Гость
Статьи
Это последствия …

Это последствия псих.травмы?

Всем доброе утро. После шести лет брака разошлась с мужем из-за его нежелания иметь детей. Говорил, что хочу, скоро будет, вот как только реализуюсь. Реализовали его совместными усилиями и быстро он детей расхотел. Я собрала вещи и уехала.Жили хорошо, ни разу не ссорились, брак-партнерство. А оказалось не любит он меня, ценит, уважает, но не любит.

Уехала в другой город, начала все с нуля. Тут же обьявился друг, который меня как оказалось всегда любил, я дала ему шанс, вместе уже 8 месяцев. Отношения прекрасные, у него куча планов на наше будущее. Но меня беспокоит, что я какая то тухлая, без энтузиазма на все реагирую - меня будто ничего не радует и не удивляет, эмоциональная пустота. По бывшему мужу сразу скажу не скучаю, не вернусь к нему при любом раскладе уже, отношения дружеские мы поддерживаем. Но меня напрягает, что я какая то никакая..

Ну и кульминация: с утра полезла в сумку мужчины своего за разменом пока он спал, и наткнулась на коробку. Поодозревала, что он мутит что то, но так быстро не ожидала. Всю дорогу на работу думала, что я чувствую по этому поводу и поняла, что ничего. Как-то пофиг. Что воля, что неволя - все равно.

Я до сих пор не оправилась? Почему такая апатия ко всему, мозгом вроде понимаю как все здорово, а эмоционально полный ноль((

Мари
12 ответов
Последний — Перейти
Guest
#1

Что за коробка, на которую Вы наткнулись?

Гость
#2

Не любите вы его - вот и всё. Ну и последствия брака, конечно же. Может, не стоит себя мучить? Лучше ведь не будет. Задайте вопрос себе, готовы ли так всю оставшуюся жизнь прожить? Может, пора прекратить отношения, пока еще не поздно? Найдете вы еще свою настоящую любовь!

Гость
#3
Guest

Что за коробка, на которую Вы наткнулись?

Кольцо, я так поняла. Предложение делать хочет. Да?

Мари
#4
Guest

Что за коробка, на которую Вы наткнулись?

С кольцом.. в четверг едем в отпуск, наверно там и предложит.

Мари
#5
Гость

Не любите вы его - вот и всё. Ну и последствия брака, конечно же. Может, не стоит себя мучить? Лучше ведь не будет. Задайте вопрос себе, готовы ли так всю оставшуюся жизнь прожить? Может, пора прекратить отношения, пока еще не поздно? Найдете вы еще свою настоящую любовь!

знаете, я бы тоже пришла к такому выводу, если бы я в целом на вме реагировала с большей радостью. Премию выплатили - я както даже не обрадовалась. Вообще ничего не радует пока что. и самое забавное стресса тоже нет, я все воспринимаю апатчно. Даже мама тут попала в больницу, я спокойно не переживая ездила, с докторами общалась, даже не цепляло. Просто муж меня выпотрошил - я ему очень верила, уехала с ним, жила его мечтой как дура, а он мне потом се ля ви. У меня теперь ощущение будто все эти планы и мечты - такая лажа. Все в один день может рухнуть, хоть и строил ты годы..

каша с маслом
#6
Мари

Просто муж меня выпотрошил - я ему очень верила, уехала с ним, жила его мечтой как дура, а он мне потом се ля ви. У меня теперь ощущение будто все эти планы и мечты - такая лажа. Все в один день может рухнуть, хоть и строил ты годы..

автор, таким как вы нужно восстанавливаться, прежде чем в новые отношения вступать.

Гостья
#7

Представляю ваше состояние. Ничего не хочется, ничего не надо, ничто не радует. В душе пустота. Это пройдет. Если будет вам МЧ делать предложение, все так ему и объясните, что у вас состояние выпотрошенности и моральная усталость, но он не в чем не виноват. Это как состояние после тяжелой операции, должно много времени пройти, чтобы раны зажили и человек стал здоров. На реабилитацию после душевного потрясения времени нужно не меньше, чем после полосной операции.

Гость
#8

да.. а у мужчин-то как-то все намного легче..вчера еще романил и сторил планы на жисть с одной, а уже завтра пойдет в койку с другой.. и через неделю объяснение в любви..интересно. да?))

ALL
#9

есть такой термин - профессиональное выгорание, вот у вас что-то вроде этого...

время надо, себя восстановить надо, поверить в себя, интересы найти, мужчину этого не бросайте

конечно, лучше посоветовать психолога, но тут надо всё делить на 16-ть, потому что и психологи сейчас недоучки могут хуже сделать

Гость
#10

Потому что у Вас депрессия

Я такой апатичной была год назад, сходила на пирем к профессору-психиатру, он мне выписал антидепрессант - препарат, который заставляет организм производить больше гормона Серотонина - это гормон счастья. Пью каждое утро после завтрака половинку таблетки Серопрам уже 8 месяцеви чувствую себя прекрасно, в следующем месяце заканчиваю прием таблеток.

Я сейчас с утра пою и улыбаюсь всему миру, спокойная, энергичная, жизнь хороша и жить хорощо.

Так что идите к врачу и лечите депрессию, чтобы не потерять по глупости и незнанию серьезные отношения с хорошим человеком, который Вас любит.

Guest
#11

10. Кстати да. Налицо симптомы депрессии. Очень правильный совет.

Гость
#12

"Зажралась."

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: