходит во взрослую жизнь.

Пусть сначала уйдет. И без душевной связи, без попытки найти взаимопонимание - это чужой человек. Вот вы бы хотели с собой рядом чужого человека? Вы, кажется, от всех сбежали? И ей того же, раз не хочет учитсяь с людьми жить.
А вообще - чисто детская выходка: быстро нафеячить пока "никого нет дома".
С подростковым максимализмом - это тепероь моЕ.

Гость
#13

отстань от девочки, грымза. чёрный цвет даёт очень хорошую перспективу и пространство.Она всё правильно сделала. она не захотела себя в персиковую клетку стен заключать. она себе организовала большое пространство. Отвали от ребёнка.
Моя кухня выкрашена в серый цвет серебрянки, одна стена отдана под фотообои на фоне звёздного неба земля с луны. шторы тоже чёрные с планетами.
Отстань от девки, авторша. Купи себе розовые причиндалы и отстань от девки

Гость
#14
Гость

Моя б мама указала на дверь... но сейчас молодь наглая - отжимают жилье на раз.В общем, если на дневное не поступит - скажите ей, чтобы в ваши финансы не лезла и за квартиру платила.

Гость

отстань от девочки, грымза.

живут же люди...

+++

Лианна Старк
#15

Моя двоюродная сестра тоже лет в 17-18 делала черную комнату и черный потолок. Правда на одной стене была картина в стиле фентези, нарисованная аэрографом (она художник). Тоже вот так придирались все, причитали, спрашивали у матери, как она такое допустила, как это стены не "бежевенькие". Ничего с девочкой в итоге не случилось плохого, красный диплом, модельная внешность. Со временем перекрасила в фиолетовый.

Гость
#16
Гость

Автор, а дочку случайно Петькой-Петькой никто не называл??

аааааа, точняк, это она!!!!

я царевна
#18

Не надо сейчас давить на дочь, у неё это пройдёт за года два, а если сейчас будете ей условия ставить или ругаться, вообще оттолкнёте её и есть вариант, что она возненавидит вас. Общайтесь с ней на равных, как со взрослой, очень мало кто из родителей это делает, а потом пожимают плоды ненависти своих детей

Гость
#19

вспомнила песню: ты красишь стены в черный цвет, а потолок как небеса...а в припеве: ты только не умирай... группа ночной патруль. я бы насторожилась, автор

Дмитрий
#20

Автор , не унывайте и не теряйте связь с дочкой. Просто примите , но без заискивания. Скажите что в общем то креативно, но че это тебя так торкнуло?

Гость
#22
й

она скоро вены порежет 100%. ещё и наркоманит втихую

МОИ ФОТОГРАФИИ ПОДПИСАНЫ В ВОРДЕ. МЫ ЕЙ РОТ ЗАШЬЕМ.
МОИ ФОТОГРАФИИ ПОДПИСАНЫ В ВОРДЕ. МЫ ЕЙ РОТ ЗАШИЛИ.
МОИ ФОТОГРАФИИ ПОДПИСАНЫ В ВОРДЕ. ДУРАК.
МОИ ФОТОГРАФИИ ПОДПИСАНЫ В ВОРДЕ. БОЛЬШЕ НЕ НИКОГО.
МОИ ФОТОГРАФИИ ПОДПИСАНЫ В ВОРДЕ. МЫ С МОСКВЫ.
МОИ ФОТОГРАФИИ ПОДПИСАНЫ В ВОРДЕ. Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ГОВОРИТЬ О НЕЙ.

Гость
#23

Мы когда делали ремонт, по желанию сына - ему тогда было лет 14, выкрасили стены в черный цвет.Оставили светлой одну торцевую стену. Никакой депрессии у него не было, веселый, жизнерадостный сынок:) Еще и шторы на окна попросил блэк-аут. Спалось в этой комнате - просто супер! Стал жить с девушкой - переделали, но тем не менее черный цвет в интерьере остался. Получилось очень стильно, ну и никакой депрессии ни у него ни у нее нет. Думаю, дочь вам свои желания высказывала, а вы игнорили, или мало того истерили, вот она и решила вопрос самостоятельно. Надо было прислушиваться, тогда хотя бы пол сберегли :)

Гость
#24

Моя подруга в 16 лет тоже выкрасила стены в черный, предварительно оклеив их бинтом. Родители ей слова не сказали. А комнатушка там была два на два. Потом поступила на дизайнера интерьеров, отучилась, стала довольно известным дизайнером и декоратором. Сейчас такие деньжищи заколачивает, уму непостижимо.

Гость
#25

В икее есть стенд - представлена молодежная комната в черном цвете. Смотрится очень круто.
Моему сыну было 11, когамы делали ремонт. У нам везде белые стены. Но в его комнате он попросил желтые стены - мы все сделали. Сын доволен. И кстати осень уютно. Возможно к 15 придется обновить.

Кстати, я конечно не красила стены, но выше правильно написали, что она видимо либо намекала о предпочтениях в стиле либо боялась о них сказать из-за игнора либо вашего отношения. Так, моя мама никогда мне не помогала с косметикой, только стыдила меня. Я была из-за этого очень забита. Вместо того, чтоб повети к дерматологу, сказала - мы этим не заморачивались. сейчас понимаю, что у меня были просто ужасные проблемы с кожей лица. В итоге , так как мне никто не помогал, я сделала массу неправильных вещей - подстриглась са перед зеркалом, красила хной волосы, испортила себе все и выглядела смешной, до 15 лет ходила а детских туфлях и сапожках без каблуков, в то время как ровесницы цвели и пахли. Я с трудом искоренила себе всю забитость и неумение одеваться и краситься к 18 годам, поту что тупо ушла из дома, когда поступила в универ. Свою маму я не люблю. Только уважение за то, что дала жизнь. Все. Как дела даже знать не хочу. Она всегда была занята собой.


Все что я написала -- мелочи,, которые сильно влияют на будущую жизнь детей

Гость
#26

Переселить не в гостиную на диван, обнаглела деваха, не чувствует краев. Если она такая взрослая и самостоятельная, пусть идёт из родительского жилья и сама себя обеспечивает. Уважения у родителям у неё явно нет

Анна
#27

Как вообще можно уехать на дачу и бросить ребенка одного. Плохо вы за дочкой следите, она у вас от рук отбилась.

KissPicasso
#28

Хорошо, что она сама может взять и сделать!
Мой сын (15) тоже просит черные стены, живет в своей комнате 3 года, мы как переехали, так и живем без ремонта. Лично у меня, нет, ни денег, ни времени. Взял бы сам и сделал....то, что хочется, я была бы рада!

Пьяная_вишня
#29

Посмотрите клип Kreator "Enemy of God" там ваша дочь снимается))

Гость
#30

наверняка дочь просила вас о черном цвете в ее комнате, но вы запрещали, и в какой форме? наверняка жестко, без компромиссов. Сделали бы ей стену (или часть стены) а-ля грифельная доска, - она могла бы эту стену хоть каждый день разрисовывать и менять как ей нравится. Ваша дочь скорее всего человек творческий, ей хочется выразить себя, вот она и отрывается таким образом, вам надо не запрещать, а находить компромиссы, иначе вы ей творческий потенциал загубите и отношения испортите. Кстати, почему вы ее с собой на дачу не взяли?
кстати, вспоминая свое детство и строгую мать - меня бы за такой поступок выгнали бы нафик из дома или заставили бы все назад переделывать, поэтому и росла замкнутой, самовыражаться никак нельзя было, а сейчас у меня творческая профессия, и я считаю что такое детство сыграло не самую хорошую роль в моей нынешней жизни и работе.

Гость
#31
Гость

наверняка дочь просила вас о черном цвете в ее комнате, но вы запрещали, и в какой форме? наверняка жестко, без компромиссов. Сделали бы ей стену (или часть стены) а-ля грифельная доска, - она могла бы эту стену хоть каждый день разрисовывать и менять как ей нравится. Ваша дочь скорее всего человек творческий, ей хочется выразить себя, вот она и отрывается таким образом, вам надо не запрещать, а находить компромиссы, иначе вы ей творческий потенциал загубите и отношения испортите. Кстати, почему вы ее с собой на дачу не взяли? кстати, вспоминая свое детство и строгую мать - меня бы за такой поступок выгнали бы нафик из дома или заставили бы все назад переделывать, поэтому и росла замкнутой, самовыражаться никак нельзя было, а сейчас у меня творческая профессия, и я считаю что такое детство сыграло не самую хорошую роль в моей нынешней жизни и работе.

Ничего она не просила и никогда не говорила про черные стены или какие-то другие.
На дачу она ехать не захотела, сказала дома хочет, а не грядках. И мы не строгие, почти ничего не запрещаем.

Вера
#32

последнее мое сообщение

Гость
#33

кстати добавлю еще к своему посту 30. Зацепила ваша фраза "такие стены были красивые - персиковые". Это с вашей точки зрения персиковый цвет красивый, а дочери вашей не нравится. Вы бы хоть когда ремонт делали - спросили чего ей хочется, а то сделали так как ВАМ нравится, а теперь удивляетесь. Моя мама тоже вечно покупала обои в комнату нашу с сестрой - розовые с цветами, и еще шторы эти с накладками-бабочками, ужас это и некрасиво.

Вера
#34
Анна

Как вообще можно уехать на дачу и бросить ребенка одного. Плохо вы за дочкой следите, она у вас от рук отбилась.

Что значит бросить? На два дня мы уезжали. Ей не 5 лет и она сама сказала, что не хочет на дачу, мы хотели, чтобы она с нами поехала.

Вера
#35
Гость

Посмотрела в гугле. Есть очень стильные варианты комнат с черными стенами.

то как она сделала это ужасно, а не стильно, как в бане черной от сажи. И краска неровно легла. Она просто испортила дорогой ремонт.
Она сама когда мы год назад делали ремонт выбрала персиковые стены. И что ей потом это надоест? и нам опять переделывать придется?

Гость
#36
Гость

Ничего она не просила и никогда не говорила про черные стены или какие-то другие.На дачу она ехать не захотела, сказала дома хочет, а не грядках. И мы не строгие, почти ничего не запрещаем.

странно это, к труду дочь не приобщаете, вот она и не ценит ничего. Наверняка же кушает потом все с этого огорода, а помочь родителям не хочет. Отсюда и такое отношение к тому, что вы ремонт в доме делали - не ценит человеческий труд, не уважает.

Вера
#37
Гость

странно это, к труду дочь не приобщаете, вот она и не ценит ничего. Наверняка же кушает потом все с этого огорода, а помочь родителям не хочет. Отсюда и такое отношение к тому, что вы ремонт в доме делали - не ценит человеческий труд, не уважает.

Да, мне это и обидно. На дачу она редко ездит, с подружками любит время проводить. Силой же ее не повывезешь, а когда начинаю говорить, что мы с отцом устали, она говорит, что зачем нам этот огород сейчас все в магазине есть.
Хотя обожает яблоки, вишню, ягоды с огорода.

Гость
#38
Гость

А поэблу? А? Я вот аххуйеваю с мужа! Он то чо, заради мебели?

А что муж, у него свое мнение. Хочет не вмешиваться, так его право.

Гость
#39
Вера

Да, мне это и обидно. На дачу она редко ездит, с подружками любит время проводить. Силой же ее не повывезешь, а когда начинаю говорить, что мы с отцом устали, она говорит, что зачем нам этот огород сейчас все в магазине есть.Хотя обожает яблоки, вишню, ягоды с огорода.

ну значит когда салатик будете делать, скажите - доча,это все с огорода, а так как ты у нас только магазинное кушаешь, то иди себе и купи! Сами разбаловали, чего вы удивляетесь?

Гость
#40
Вера

то как она сделала это ужасно, а не стильно, как в бане черной от сажи. И краска неровно легла. Она просто испортила дорогой ремонт. Она сама когда мы год назад делали ремонт выбрала персиковые стены. И что ей потом это надоест? и нам опять переделывать придется?

Зачем? Пусть живет в том бардаке, который создала, тем более есть с чем постоянно сравнивать - с остальной квартирой. И не грех научить ее отвечать за свои решения и делать ремонт своими руками, сама поклеит и перекрасит. Или вы вечно воспринимаете своего ребенка как немощного имбецила, который может только портить?

Марина
#41
Дмитрий

Автор , не унывайте и не теряйте связь с дочкой. Просто примите , но без заискивания. Скажите что в общем то креативно, но че это тебя так торкнуло?

Вот это адекватный совет. Родители, будьте умнее и хитрее своего ребёнка, как и должно быть. Какие могут быть ***** "на равных" с 16-леткой? Попытайтесь хитренько так узнать, что это с ней вдруг - ведь наверняка ребёнка распирает рассказать, что с ней происходит. Не возмущаясь и допрашивая, а так, через некоторое время сказать что вам уже даже нравится, ну и так далее, но в меру (а вдруг сатанизм какой?), просто попытаться контакт наладить, не упустить ситуацию.

1
#42

Автор а вы уверены что все знаете про свою дочь?а то как обычно родители знают 20 % из жизни ребенка...проверьте ее историю в интернете, чем она вообще интересуется с кем общается, я не считаю это чем то ужасным...важнее знать и понимать что твой ребенок попал под плохое влияние и что то с этим сделать , чем быть в розовых очках. А то что она так поступила говорит о том что она с вами не сильно считается...

Лысая буханка
#43

Совсем страх потеряла и попутала рамсы !

Гость
#44

Сейчас эта мода ужасная, многие подростки режутся, и так далее. Лично знаю нескольких девочек, которые это делали, причем обеим по 13 и в семье все очень хорошо у них. Уродская мода.

Баба Ира
#45

Автор, готовы к "ремонту" далее в квартире? перекрасит квартиру в розовый цвет...

Ljolja
#46

А чтобы такого не было, надо строить доверительные отношения с ребенком с самого начала. И разговаривать с ним, как с маленьким взрослым, у которого есть своя ответственность и свои права, а не "сюсюмусю" - и потом в итоге начинаются выкидоны.
Конкретно с такой сложной категорией людей, как подростки, надо уметь общаться и находить правильный подход.
Подросток идет за тем, кто для него авторитет и образец для подражания.
Вы, как видите - не авторитет.
Если у вас нет общих интересов и вы не проявляете внимание к тому, что любит и чем занимается ваша дочь, или вы слишком много ей позволяете - это одинаково плохо, кнут и пряник надо чередовать.
С умом.

Ljolja
#47

Все думают, что воспитывать детей легко - а фиг вам.
Это каждодневный нелегкий и неблагодарный труд.
Не в сказку попали.
И ваш ребенок - ваши проблемы, вы им должны заниматься и копаться в его мотивациях испортить вам ремонт, а не люди на форуме.
Если че - существуют психологи, вот ищите нормальных и налаживайте контакт с их помощью.

Гость
#48

вот именно, но! я считаю вам надо насторожится..что то не то, не увлеклась ли она сатанизмами ? не душит ли котят, серьезно.. сейчас страшные такие вещи с молоежью творятся.......не хочу даже писать...автор надо было ей добрые сказки читать - Аладдин, и Халиф и аист и тд! а вы? машу с межведями ей казали? вот и выросло!!

ХХХ
#49

А почему бы не поговорить с дочерью по душам? Тогда вам станут ясны все ее мотивы. Если у вас с ней недоверительные отношения, может есть сестра/брат у нее или хорошая подруга, которая ей как сестра и которую вы можете попросить о помощи? У меня есть сестра младшая, ей сейчас 15, а мне 25. Вот однажды мне ее друг позвонил и говорит : " у Вики вашей депрессия сильная, она сказала что хочет сделать то-то" (не буду говорить, но я тогда испугалась). Живем мы с ней не вместе, родители жесткие, знала что если скажу, ей будет места мало, влетит, решила сама поговорить с ней. Поговорив, поняла что она вцелом в нормальном здравом уме, да ей грустно из-за безответной любви, но криминала я не увидела. Поняла, что все скорее всего, чтобы показать всем свой протест. Поговорили по душам, я с ней поделилась своим опытом и вроде бы она успокоилась. Хотя психологи говорят что на такие сигналы надо всегда реагировать...иногда человек "сигналит", а его не понимают или не обращают внимания и все заканчивается плачевно.
Если у вашей дочери есть проблемы, она должна как-то это проявить, так что попробуйте это выяснить, но очень деликатно и мягко, а не путем разборок и выяснения отношений.

Ольга
#50

Автор, а Вы уверенны, что дочь не говорила Вам о своих желаниях? Может Вы её просто не слышали, не придали значения. Сомневаюсь, что она могла за два дня резко захотеть чёрные стены, найти деньги и краску, решиться на этот шаг и воплотить задуманное в жизнь. Такое не делают из-за секундной прихоти. Перекрасить квартиру - это не волосы обстричь или сделать пирсинг, а намного серьёзней.
Вы говорите, что все ей разрешаете, но смысл тогда втихомолку устраивать подобное? Почему просто не спросить у Вас помощи и совета?
Кстати, не спешите записывать дочь в сатанисты и суицидники. Может быть ей просто нравится чёрный? Нет никакой связи между любыми цветами и желанием покончить с собой.