Гость
Статьи
Мужчина умер на …

Мужчина умер на переходе

Сегодня с дочерью стали свидетелем.смерти человека..на пешеходном переходе ждали пока загорится светофор.а рядом пытались прохожие спасти мужчину лежащего на асфальте ему делали массаж сердца и искусственное дыхание.я увидела его лицо и поняла что он мертв .дочку сказала что его спасут.она шла и плакала.мы спешили на секцию .потом в новостях я узнала что все таки умер ..как я и догадалась тромб оторвался .и это второй случай в нашем городе за день..утром ещё один мужчина умер в автомобиле успел припарковаться .образовалась пробка на дороге .так страшно после таких смертей неожиданных стало просто не по себе

Елена
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Тромб вобще может нежданно негаданно оторваться, если он есть

Гость
#2

А как предотвратить эти тромбы и их отрывы???

Гость
#3

У нас молодая учительница недавно так умерла. 38 лет говорят тромб тоже

Гость
#4

и?
умер и ладно.
людей полно.
и мы умрем.
из за всякой ерунды готовы переживать

Елена
#5
Гость

и? умер и ладно. людей полно. и мы умрем. из за всякой ерунды готовы переживать

Ну вы наверно из тех кто бы мимо прошел, а я видела как неравнодушные люди пытались его спасти ,делая искусственное дыхание..одно дело просто услышать со стороны, другое видеть близко смерть ..

Гость
#6
Гость

А как предотвратить эти тромбы и их отрывы???

наверное, периодически сдавать кровь на коалограмму!

Гость
#7
Гость



наверное, периодически сдавать кровь на коалограмму!

*Коагулограмму))sorry

гость
#8

Подсознательная реакция человека на смерть-страх, самому быть мертвым. Просто, автор вам, с непривычки, так не по себе, на войне спокойно к этому относятся.
Недавно проходил мимо умершего человека на остановке, необычное и неприятное зрелище, дающее негативные мысли для размышлений.

Гость
#9
Елена

Ну вы наверно из тех кто бы мимо прошел, а я видела как неравнодушные люди пытались его спасти ,делая искусственное дыхание..одно дело просто услышать со стороны, другое видеть близко смерть ..

все умрут
из за каждого переживать?
я из тех, кто спасал ребенка в реальной жизни, а не снимал на камеру

Гость
#10

Да плевать, хоть бы все поскорее передохли

Мужчина
#11
Гость

А как предотвратить эти тромбы и их отрывы???

не надо пить и не надо иметь жену

Гость мужчина
#12
Мужчина

не надо пить и не надо иметь жену

Не пить не курить и товарищески относиться к женщинам. Тогда есть шанс прожить долго. Если кирпич на голову не упадет. У нас на работе пик смертей мужчин в 44-51 год, тромб, инсульт инфаркт. Все примерные семьянины. Кто развелся с женами, все живые. Парадокс. А говорят что женатые живут дольше холостых - видимо гдето в параллельной реальности.

Гость
#13

В нашем районе уже несколько молодых мужчин 40-43г умерло от тромбов!
Мужчины мрут как мухи.

Гость
#14

В моем окружении почему то больше уходят женщины. Моя мама тоже умерла от тромба, папа пережил её на 10 лет. На работе сотрудник около 50 тоже внезапно от тромба, он вообще спортивный был, во всех соревнованиях участвовал

Мужчина
#15
Гость мужчина

Не пить не курить и товарищески относиться к женщинам. Тогда есть шанс прожить долго. Если кирпич на голову не упадет. У нас на работе пик смертей мужчин в 44-51 год, тромб, инсульт инфаркт. Все примерные семьянины. Кто развелся с женами, все живые. Парадокс. А говорят что женатые живут дольше холостых - видимо гдето в параллельной реальности.

Никаких парадоксов! Смотри, разберем ситуацию:
1. Есть женатые, состоят из условно следящих за здоровье и условных алкашей.
2. Есть неженатые ,состоят из условно следящих за здоровьем и условных алкашей.

Со временем, женщины разведутся с алкашами и алкаши перейдут в категорию 2. Т.е. в категории 2 будут - условно следящие за здоровьем + два раза алкаши. Алкаши сдохнут рано, но за счет своих ранних смертей "убьют" статистику неженатых.

А так-то да, если взять "условно следящих за здоровьем", неженатые проживут гораздо дольше т.к. у них нет стресса, который и формирует атеросклерозные бляшки, кои бляшки потом отрываются и делают инсульты и инфаркты.

Скучающие Штаны
#16
Гость

В нашем районе уже несколько молодых мужчин 40-43г умерло от тромбов! Мужчины мрут как мухи.

от тромба все-таки лучше, чем от рака

Скучающие Штаны
#17
Гость мужчина

У нас на работе пик смертей мужчин в 44-51 год, тромб, инсульт инфаркт. Все примерные семьянины. .

если каждый день мужика пилить по поводу зарплаты, то неудивительно.

Гость
#18
Скучающие Штаны

если каждый день мужика пилить по поводу зарплаты, то неудивительно.

Ну так не женитесь, кто вас заставляет. Сейчас вообще вверх идет тенденция холостяков, очень много таковых в нашем окружении

Скучающие Штаны
#19
Гость

Ну так не женитесь, кто вас заставляет. Сейчас вообще вверх идет тенденция холостяков, очень много таковых в нашем окружении

Как оказалось это вопрос выживания, женщины перестали быть поддержкой и опорой, а стали вампиршами, и от них надо держаться подальше

Гость
#20
Гость

А как предотвратить эти тромбы и их отрывы???

Точно не знаю,но слышала раньше что надо больше двигаться человеку, ходить,гулять,от постоянного сидения получается,воду пить побольше

Скучающие Штаны
#21
Гость

Точно не знаю,но слышала раньше что надо больше двигаться человеку, ходить,гулять,от постоянного сидения получается,воду пить побольше

так вон тут и про спортсменов писали, ничего не помогает видимо

Гость
#22
Гость

Точно не знаю,но слышала раньше что надо больше двигаться человеку, ходить,гулять,от постоянного сидения получается,воду пить побольше

Это всё хорошо, но не панацея. И даже питание мало влияет, чаще густая кровь, ведущая к тромбообразованию бывает наследственно, ну и другие факторы способствуют. Очень плохо влияет долгое стояние на ногах, у людей с такими профессиями, как правило появляется варикоз.

Гость
#23

да. ужасно. Я как-то на плщ Восстания видела как мужик норм одетый лежал на земле. Весь белый. Но иногда как-то судорожно дергал ногами. оч долго лежал. Люди скорую вызвали, рядом стояли менты. не знаю что с ним было и спасли ли его

Гость
#24
Гость

А как предотвратить эти тромбы и их отрывы???

не пить оральные контрацептивы которые сгущают кровь

Гость
#25
Гость

все умрут из за каждого переживать? я из тех, кто спасал ребенка в реальной жизни, а не снимал на камеру

ну и зачем спасал? всё равно же умрет

Гость
#26
Гость

А как предотвратить эти тромбы и их отрывы???

сдавать периодически д диммер, пить кардио магнил или аспирин

гость
#27

Мне кажется тема разводка, где в новостях пишут,что человек на переходе умер от тромба? Я вот в небольшом городе живу, за неделю видела, как одного мужчину, который упал и не дышит пытались привести в чувство, приехала скорая, я так и не выяснила,что было дальше( мне показалось,что это отец знакомого),то есть я не только в новости смотрела, в которых не было ничего,но и позвонила в больницу,но там мне не дали информацию. Единственное,что узнала,что с папой знакомого всё хорошо

Гость
#28

А к нас в соседнем подъезде девка из окна сиганула 31 год. Насмерть. Вот обидно, есть люди, которые хотят жить, а у них то тромб, то еще что, а есть те, кто здоровы как лоси, так они ничего не ценят

Гость
#29
гость

Мне кажется тема разводка, где в новостях пишут,что человек на переходе умер от тромба? Я вот в небольшом городе живу, за неделю видела, как одного мужчину, который упал и не дышит пытались привести в чувство, приехала скорая, я так и не выяснила,что было дальше( мне показалось,что это отец знакомого),то есть я не только в новости смотрела, в которых не было ничего,но и позвонила в больницу,но там мне не дали информацию. Единственное,что узнала,что с папой знакомого всё хорошо

В смысле разводка?? Я лично видела вы читали вообще? Он лежал уже недвижимый ,а его прохожие пытались спасти ..вызвав скорую..я бы дождалась ,если бы не спешила с ребенком на тренировку, да и дочка впечатлительная ,плакала когда я сказала что он умер, пришлось соврать что его спасут.потом фото уже увидела его накрытого .в чем тема разводка,если я свидетель этого.

Гость
#30

Это не разводка, в Ростове это случилось,на переходе человек умер, и за рулем второй человек , в этот же день. Жалко людей очень. тоже читала про это в новостях,расстроилась. Вот так был человек и нет. Люди, берегите себя и близких.

Вангую
#31

Ну в новостях обычно не сообщают такие подробности, от чего умер, в основном происшествия. Но могут и написать причину смерти, если известна. Хотя, какая уже разница от чего, человека ведь уже не стало)

Елена
#32
Гость

Это не разводка, в Ростове это случилось,на переходе человек умер, и за рулем второй человек , в этот же день. Жалко людей очень. тоже читала про это в новостях,расстроилась. Вот так был человек и нет. Люди, берегите себя и близких.

Ну да я из Ростова , у нас 2 случай за день это был смерти внезапной.в первом случае мужчине 67 - остановка сердца за рулём, во втором 65 лет - тромб

Елена
#33

И знаете что радует в этой трагической ситуации,то что столько неравнодушных людей пытались спасти умершего уже человека, не брезгуя делать искусственное дыхание, двое мужчин один делал массаж сердца другой искуственное дыхание, я пока стояла минуту на светофоре многое увидела и безжизненные глаза уже этого мужчины,и испуганные людей вокруг,и рыдающая девочка лет 9 . Очень страшно неприятно. Потом прочитала что он подошел к переходу и упал,а люди ждавшие сразу не поняли что случилось, одно дело услышать в новостях, другое дело увидеть собственными глазами , и надо ж было нам оказаться именно в это время там. Осадок конечно остался от увиденного.

гость
#34
Елена

И знаете что радует в этой трагической ситуации,то что столько неравнодушных людей пытались спасти умершего уже человека, не брезгуя делать искусственное дыхание, двое мужчин один делал массаж сердца другой искуственное дыхание, я пока стояла минуту на светофоре многое увидела и безжизненные глаза уже этого мужчины,и испуганные людей вокруг,и рыдающая девочка лет 9 . Очень страшно неприятно. Потом прочитала что он подошел к переходу и упал,а люди ждавшие сразу не поняли что случилось, одно дело услышать в новостях, другое дело увидеть собственными глазами , и надо ж было нам оказаться именно в это время там. Осадок конечно остался от увиденного.

у меня коллега тоже на днях умерла от тромба. бывает.

Гость
#35

Не стрессовать, быть спокойным, правильно питаться, заниматься активной деятельностью..поможете себе

гость
#36

Сдать биохимический анализ крови, он всё и покажет. Если надо, врач назначает кроворазжижающие препараты. Поменьше жирной пищи, больше движухи

Гость
#37
Елена

Ну вы наверно из тех кто бы мимо прошел, а я видела как неравнодушные люди пытались его спасти ,делая искусственное дыхание..одно дело просто услышать со стороны, другое видеть близко смерть ..

У каждого свой срок

Гость
#38

А я как-то видела из окна автобуса на полосе с противоположным движением последствия аварии и там лежал труп девушки-старшеклассницы. Потом узнала, что она перебегала дорогу перед школой в неположенном месте, и ее сбила машина, водитель тоже пострадал. На меня почему-то это никакого воздействия тогда не оказало,вообще было почти все равно, а сейчас страшно вспоминать.

Гость
#39

зато быстро и не стариком обоссаным.

Гость
#40
Гость

Да плевать, хоть бы все поскорее передохли

Ты русский? в рай попадешь, а гейропейцы сдохнут. Так великий Пу сказал. И мы все йему верим

никГость
#41

моя мама умерла из-за оторвавшегося тромба в 43...

Коладыч
#42

Мы все в зоне риска.
Заказал новую порцию Omega-3 капсул, и экстракта виноградных косточек.
И то и другое снижает вероятность тромбообразования.
Почитайте в инете, что у эскимосов не бывает тромбозов, т.к. они едят много пищи с Омега-3 жирными кислотами. Зато у них бывает пониженное давление и излишняя кровоточивость - это их проблемы. Потому что они едят Омега-3 слишком много.
.
Есть норматив на Омега-3, и на правильную пропорцию их с жирами класса Омега-6. Это 1:10, на 30 г. подсолнечного масла в сутки, нужно употреблять 3 грамма Omega-3. Можно для Омега-3 съедать в день 25 граммов жирной семги или форели слабого посола.
.
Виноградные косточки и разжижжают кровь, и укрепляют стенки сосудов, и замедляют атеросклероз. То есть действуют более комплексно, чем 100 мг. аспирина в сутки, который только является тромбоцитарным антиагригантом.
.
Про "умер от оторвавшегося тромба" - это врачи часто врут, чтобы от них отстали.
Тромб может и не оторваться. А образоваться на месте, где лопнет атеросклеротическая бляшка (имеется в виду чаще всего в коронарной артерии).
Это - называется инфаркт миокарда, а не "тромб оторвался".
.
Часть людей, про кого врачи сказали что оторвался тромб - умерли еще по другой причине: аритмии сердца, которых есть целый список.
Внезапная остановка, без всяких тромбов. Медикам поккую, и никто там подробное вскрытие для выяснения причины проводить не будет.
Просто напишут отписку родным "оторвался тромб".
.
Ешьте Omega-3, чеснок, и пейте красное сухое вино или экстракты из виноградных косточек. Тогда умрете от чего-нибудь другого раньше, чем от тромбоза.
.
Курение и прием ОК тоже повышают склонность тромбоцитов к тромбо-образованию.

Коладыч
#43

Вот, уточнил еще раз, сколько в день надо человеку Омега-3 кислот.
Считается только EPA+DPA, а не рыбий жир и не другие виды жирных кислот.
.
Надо 1.5 г. EPA+DPA, у двух ведущих производителей (я покупал обоих),
на аиихербе, стоимость на день составляет у мадре лабс 16 руб/в день (на день нужно 4 их капсулы, а не 2 как они пишут), а р-х-омега-3 составляет 22 руб./в день (на день требуется 2 их капсулы).
.
В сочетании с экстрактом из виноградных косточек (830 руб. на 50 дней это 17 руб. в день)
.
В общем, постоянный прием этих двух добавок, на сумму 22+17 = 39 руб/в день,
дает реально уменьшение вероятности тромбоза, инфаркта и ишемического инсульта в разы. Если конечно, успеть достаточно долго пропить, хотя бы месяца 4.
.
Интересно, что прием Омега-3 в этой дозе, требующейся организму, уменьшает вероятность рака молочной железы в какое-то там офигительное число раз.
То ли в 17, то ли в 25 раз. И рака простаты у мужчин - до 7 раз.
.
Я сейчас допиваю омега-3 марки RX-Omega, и как мне кажется, они повыше качеством, чем переименовавшаяся Мадре Лабз. Но и чуть дороже.

Гость
#44

Мгновенная смерть намного лучше, чем от рака или инсульта. При раке дикие боли. У меня пара подруг умерли в 21 и 42. При инсульте лежат, гниют годами. Сама лежала в неврологии с микроинсультом. Так, что о такой смерти только помечтать

Мелкий бес
#45
Гость

А я как-то видела из окна автобуса на полосе с противоположным движением последствия аварии и там лежал труп девушки-старшеклассницы. Потом узнала, что она перебегала дорогу перед школой в неположенном месте, и ее сбила машина, водитель тоже пострадал. На меня почему-то это никакого воздействия тогда не оказало,вообще было почти все равно, а сейчас страшно вспоминать.

Когда я из окна общественного транспорта увидела двух девочек-подростков, сбитых на переходе, явно неживых, в мозгу билась только одна мысль-вот сейчас сообщат родителям... Боже... Невыносимое горе. Сразу осознаёшь, что счастье- это отсутствие несчастья. Меня такие ситуации заставляют вспомнить, что нужно ценить то, что имеешь, и не ныть по пустякам.

Гриб
#46
Гость

Так, что о такой смерти только помечтать

Ну так мечтай и услышится

Гость
#47

Также кислоты отличные антикоагулянты !!! Ешьте чёрную смородину, лимоны и т.п....жидкости тоже нужно много. Спорт ни при чём, всё через рот, постно нужно питаться .

Гость
#48

У бога людей много.

Гость
#49
Гость

Да плевать, хоть бы все поскорее передохли

***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: