Гость
Статьи
Дочь покрасила стены в …

Дочь покрасила стены в черный цвет.

Приехали с мужем с дачи. Зашли в комнату дочери и ужаснусь! Стены ЧЕРНЫЕ! Она перекрасила их пока нас на было.
Где-то еще нашла такую краску, на карманные купила. И пол краской заляпала.

Вера
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Поддержите дочку! Помогите осуществить ей в комнате все как она хочет! Даже если вам это не нравится!

Елена
#52

Креативно, че уж?)
Моей почти 16 и она тоже недавно заявила, что хотела бы чёрные стены в своей комнате, или хотя бы одну, шторы тоже чёрные, остальное - подумает...
Ну что же, я ей сказала, ок, давай. Скелеты, черепа будешь креативить? Да не знаю, ответила. Я спросила про интерьер - кишки там на люстре, скелет в шкаф поставить, зубной протез в стакане на столе? А чтоб уж наверняка, предложила ей ограду кладбищенскую в комнату, вместо двери... Не, ну чтоб уж совсем в тему.
Она посмеялась, представила КАК это будет, спросила серьёзно ли я? Ну да, я серьёзно... Вот, думает...Недавно сказала, что штормами обойдется, а то сторона солнечная, свет из окна ярко светит. На том и порешили.
Моя рисует аниме, большие картины, висят на стенах. Да ладно, молодость одна, пусть развлекается...
Автор, но у меня отношения с детьми нормальные, ну, хочется - да делай!!!! А вы спросили у своей - а что за тема? у кого так было? а что это значит?
Может узнали бы своего ребёнка получше.
Я, впринципе, не удивлюсь, что это такая своеобразная забастовка вам - родителям. И некие понты перед друзьями - во какая я крутая, предков построила, что и не пикнули, ха-ха!! Оставьте её чёрные стены в покое, пусть так живёт. Только предложите, что если она надумает что-нибудь другое сделать в интерьере, пусть скажет, вы подумаете вместе.
Удачи!!!

Ольга
#53
Вера

то как она сделала это ужасно, а не стильно, как в бане черной от сажи. И краска неровно легла. Она просто испортила дорогой ремонт.
Она сама когда мы год назад делали ремонт выбрала персиковые стены. И что ей потом это надоест? и нам опять переделывать придется?

Когда ей надоест, она опять сама все переделает. А пока пусть живет в том, что сделала, ее же комната, может ей там комфортно. И, опять же, главное, что САМА сделала!

Гость
#54

Считаю, что это должно насторожить. Просто на всякий случай быть внимательнее к друзьям, интересам, есть ли изменения в поведении. Почитать о причинах внезапных перемен у подростков, может, к психологу сходить. Все-таки сейчас много всякой гадости, не дай Бог. лучше проверить и проследить. Ну и поговорить с девочкой, все-таки хозяйка квартиры вы, без вашего одобрения не стоит такое делать. Можно ведь сделать компромисс-допустим, через год в другой цвет, какой вам не противен, цветов ведь много. Или 1 стена черная, а другие-другого цвета. Не согласна с другими комментаторами, что не стоит обращать на это внимание. Стоит обратить.

Гость
#55

Я тоже в 15 лет хотела черные стены в комнате. Мне конечно не разрешили (ну я и ду.ра спросила разрешения). Мне казалось это очень крутым и готичным. Какой нафик суицид? Ей самой через пару месяцев надоест.

Гость
#56
Вера

то как она сделала это ужасно, а не стильно, как в бане черной от сажи. И краска неровно легла. Она просто испортила дорогой ремонт. Она сама когда мы год назад делали ремонт выбрала персиковые стены. И что ей потом это надоест? и нам опять переделывать придется?

Вера, я все подобное пережила несколько лет назад, у меня тоже дочь. Могу посоветовать (исходя из своего опыта) - оставьте ее в покое. Только прежде подумайте, что вам на самом деле важно в жизни -ремонт, стены, краска или дочь. Если дочь не важна - честно (ЧЕСТНО) себе в этом признайтесь и если вас эта мысль испугает - идите к психологу и распутывайте проблемы в себе. Дочь своим поведением всего лишь отражает вашу семейную ситуацию, вас. Понимаете? Дети нам показывают, что в нас самих не так, что внутри исправить нужно и обязательно.
Вы живете механически, думаете о цвете стен и делаете из этого проблему. А проблема не там, и даже не в дочери - она в вас. Дочь лишь показала вам ее, наверняка, делала это и раньше, но вы этих ЗНАКОВ не увидели. Теперь, наконец, вы увидели (еще бы - стены в черном) и самое время подумать, задуматься, почему у вас такая реакция. Почему такой ГНЕВ. Из-за стен.
Вы хотите, чтобы кто-то свыше дал вам возможность сравнить нечто с этой ситуацией? Вы действительно этого хотите? Или все же стены - ерунда?

Гость
#57
Гость

Считаю, что это должно насторожить. Просто на всякий случай быть внимательнее к друзьям, интересам, есть ли изменения в поведении. Почитать о причинах внезапных перемен у подростков, может, к психологу сходить. Все-таки сейчас много всякой гадости, не дай Бог. лучше проверить и проследить. Ну и поговорить с девочкой, все-таки хозяйка квартиры вы, без вашего одобрения не стоит такое делать. Можно ведь сделать компромисс-допустим, через год в другой цвет, какой вам не противен, цветов ведь много. Или 1 стена черная, а другие-другого цвета. Не согласна с другими комментаторами, что не стоит обращать на это внимание. Стоит обратить.

бла-бла-бла и никакой конкретики, одно лишь сосредоточение страхов. Ну насторожилась, дальше что?
И не пишите "не дай Бог" - он вам ничего и не даст.

Гость
#58
Гость

Моя б мама указала на дверь... но сейчас молодь наглая - отжимают жилье на раз.
В общем, если на дневное не поступит - скажите ей, чтобы в ваши финансы не лезла и за квартиру платила.

Здесь вопрос не в отжиманий жилья. Даже если она и перекрасила стены, то это не правильный метод, так скажем, воспитания, типа она должна поступить на дневное иначе, дорогуша, извини, плати за квартиру. Хорошо, если уж так хочется, пусть хотя бы часть платит. А за испорченные стены в ее же комнате платить за всю квартиру - бред, не так ли?

Гость
#59

Если бы мой ребенок так насвинячил, я бы не наказывала. Но лишила бы всех возможных бонусов (развлечения, обновки, вкусности, поездки), покуда не осознает и не перекрасит комнату в другой цвет.
Подросток имеет право на самовыражение. Но в моем доме - только с моего согласия. Ну а коли своевольничает, то я имею право ограничить его в излишних хотелках.

Слепой Пью
#60

1. Дочку брать с собой на дачу: приучать к труду и помощи родителям.
2. В комнате вообще ничего не делать, ей со временем станет стыдно перед друзьями за всё заляпаное вокруг

Гость
#61

Если дочь увлеклась параллельно лабудой типа готов-
чаще трындец.

Гость
#62
Гость

Если дочь увлеклась параллельно лабудой типа готов-
чаще трындец.

чаще-Ваще

Марина
#63

Да и вообще, если честно, разбаловали детей. Чьё детство на 90-***** пришлось, о чёрных стенах как-то в основном не думали. Проблемы были что кушать, что одеть - потому родителям помогали и на даче, картошке, и вообще... Или где и на что учиться... Ну я не про отмороженных или мажоров, а нормальных обычных школьников. Что-то я разворчалась. Ну и пусть радуются, что жизнь у них благополучна, и родителей ценят - почаще дочке рассказывайте, через что люди в лихие 90-***** прошли.

Гость
#64

Хотите испортить отношения с дочерью из-за цвета стен? Ваше право. Скорее всего, вы просто ее не любите. Или способны любить только маленьких детей. Моя мать лет с 15 меня критиковала: то волосы не те, то не тот свитер купила, то походка не та, то не тот цвет помады, не тот вуз, не та работа, не тот муж. Ей 63 уже, а таки критикует, общаемся редко сквозь зубы.

Марина
#65

Интересно, почему зазвездили букву "*****"??))

Гость
#66

И все такие в ужасе завопили готы,сатанизм,караул!
Особенно умилила женщина которая предложила дочери кишки развешать.
А по теме.Так вам и надо,ненавижу персиковый.

Диана
#67

Обязательно обратите внимание на этот бунт или самовыражение, наверняка хочет привлечь внимание, предложите вместе подобрать какие-нибудь украшения для стен, картины, или распечатать красивые фотографии семейные или просто интересные работы фотографов, но которые нравятся ей и хотя бы немного вам. Это двойственность подросткового возраста, вроде и не лезьте в мою жизнь, я уже взрослая, но тем не менее хочется поддержки и одобрения, а когда родители не одобряют, то друзья выходят на первый план, потому что поддержат в любом случае и поднимут самооценку, только такое влияние не всегда хорошо заканчивается. Те, кто пишут, выгнать или забить на выходки, со своими детьми так не поступили бы. Ругань или игнорирование до добра не доведет, тем более, что отношения у вас не близкие с дочерью, она только больше будет ненавидеть вас и утверждаться в правильности своего поведения. Проявите интерес к её делам, не только учёба должна интересовать, что ей нравится, кино, музыка, может у неё влюбленность какая-то и настроение не стабильное, или творчество прерывается, может в в художественную школу надо ей, а она сама не знает как себя реализовать. Причин может быть сотни, и скорее всего она есть, только вам надо её выяснить и наладить отношения. Если отец сохраняет нейтралитет, может ему будет проще узнать причину

Гость
#68

Яно влияние из вне. Вы не знаете свою дочь, она поэтому вас и слушать не будет. Тут просто нужно доказать ей что вы помощники и защитники, что она смогла вам доверится. И тогда она расскажет что ее гложет. У нее реально есть проблемы.

Гость
#69
Елена

Креативно, че уж?)Моей почти 16 и она тоже недавно заявила, что хотела бы чёрные стены в своей комнате, или хотя бы одну, шторы тоже чёрные, остальное - подумает...Ну что же, я ей сказала, ок, давай. Скелеты, черепа будешь креативить? Да не знаю, ответила. Я спросила про интерьер - кишки там на люстре, скелет в шкаф поставить, зубной протез в стакане на столе? А чтоб уж наверняка, предложила ей ограду кладбищенскую в комнату, вместо двери... Не, ну чтоб уж совсем в тему.

Да что ж у вас за шаблоны такие идиотские. Черный цвет в интерьере - значит обязательно черепа, кладбище и т.д. Черный цвет - это такой же цвет, как и все остальные. Если умело использовать, может очень здОрово смотреться.
Розовый и голубой не смущает? Намек на сексуальную ориентацию не мерещится? А белый не обязывает добавить в интерьер больничные каталки и капельницы?

Эльза
#70
Слепой Пью

1. Дочку брать с собой на дачу: приучать к труду и помощи родителям. 2. В комнате вообще ничего не делать, ей со временем станет стыдно перед друзьями за всё заляпаное вокруг

На фиг дочке эта дача ? Родители любят копаться в земле пусть этим и занимаются.

Гость
#71

стены стены, причем тут стены.Автор, чтоб покрасить стены краской нужны деньги, нужна доставка из магазина, нужны кисти и проч.Сколько вы на даче были? И ОТкуда у нее деньги? И где она ночевала, пока краской воняло в доме? И кто ей помогал красить стены? 16 лет уже не маленькая, уже ЕГЭ на носу, а ваша стены красит, хотя по идее должна к репетиторам ходить.Разводка?

Валентина
#72

Второй раз обращаюсь в фирму Эра ремонта и дизайна! Солидная фирма ! Дважды доволен итогом ! Теперь смело рекомендую!

#73
Вера

Приехали с мужем с дачи. Зашли в комнату дочери и ужаснусь! Стены ЧЕРНЫЕ! Она перекрасила их пока нас на было.Где-то еще нашла такую краску, на карманные купила. И пол краской заляпала.На наши претензии дочь спала, что ей так нравится и чтобы мы в ее комнату не лезли.Комната теперь выглядит УЖАСНО!!! мне плохо стала когда я зашла. Раньше были красивые стены персиковые. Нанимали рабочих за большие деньги ремонт делать. Обидно мне. Дочь всю неделю была веселая, не знаю откуда эта чернота вылезла. И она обычная девочка, не сатанистка какая-то и поклонница рок музыки. Ей 16. Что делать не знаем.

Возможно, в кино где-то такое увидела и решила так самовыразиться. Попробуйте с ней по душам поговорить, может, у нее какие проблемы.

Гость
#74

Ну и,что?А моя в своей комнате мебель графити изписала.Тоже обидно было.Как бомжатник выглядело.Ну,а,что делать,это самовыражение такое у них.Согласна с мнением,подойти и сказать,а вообще креативненько тут у тебя..и про торкнуло тоже.Крепитесь.

Гость
#75

Мне в 20 лет страшно хотелось черные обои. Тогда такие продавались, черный винил, серые цветы.... дорого было, не потянула.
Сейчас квартира в желтых тонах. Опять же вдохновили желтые обои невероятной красоты. Так что это фигня. А вот за заляпанный пол вломила бы, и заставила оттереть до блеска. Хочешь дизайна, делай идеально.

зайчег-побегайчег
#76
Вера

Приехали с мужем с дачи. Зашли в комнату дочери и ужаснусь! Стены ЧЕРНЫЕ! Она перекрасила их пока нас на было.Где-то еще нашла такую краску, на карманные купила. И пол краской заляпала.На наши претензии дочь спала, что ей так нравится и чтобы мы в ее комнату не лезли.Комната теперь выглядит УЖАСНО!!! мне плохо стала когда я зашла. Раньше были красивые стены персиковые. Нанимали рабочих за большие деньги ремонт делать. Обидно мне. Дочь всю неделю была веселая, не знаю откуда эта чернота вылезла. И она обычная девочка, не сатанистка какая-то и поклонница рок музыки. Ей 16. Что делать не знаем.

персиковые стены, фу, гадасть, небось и шторочки с цветуечками повесили, буэ....тоже нравится черный цвет в интерьере, он часто используется в моем любимом стиле лофт

Гость
#77

Персиковые стены были в моде лет 10 назад. Сейчас мода на черно-белые интерьеры и фиолетовые. Если еще побольше стекла - будет очень круто. Предложите дочери разбавить белым.

Гость
#78
Вера

Приехали с мужем с дачи. Зашли в комнату дочери и ужаснусь! Стены ЧЕРНЫЕ! Она перекрасила их пока нас на было.
Где-то еще нашла такую краску, на карманные купила. И пол краской заляпала.
На наши претензии дочь спала, что ей так нравится и чтобы мы в ее комнату не лезли.
Комната теперь выглядит УЖАСНО!!! мне плохо стала когда я зашла. Раньше были красивые стены персиковые. Нанимали рабочих за большие деньги ремонт делать. Обидно мне.
Дочь всю неделю была веселая, не знаю откуда эта чернота вылезла. И она обычная девочка, не сатанистка какая-то и поклонница рок музыки. Ей 16. Что делать не знаем.

У рдного знакомого дочь с такими симптомами повесилась((((просто ни с чего! Царство ей небесное! Семья очень обеспеченная,интеллегентная. Очень жалко девочку,только в универ поступила.так же гнала родителей из своей жизни.

Гость
#80

Посоветоваться этой тварине с вами было не судьба??
Гадина, еще и пол заляпала.Ну так не за ее денежки полы будут меняться.
Причем тут красивый интерьер и самовольное окрашивание стен в черный цвет??

У девки проблемы с общением с вами, с собственной психикой.Ни в грош ни родителей не ставит, и ни ИХ деньги.

Гость
#81
зайчег-побегайчег

персиковые стены, фу, гадасть, небось и шторочки с цветуечками повесили, буэ....тоже нравится черный цвет в интерьере, он часто используется в моем любимом стиле лофт

О,еще одна.Есть интерьер, когда дизайнер делает, а есть ,когда оф+++ая девка все перекрашивает сама.Разницу объяснять. или так понятно?

Гость
#82
Гость

О,еще одна.Есть интерьер, когда дизайнер делает, а есть ,когда оф+++ая девка все перекрашивает сама.Разницу объяснять. или так понятно?

А откуда вы знаете, что девушка не будущий дизайнер? Вот так в нашей стране и происходит - таланты вырубаются на корню.

the death
#83

отвяжитесь от дочери и дальше любуйтесь на детские розовые комнатки а-ля "комнатка маленькой принцессы"
её дело, как оформлять комнату

Гость
#84
Гость

А откуда вы знаете, что девушка не будущий дизайнер? Вот так в нашей стране и происходит - таланты вырубаются на корню.

На свои деньги пусть делает. Когда ВАШ ребенок вам всю квартиру изуродует,включая полы, не забывайте порадоваться , все переделать.Через месяц повторит, так опять не расстраивайся.
Хорошо так учиться быть дизайнером, экспериментируя на костях родаков.

Гость
#85
the death

отвяжитесь от дочери и дальше любуйтесь на детские розовые комнатки а-ля "комнатка маленькой принцессы" её дело, как оформлять комнату

Не ЕЕ дело, причем заляпывая полы.Пусть на панель пойдет на новые полы заработает( оксюморон получился).
Дизайн своей комнаты обсуждается с родителями.Денег у дочери нет -пусть "кушает" то, что есть, или ждет время предстоящего ремонта.

#86

Зачем нанимать рабочих, если Ваша девочка - прирожденная художница, и так может покрасить стены? На самом деле черный - очень красивый цвет, скажите ей спасибо!

Раиса
#87

Когда мне было 14 лет мы решили сделать ремонт в моей комнате. Я сначала тоже думала что покрасить все в черный цвет,но мама предложила сделать в черно-белом цветах.Получилось очень уютно, также использовали красный цвет. Паркет цвета венге был, одна стена с черными узорами. У подруги комната в темных приглушенных тонах где в основном черный. Тоже уютно. А вы вообще грызма, если бы вы нормальной матерью были то она бы поделилась с вами. Я вот с мамой поделилась что я бы хотела сделать ремонт, предложила идеи картинки в интернете, и мы дружно по обсуждали, и сделали ремонт.

Kasha-Malashka_2005
#88

Я вот что скажу, мне 11 сейчас, до этого возраста я обожала все розовое, даже портфель))
А этим Летом случилось что-то невероятное!! Я начала носить чёрную одежду, рюкзак купила полностью черный, тоже хочу стены перекрасить
Фиг знает, что произошло:)((

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: