Гость
Статьи
Как заставить работать …

Как заставить работать взрослого сына?

Как заставить работать взрослого сына? Парню 24 года, отучился и дома сидит, ничего не делает, диплом архитектора... Столько сил в него вложили, а он объясняет свое безделье "поиском своего пути".... Сил больше нет его содержать, но ведь на улицу без средств не выставишь тоже, родной все ж таки человек.... Не представляю, что делать(((

гость
166 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Продайте его на органы. Или пусть найдет себе хорошую жену, чтобы содержала. Наглость какая.

Гость
#2

Вам не жалко сыночу от вкусносиси отлучать? Да Вы не мать, а ехидна!

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
гость

Как заставить работать взрослого сына? Парню 24 года, отучился и дома сидит, ничего не делает, диплом архитектора... Столько сил в него вложили, а он объясняет свое безделье "поиском своего пути".... Сил больше нет его содержать, но ведь на улицу без средств не выставишь тоже, родной все ж таки человек.... Не представляю, что делать(((

Нельзя сына заставлять работать, ладно бы дочь, дочь не жалко, а сынулю нельзя, это жестоко.

_

Гость
#4

так и будет сидеть ,искать путь ,пока вы живы, потом пойдёт побираться или бомжевать ,если квартиру прос/рёт.

Гость
#5

как не странно, но таких достаточно много в этом возрасте.
Заседают дома и в игрушки сутками рубятся

Гость
#6

сейчас таких миллион. отучились, а стране они не нужны.. поддержите его. поверьте, ему самому очень тяжело, даже если и делает вид, что все хорошо. поговорите с ним, может на какие то курсы пусть пойдет, в чем он видит свой путь?

Гость
#7
Гость

сейчас таких миллион. отучились, а стране они не нужны.. поддержите его. поверьте, ему самому очень тяжело, даже если и делает вид, что все хорошо. поговорите с ним, может на какие то курсы пусть пойдет, в чем он видит свой путь?

А родителям не тяжело тащить на себе здорового лба?
Пусть идет работать хоть куда, а свой путь ищет по выходным.

Гость
#8

Да пусть хоть много путей ищет, но каждый месяц коммуналку и на еду в общак деньги скидывает. Все. Если не совсем дурак, поймет.
А если денег нет, то и кушает пусть крупы да морковку... Или хотя дома убирается и готовит.

Гость 21
#9

В армию. Там все бесплатно, кров, еда, одежда , обувь. А вы целый год от него отдохнете. Надеюсь, не жалко, ведь сын станет мужиком, а не размазней.

Керен
#10

Скорее всего в наркотиках.

Гость
#11

потому что архитектор. Прорабом на стройку он идти ,наверняка, не хочет, а другое ему не светит. Увы.

Гость
#12

Путь забудет про свой диплом архитектора и идет работать туда, где предлагают работу. Грузчиком, мерчендайзером, продавцом, водителем-экспедитором, промоутером и т.д. Не нужен он в России со своей специальностью. Это будет ему морально очень тяжело сделать. Но придется. Он должен понять, что несмотря на вложенные в учебу усилия, его стоимость все равно осталась нулевой, он не нужен на рынке в качестве архитектора.

Керен
#13

Это был ответ на вопрос в чем он видит свой путь.

Гость 21
#14
Гость

сейчас таких миллион. отучились, а стране они не нужны.. поддержите его. поверьте, ему самому очень тяжело, даже если и делает вид, что все хорошо. поговорите с ним, может на какие то курсы пусть пойдет, в чем он видит свой путь?

Нужны стране, еще как нужны, страна ждет вас в военкоматах!

бор
#15
Гость 21

Нужны стране, еще как нужны, страна ждет вас в военкоматах!

тоже инженер строитель, монтажником по командировкам выше все железобетонно, случайно в армию, на остров новая земля, 13-ть лет не жалею, все, что надо есть, зато не унижает смысл того, что учился

Гость
#16

Сейчас это повальное какое-то внушение. Уж не знаю откуда пошло, но я и сама этим переболела. Правда я тогда работала, но каждый день ныла, что это не мое, мне нужно искать истинное предназначение. Сейчас все прошло)))
Мозги ему надо вправлять. Лучше всего отсутствием денег. Придумайте как поставить его в условия безденежья. Не давайте на карманные расходы, прямо так и говорите прямо "мы все, что могли, тебе дали, профессия у тебя есть, жилье есть временное, но на все свои хотелки зарабатывай сам". Начнет крутиться - лишите жилья постепенно.

Гость
#17

И еще ваш сын начитался какого-то дерьмища новомодного про "свой путь", "трансерфинг реальности", "секрет", "как сидеть попукивать и получить всё в мире". Вот это ни к чему хорошему не ведет. Надо ему мозги вправлять, иначе он вот так на шее будет у вас всю жизнь сидеть, а потом реально станет бомжом или алкашом

Керен
#18

Голодом еще можно морить.

Керен
#19

17 это вы начитались.

Гость
#20
Гость

Сейчас это повальное какое-то внушение. Уж не знаю откуда пошло, но я и сама этим переболела. Правда я тогда работала, но каждый день ныла, что это не мое, мне нужно искать истинное предназначение. Сейчас все прошло))) Мозги ему надо вправлять. Лучше всего отсутствием денег. Придумайте как поставить его в условия безденежья. Не давайте на карманные расходы, прямо так и говорите прямо "мы все, что могли, тебе дали, профессия у тебя есть, жилье есть временное, но на все свои хотелки зарабатывай сам". Начнет крутиться - лишите жилья постепенно.

Да, верно. Тут нужна довольно болезненная терапия отсутствием денег. Иначе никак. Пока он будет уверен в том, что его в любом случае не выгонят за порог и дадут на все потребности денег, он ничего делать не будет.

Гость
#21

Вот поэтому своим детям говорила, чтоб выбирали профессию, которая будет кормить. Теперь сын выучился и считает, что его должны найти и устроить на работу, потому как он очень ценный. Сбейте с него спесь. Рукава засучил и вперед !

Гость
#23

ну и советы, так и до самоубийства парня доведете.. а может его реально никуда не берут на работу. люди сейчас годами работу ищут, а тут парень без опыта.. я бы советовала на курсы какие то пойти, веб дизайн или что то такое. по профессии его никуда не возьмут, а мерчендайзером это потерянные годы только. ему нужно переучится, не обязательно в выше, можно что то попроще.

Гость
#24

Даете 3 месяца на поиск работы и жилья. Проходит - за дверь. К сожалению, это единственный выход.
Пока он вами пользуется и не верит в то, что вы можете быть жесткой.

Гость
#25
Гость

Путь забудет про свой диплом архитектора и идет работать туда, где предлагают работу. Грузчиком, мерчендайзером, продавцом, водителем-экспедитором, промоутером и т.д. Не нужен он в России со своей специальностью. Это будет ему морально очень тяжело сделать. Но придется. Он должен понять, что несмотря на вложенные в учебу усилия, его стоимость все равно осталась нулевой, он не нужен на рынке в качестве архитектора.

Почему ненужен? Из них самые лучшие дизайнеры помещений получаются - они, в отличии от гламурных дур, не только красивые картинки ваяют, но и умеют их в жизнь воплощать. У нас такой архитектор делал и дизайн, и подбор мебели для квартиры и дома.

Гость
#27
Гость

Почему ненужен? Из них самые лучшие дизайнеры помещений получаются - они, в отличии от гламурных дур, не только красивые картинки ваяют, но и умеют их в жизнь воплощать. У нас такой архитектор делал и дизайн, и подбор мебели для квартиры и дома.

Вы только учитывайте, что у нас без опыта не берут никем и никуда. Если блата нет, можно годами работу искать по профессии. Или идти туда, где платят деньги - на стройку, продавцом-консультантом в салон связи, в колл-центр и т.д. Получать второе высшее бессмысленно. Если только какие-то короткие курсы. Но опять же - вот он прошел курсы дизайна. Опыта работы нет, портфолио нет - куда его возьмут? Никуда. Только по блату.

Гость
#28
Гость

Даете 3 месяца на поиск работы и жилья. Проходит - за дверь. К сожалению, это единственный выход. Пока он вами пользуется и не верит в то, что вы можете быть жесткой.

РАди справедливости стоит заметить, что сейчас люди с десятком-другим лет опыта работы не могут устроиться по полгода-год по професии

Гость
#30
Гость

РАди справедливости стоит заметить, что сейчас люди с десятком-другим лет опыта работы не могут устроиться по полгода-год по професии

И отмазка у всех "поиск своего пути"?

Гость
#31

Архитектор-серьезная профессия, учится непросто, значит мозги есть. Пусть идет хоть куда-то, в смежную профессию. Заставьте. Перкройте все доходы. Он должен хоть какой-то минимум обеспечивать.

Гость
#32
Гость

РАди справедливости стоит заметить, что сейчас люди с десятком-другим лет опыта работы не могут устроиться по полгода-год по професии

И отмазка у всех "поиск своего пути"?
Конечно. Пока кормит кто-то и инет оплачивает. Стоит перекрыть кислород-тут же работа найдётся, хоть вагоны разгружать.

Гость
#33
Гость

РАди справедливости стоит заметить, что сейчас люди с десятком-другим лет опыта работы не могут устроиться по полгода-год по професии

Если бы у него был кто-то на иждивении или жрать было бы нечего, эта проблема бы быстро решилась поиском ЛЮБОЙ работы.

Гость
#34

я была в ситуации один в один и меня родители выгнали на работу, сказали идти куда попало. вот я и пошла -продавцом, официантом, в кол центр. только время потратила и в 30 лет я у разбитого корыта и я никто. теперь мои родители говорят, мол, нужно было тебе переучится... а годы прошли..

Гость
#35
Гость

Вы только учитывайте, что у нас без опыта не берут никем и никуда. Если блата нет, можно годами работу искать по профессии. Или идти туда, где платят деньги - на стройку, продавцом-консультантом в салон связи, в колл-центр и т.д. Получать второе высшее бессмысленно. Если только какие-то короткие курсы. Но опять же - вот он прошел курсы дизайна. Опыта работы нет, портфолио нет - куда его возьмут? Никуда. Только по блату.

С таким мышлением вы тоже, небось, без работы сидите. Или на ненавистной работе. Угадала?
Не может устроиться - пусть ищет фриланс, заказы на дизайн и т.д. Откуда эта жесткая схема, что надо обязательно куда-то устроиться? Не может по профессии - пусть идет на хобби зарабатывать. При ЖЕЛАНИИ можно найти кучу способов, а не отмазываться типа меня не берут...

Гость
#36
Гость

я была в ситуации один в один и меня родители выгнали на работу, сказали идти куда попало. вот я и пошла -продавцом, официантом, в кол центр. только время потратила и в 30 лет я у разбитого корыта и я никто. теперь мои родители говорят, мол, нужно было тебе переучится... а годы прошли..

Конечно, во всём виноваты родители, кто бы сомневался)))).

Гость
#37

1. как он стал архитектором? Это был его выбор или ваш? 2. Что значит "столько сил в него вложили"? Какие решения до 24х лет он принимал самостоятельно? Или только вы за него выбирали и вкладывались?

Гость
#38

пусть идёт грузчиком ,дворником ,подсобником ,в чём проблема то

Гость
#39
Гость

пусть идёт грузчиком ,дворником ,подсобником ,в чём проблема то

пипиц, ну и советы..

Гость
#40

Никак! Так воспитали, увы.

Гость
#41

О чем вы говорите - не нужен нигде... Сестра архитектор. Всегда работала по специальности. Вначале за копейки, приобретала опыт, стаж... Теперь за хорошие деньги, но по стройкам мотается... Было бы желание работать. Да еще и подрабатывает интерьерами.

Гость
#42
Гость

потому что архитектор. Прорабом на стройку он идти ,наверняка, не хочет, а другое ему не светит. Увы.

Почему не светит? Полно небольших дизайнерских фирм, где нужны именно архитекторы, перепланировку квартир хотя бы грамотно делать или на дачном строительстве на этапе проектировки. Архитектор не обязательно дворцы проектирует и строит или многоэтажки. Да и крупных контор немало строительных. Нашел бы, если бы хотел это сделать.

Гость
#43
Гость

Вы только учитывайте, что у нас без опыта не берут никем и никуда. Если блата нет, можно годами работу искать по профессии. Или идти туда, где платят деньги - на стройку, продавцом-консультантом в салон связи, в колл-центр и т.д. Получать второе высшее бессмысленно. Если только какие-то короткие курсы. Но опять же - вот он прошел курсы дизайна. Опыта работы нет, портфолио нет - куда его возьмут? Никуда. Только по блату.

Прекрасно берут, если не лезть сразу в мэрию москвы или на рублевку , а попроще что-то присмотреть.

Гость
#44

Автор, а у вас в семье отец сына имеется?

Гость
#45

сейчас мильон таких случаев, когда родители, глядя на 20+ деточку, вопрошают, а что ж он, милый, работать не хочет? А по факту, кто ему даст самому захотеть? С детства все решали родители - выбор школы, кружков, репетиторов, правильного института. Наконец, поступили деточку в нужный институт, проследили, чтоб закочил, пинали, чтоб хорошо учился. Закончил на радость родителям. И думает - а с чего мне работать? Родители мне еще приплачивать должны за то, что я удобный, живу и все делаю так, как им хочется, все равно не дадут пропасть, пусть теперь мне работу престижную ищут.

И кто тут виноват?

13
#46
Гость

И еще ваш сын начитался какого-то дерьмища новомодного про "свой путь", "трансерфинг реальности", "секрет", "как сидеть попукивать и получить всё в мире".

Вот, кстати, в последнее время все чаще таких встречаю. Чёто они там визуализируют круглосуточно и растут над собой. И ищут еще чего-то, желательно лежа на диване, и желательно не самими купленном. А девочки еще любят по фен-шую все расставить и ждать чуда. Ну и, естественно, психологом заделаться еще надо, они ж столько книг полезных прочитали.

Гость
#47

Не кормить, карманных денег не давать, шмотки и девайсы не покупать. Пойдет как миленький.

Кузя
#48

Автор, кстати, не говорила, что он никому не нужен. Он "свой путь" ищет. Интересно, в чём эти поиски заключаются и чем его не устраивает полученное образование? Между позицией "родители запхали на нелюбимую, но типа престижную профессию" и "сам хотел стать архитектором, отучился, а теперь чото расхотелось и хочется чего-то другого" - пропасть.

#49

К слову, мне тоже не нравится моя профессия. Потому подаю на второе высшее с целью перепрофилирования. НО. Пока не нашел работу по "своему пути", я буду работать на этой. Кушать-то надо. Потому что бы там он ни хотел - пинайте его. Архитектор - востребованная профессия

Кузя
#50

Михаил, сколько вам лет? Очень здравый подход.