Гость
Статьи
Стараюсь справиться со …

Стараюсь справиться со старыми травмами

и раскрыть свою женственность. Мама себя ругалась,работала на износ. Папу ругала, он пил и не помогал ей со мной. В отношение мужчин было такое ,что " все мужики тупые, изменяют , слабые ". Отношения со мной были как раз "попытка контролировать, ссоры , критика". Но было такое ,что я осознаю только сейчас. У бабушки был сожитель (не родной ), он уже умер . И он ко мне лез с 12 лет. Я говорила маме , он с ним разговаривала, дядя с ним разговаривал . Но мама без опасок отправляла меня к бабушке !!! Типа,едь,мы с ним поговорили ,он трус и ничего тебе не сделает. Не сделал,да. Только лез и сиська трогал. А если бы сделал?! Если бы случилось страшное ? И она мне сказала " бабушке ничего говорить не будем,он ей хорошо помогает". В 14 лет я не хотела из за этого быть у бабушки и свалила к дяде с тётей на неделю. А в 16 лет опять ко мне он полез ,но я настолько от этого устала и сказала только через неделю. И мама сказала ,что я вру👍но дядя все равно поговорил с ним опять.
Мне говорила мама ,что у меня ужасный характер, со мной никто не сможет ужиться и что я должна быть сильной. Мой уход за собой осуждался, надо думать об учёбе а не об этом. Когда я вышла на одни 5 ,меня похвалили ,но все равно говорили,что я до неприличия худая , выряжаюсь и больная на голову. Некрасиво ем,хожу как деревянная. Мужчины в моем окружении говорили,что я некрасивая или просто не обращали внимания.
Я давно взрослый человек,работаю,уже была замужем . Но из прошлого тянется рпп, страх быть привлекательной ,страх внимания. Душевная травма после развода . Да,кстати ругать себя я перестала. И это осудили ☺️ Фраза о мамы " ты никогда не признать своей вины" тоже даёт чувство вины .
Но я начинаю сама справляться со своим рпп, стараюсь следить за собой и любить свою маленькую грудь, по которой уже очень много словесно прошлись окружающие. Бросила пить. И стараюсь выбраться из этого своего состояния.
Хочу любовь и семью с хорошим мужчиной,детей. Мне скоро 24 ,как верить в то,что все это будет...

Elli
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, Вы совсем молодая еще, конечно, все еще будет.
Поищите хорошего психолога, проговорить и отгоревать свои травмы, избавиться от чувства вины. Будет намного легче и люди более адекватные начнут приходить в Вашу жизнь.

#2

Думаю вы поверите. Я не верю в себя

Гость
#3

Сочувствую Вам.

1. Попробуйте поработать с этими самыми травмами . Нарисуйте их, посмотрите на них (то, что выводится из подсознания на бумагу - исцеляется)

2. Попробуйте метод дпдг.

3. Полюбите себя. Для это сделайте для себя несколько полезных и приятных вещей: купите пару гантелей и фитнес резинку. Перейдите на правильное питание.

4. Не выпускайте в свою жизнь токсов. Даже если нет других вариантов: берегите себя, свой свет и свое сердце от токсичных людей.

Удачи Вам!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Elli
#4
Гость

Сочувствую Вам.

1. Попробуйте поработать с этими самыми травмами . Нарисуйте их, посмотрите на них (то, что выводится из подсознания на бумагу - исцеляется)

2. Попробуйте метод дпдг.

3. Полюбите себя. Для это сделайте для себя несколько полезных и приятных вещей: купите пару гантелей и фитнес резинку. Перейдите на правильное питание.

4. Не выпускайте в свою жизнь токсов. Даже если нет других вариантов: берегите себя, свой свет и свое сердце от токсичных людей.

Удачи Вам!)

Спасибо вам💖

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: