Гость
Статьи
Как заставить помыться …

Как заставить помыться взрослую девицу

Привет всем! Столкнулась с проблемой, хотелось бы поделиться и спросить совета. Есть я - живу в крупном городе, работа, своя квартира, все дела. У меня есть сестра - живет в другом городе, старше, разведена. У нее есть дочь, 19 лет от роду. Мы общаемся достаточно ограниченно, но поддерживаем связь. Этой весной, сестра поросила приютить ее дочь на время, пока она будет поступать в ВУЗ, в нашем городе. Мне что - всего делов на неделю-две, комната есть - пусть живет. Когда это чудо приехало, я сразу поняла, что тут не все в порядке с гигиеной. Ядреный такой запах пота и, она была реально очень грязная. В смысле, шея, локти, а ноги вообще черные. Я решила, что она просто с дороги такая - предложила помыться, но та проигнорировала. Короче, не буду тянуть кота за хвост - за все время - недели поторы, она не помылась НИ РАЗУ! Т.е. буквально ложилась в черными копытами, вонючими подмыхами, откуда веники торчат и т.д. Я, сначала, решила возмутиться ругалась на нее, но услышала что-то о неформалах артистах и потом, просто махнула рукой. Девка взросла, хрюшка да и фиг с ней. Пообщелась с сестрой, но та отморозилась. Короче, прошло полторы недели и Женька уехала. Я выкинула белье - она просто серо-черное было, и забыла. Но, вчера мне позвонила сестра и сказала, что у Женьки не получилось с общагой, там ремонт, типа в их крыле и их попросили разъехаться до конца февраля. Реально, предоставили комнаты какие-то, но Женьке там места не хватило. И вот она теперь не знает, куда податься, денег снимать нет, можно ли пожить у меня. Делать нечего, все жа племянница и я сказала - хорошо. Когда Женька переоделась в домашнее, я поняла, что она , похоже, так и не мылась все лето. Короче, теперь у меня живет вонючая 19тилетняя деваха, немытая фиг знает сколько, весь дом пропах ее вонью, но к ванне она даже не подходит. На шее разводы, но пятках корки черные натуральные, пальцы черные, видимая грязь по всему телу, короче бе... Вопрос такой - что мне с ней делать, вернее, что бы сделали вы?

Юля12
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы помыла. Позвала бы пару друзей, засунула в ванну и помыла. Потом пусть жалуется кому хочет. Ну и второй вариант - или моется пусть или на выход.

Юля12
#2
Гость

Я бы помыла. Позвала бы пару друзей, засунула в ванну и помыла. Потом пусть жалуется кому хочет. Ну и второй вариант - или моется пусть или на выход.

Спасибо!

Честно скажу, мне и друзья не понадобятся, а женщина не маленькая, со спортом дружу.
У меня есть варианты, но сначала хотела вы выслушать советы.

И сказу скажу, то, что у нее с головой не то, я тоже подумала, но пока ведет адекватно, за исключением полного игнорирования мытья.

мари
#3

Скажите,что случайно встретила какого нибудь вашего общего знакомого и он сказал,что ему противно рядом с ней находиться,что от нее воняет. И что ее за это будут травить однокурсники. И что,если она живет в чужом доме(у вас),то ОБЯЗАНА мыться.

Гость
#4

Она даже не подмывалась что ли?

Света
#5

Все правильно выше написали, либо моется, либо *** идет, к бомжам - среди них она даже может еще приятно пахнуть будет...Черт, она же ест с Вами, туалетом пользуется, на стульях диванах сидит. У меня она бы даже при поступлении максимум пару дней прожила, пока я не поняла , что она свинья.

Юля12
#6
Гость

Она даже не подмывалась что ли?

По крайней мере я не видела.
Но, может как-то там и ухаживает за собой, но точно не залазия в ванну, т.к. там хоть ноги бы мылись, по крайней мере черных корок бы не было.

Гость
#7

Автор, сочувствую..тут только сжечь

Гость
#8

Какая то странная ситуация. Либо у нее фобия воды либо проблемы с психикой.

Юля12
#9
Света

Все правильно выше написали, либо моется, либо *** идет, к бомжам - среди них она даже может еще приятно пахнуть будет...Черт, она же ест с Вами, туалетом пользуется, на стульях диванах сидит. У меня она бы даже при поступлении максимум пару дней прожила, пока я не поняла , что она свинья.

Поставить ультиматум - это самое первое, что в голову пришло.
А потом подумала - у нее ветер в голове. Пойдет эта артиска куда-то, потом прибьет ее кто или изнасилует. Я как сестре в глаза вообще посмотрю?

Но проблема есть и то, что Вы написали - справедливо, потому и ищу решение, чтобы было без особых последствий.

Гость
#10

Автор, поговорите с племянницей. Постарайтесь ее убедить помыться. Если надо - отведите к психиатру. Это не нормально. С мамой тоже проведите беседу. Это диагноз.

Гость
#11

Перестать мыться самой. Через пару недель сравняетесь и не будете замечать запах

Осенний Барсук
#12

Пока не помоется , не давать еду . Совсем !!! Или долго и нудно рассказывать о необходимости гигиены , прям зудеть как навозная муха , чтобы племяннице было легче помыться , чем вас слушать

Гость
#13

Я бы второй раз не пустила её! Зачем мне жизнь усложнять?

Гость
#14

ппц нашла себн проблему.нафига второй раз пустила.или поставить условие или моется или на выход

Гость
#15

Я бы ультиматум не девице ставила, а ее маман. Это мать должна объяснять ей элементарные правила гигиены, а не вы. И мать должна нести ответственность за выбор, моется доча или нет, в случае если, не дай бог, с ней действительно что-то случится на улице, когда ее выставят. Звоните сестре и так и говорите: либо Женька моется ежедневно в душе, либо с вещами на выход.

Гость
#16
Гость

Я бы ультиматум не девице ставила, а ее маман. Это мать должна объяснять ей элементарные правила гигиены, а не вы. И мать должна нести ответственность за выбор, моется доча или нет, в случае если, не дай бог, с ней действительно что-то случится на улице, когда ее выставят. Звоните сестре и так и говорите: либо Женька моется ежедневно в душе, либо с вещами на выход.

а 19-ти летняя кобыла извините если ей напрямую сказать, не поймет?причем тут маман.Зверь на замок, условие-душ два раза в день.Автору зачем чтобы обивка мебели потом воняла потниной.

Гость
#17

Автор, ситуация щекотливая, конечно. Но как такое могло произойти, что у вашей родной сестры выросла такая дочь?
Как она это допустила?
Вы вместе росли? Вам обеим ваши родители прививали правила гигиены?

Юля12
#18

На работу пора, всем спасибо, я потом отвечу. Спасибо!

Санта Мария
#19

Интересно, какая у неё длина волос и как выглядит прическа

Гость
#20

С ней говорить бесполезно, она же мнит себя крутым неформалом))), поэтому советую поговорить с сестрой и сказать, что терпеть бомжа (то бишь ее дочь) у себя дома вы больше не можете, поэтому или она сегодня же моется или пусть уе***вает не все 4 стороны из вашей квартиры и вы ее больше к себе на порог не пустите.

Гость
#21

Да не комнаты ей не хватило выжили ее. Кому нужна такая вонючка. Я бы не пустила, только через баню. Поставила условие по приезду идешь в баню со мной.Нет, можешь не приезжать.

Гость
#22

никак заставить нельзя, поскольку она привыкла к этому ко всему с детства. так сказывается ее проживание в бараке. так ее прабабки жили, бабки жили и мать жила, а теперь и она так живёт - не моется.

Гость
#23

Вам надо с ней сидеть и на прямую в мягкой форме поговорить, также скажите что дом ваш и в правилах вашего дома чтобы была чистая атмосфера. Автор, личная гигиена каждого человека - это его личное дело, НО свобода любого человека ограничивается свободой другого человека, если человек своей гигиеной вам предоставляет дискомфорт, вы просто Обязаны об этом поговорить, это ваш дом и ваши правила. А у неё вообще средства для личной гигиены есть? Не хочет бриться, пожалуйста, но смывать пот обязана, таковы порядки вашего дома, иначе пусть идёт в другое место

Гость
#24

А может ее из коммуналки выперли из -за гигиены? Откуда вам знать там реально делают ремонт или как? и почему другим там оказалось место а ей нет????

Алина
#25

Весь форум не понимает, зачем вы второй раз ее принимали. Вы вправе выставить ее на улицу, если вас не устраивает поведение.
Я бы бомжа к себе в чистую квартиру не запускала.
Это не пятилетний ребёнок, это 18-летний взрослый человек, хочет идёт в душ - хочет не идёт. Если она действительно неформал, это только ее проблемы.
Так и объясните своей сестре, что вам неприятно находиться в одной квартире с племянницей, расскажите ещё раз почему. И смело выставляйте на улицу

Гость
#26

На развод похоже... Такие девецы как правило ни куда не едут учится.. остаются в своем колхозе и всю жизнь так ходят. Вы ничего не сделаете! У неё в голове неправильно извилины работают. Ну поможете один раз , второй она сама не будет мыться...Придется терпеть. Племянница ведь

Гость
#27

как-то не верится, что взрослая девица даже голову месяцами не моет. Если это правда автор , то она явно не здорова и это нужно выяснить у вашей сестры. Позвоните ей и поговорите на чистоту без всяких сантиментов.

Гость
#28
Гость

Вам надо с ней сидеть и на прямую в мягкой форме поговорить, также скажите что дом ваш и в правилах вашего дома чтобы была чистая атмосфера. Автор, личная гигиена каждого человека - это его личное дело, НО свобода любого человека ограничивается свободой другого человека, если человек своей гигиеной вам предоставляет дискомфорт, вы просто Обязаны об этом поговорить, это ваш дом и ваши правила. А у неё вообще средства для личной гигиены есть? Не хочет бриться, пожалуйста, но смывать пот обязана, таковы порядки вашего дома, иначе пусть идёт в другое место

как можно говорить с тем, кто вырос в грязи и не хочет из нее вылазить? никак. это ее жизненное кредо.
в былые времена бараки строили деревянные и строили их в длину. с появлением цемента бараки стали строить железобетонные и строят и в высоту. почти все жители бараков деревянных были переселены в бараки железобетонные. в бараках деревянных живут маргиналы. но эти маргиналы из деревянный бараков попадают в бараки железобетонные. и в тех, и в других бараках живут маргиналы, алкаши, наркоманы, тунеядцы, зеки, душевнобольные.

железобетонный барак - это улучшенная версия деревянного барака с коммуникациями в каждом барачном отсеке. суть остается та же, что была и деревянном бараке. общее имущество. общий вход. общая площадка во дворе и соседи-сифилитики в придачу.
барак - это жилье коммунистов, которые коммунами живут в коммуналках. отсечный барак - это и есть коммуналка, в которой живет не одно поколение маргиналов. приличные люди живут в коттеджах и особняках.

Гость
#29

Разводка, не самая талантливая...

Гость
#30
Гость

А может ее из коммуналки выперли из -за гигиены? Откуда вам знать там реально делают ремонт или как? и почему другим там оказалось место а ей нет????

Кстати...!!!

Гость
#31
Гость

как можно говорить с тем, кто вырос в грязи и не хочет из нее вылазить? никак. это ее жизненное кредо. в былые времена бараки строили деревянные и строили их в длину. с появлением цемента бараки стали строить железобетонные и строят и в высоту. почти все жители бараков деревянных были переселены в бараки железобетонные. в бараках деревянных живут маргиналы. но эти маргиналы из деревянный бараков попадают в бараки железобетонные. и в тех, и в других бараках живут маргиналы, алкаши, наркоманы, тунеядцы, зеки, душевнобольные. железобетонный барак - это улучшенная версия деревянного барака с коммуникациями в каждом барачном отсеке. суть остается та же, что была и деревянном бараке. общее имущество. общий вход. общая площадка во дворе и соседи-сифилитики в придачу. барак - это жилье коммунистов, которые коммунами живут в коммуналках. отсечный барак - это и есть коммуналка, в которой живет не одно поколение маргиналов. приличные люди живут в коттеджах и особняках.

барачник, отлизал бы у племяшки автора?

Гость
#32
Гость

барачник, отлизал бы у племяшки автора?

почему ты проектируешь на меня свое поведение?

Гость
#33
Гость

почему ты проектируешь на меня свое поведение?

отвечай по существу! отлизал бы?

Гость
#34

Пока большинство как раз указывало, что у грязнулек есть мужья, а чистюльки только ахают, кто ж их замуж берет. Кстати, там хотели аргументов в защиту грязнулек. Их есть у меня (с) Я сама терпеть не могу мыться, и делаю это очень редко. Мой основной аргумент в свою защиту - я делаю так, как мне удобно. И мне наплевать, если вам не нравится моя шея или пятки. Это ВАШИ проблемы. Вы же не станете ходить грязными, из-за того, что мне я не моюсь? Вот и я не стану мыться из-за того, что вам чего-то там хочется. При этом у меня прекрасный муж, за которым я замужем больше 10 лет и двое детей. И никого из них не напрягает, то, что мытье и я - вещи очень трудносовместимые.

Гость
#35

Гость 34. Это коммент автора в одной из тем.

Юля12
#36

Поговорила с сестрой - поняла, что
1. У Женьки всегда были проблемы с нежеланием купаться
2. Сестра занята всем, кроме Женьки
3. "Ну ты посмотри, как хочешь - так и делай. Я все понию, я с ней поговорю, но она меня не послушает"(с)
Короче, там толку не будет.

Потом поговорила с племянницей. Выяснила, что
1. "Это мой выбор, кто хочет - моется, а кто хочет - нет"(с)
2. На мое замечание о правилах общежития, и о том, что это квартира, где уже дышать нечем от ее аромата, племяшка задумалась, сказала, что "это да" и она будет думать, как решить проблему.

Я предложила думать побыстрее, т.к. у меня есть предел терпения.

Потом она с кем-то долго говорила по телефону, полчаса назад пришла и сказала, что все понимает и просит время до конца месяца.
Потом проблема решится.

Кстати, учиться на к каком-то колледже, где учат рисовать, а сама уже несколько лет в группе ребят, которые раскрашивают стены графитти из балончиков.

Итого у меня выбор;
- поставить ей ультиматум -сегодня же моешься или на воздух.
- силой засунуть ее в ванну и получить все последствия. Я даже не знаю, какие, а вариант соблазнительный :)
- Дать ей время до конца месяца.

Что скажете? Подождать несколько дней, чтобы сохранить отношения или нет?

Волосы у нее - короткая неровная стрижка сальных волос.
И да, я думаю, что из общаги выперли именно из-за этой проблемы. Общага не ее колледжа, они там просто снимают крыло или этаж.

Короче, пока так...

гость
#37

Трусы меняет? Стирает? Перестаньте быть матерью Терезой. Девочка не так проста, судя по ее ответам.

Гость
#38

Последний вариант. Ваше терпение лопнет, но зато не будет сожалений.

Гость
#39
Гость

Последний вариант. Ваше терпение лопнет, но зато не будет сожалений.

+ 1 дайте ей время мя до конца месяца и пусть валит, а вы без сожалений

Алена
#40
Гость

Разводка, не самая талантливая...

+++

Лимпопо
#41

Автор, а как эту вонючку со слипшимися космами в ВУЗ приняли. Там совсем недобор??

Юля12
#42
Лимпопо

Автор, а как эту вонючку со слипшимися космами в ВУЗ приняли. Там совсем недобор??

Да я без понятия. Я же не в приемной комиссии. Но и там не совсем ВУЗ, колледж, какой-то, специализирующийся ан искусстве.
Она на художественном, или что-то с этим связано.

Короче говоря, почитала советы и согласна - сама тоже пришла к такому же выводу.
Дала ей время до конца месяца. Если не решит проблему, то в субботу или в ванную или на воздух.
Всем спасибо за советы!

Кукусики
#43

Ну наконец забавная тема на форуме )))))

Гость
#44
Гость

отвечай по существу! отлизал бы?

по существу: ты проектируешь на других свое поведение и желания.
меня это не касается, это твое иллюзорное мышление

#45
Гость

Перестать мыться самой. Через пару недель сравняетесь и не будете замечать запах

Верно,ахаха!!!

#46

Я бы выгнала такую сразу. Не понимаю людей, которые терпят в напряг себе

Люлю
#47

не хочу вас пугать, автор, но это один из признаков вялотекущей шизофрении. еще один из них-лень патологическая, затруднение в принятии элементарного решения, либо сексоголизм, либо полное неприятие секса, агрессивность редко бывает. понаблюдайте за ней. боюсь что проблему вы себе притащили и лучше бы от нее избавиться, вам же за нее ответственность придется нести. скажите например, что с мужчиной жить.
хочется верить, что я не права и это боязнь воды у нее например. тогда к психиатру. а пока мыть ее самой. вполне возможно что толком и не помоется, а только сделает вид. но надо что-то делать, она же изгоем станет, удивляюсь как ее в школе не гнобили

Гость
#48

а я удивляюсь, почему в детстве меня мама не заставляла каждый день мыться, и школьную форму стирали 1 раз в четверть, в подростковом возрасте мучалась, что никто из парней не старался со мной подружиться, в то время я всего этого не понимала, что значат запахи в нашей жизни

)))
#49
Гость

А может ее из коммуналки выперли из -за гигиены? Откуда вам знать там реально делают ремонт или как? и почему другим там оказалось место а ей нет????

да так и есть! Афтор, срочно ставь свои условия, она надолго к вам

Юля12
#50

Ну, как бы все, разрешилось и хорошо.
До сегодняшнего дня никаких изменений не было, только много болтала по телефону. Вчера я ей говорю, что срок вышел, завтра или в ванну или свободна. Но сегодня с утра звонок, приехал какой-то парень, лет 25, но фиг его разберет, патлатый какой-то, помог ей выкатить два чемодана, она меня чмокнула в щечку и укатила.
Парень, если не брать в расчет дреды, одет нормально даже очень. Не воняет, вроде. Машину не разглядела, но что-то серьезное, джип черный, типа БМВ.
Сегодня все проветрю и постираю - повыкидываю.
Но все же не могу понять, он что, не имеет глаз или обоняния? От нее же смердит буквально, а грязная кожа на всех открытых участках, бросается в глаза.
Может псих какой-то?
Ладно, пофиг. Все закончилось, я надеюсь - всем спасибо и удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: