Гость
Статьи
Посоветуйте,пожалуйста …

Посоветуйте,пожалуйста. А то скоро облысею(((

Сильно выпадают волосы. Конкретный вопрос по теме: как понять средство плохое и не помогает или просто еще мало времени прошло чтобы увидеть его действие?сколько времени должно пройти до результата?Конкретно использую в основном 2 средства (кроме этого пробовала всякие маски - не помогает тоже): использую 3 или 4 недели (точно не помню) шампунь Алерана. Волосы как выпадали,так и выпадают,ничуть не меньше. Но заметила, что в некоторых местах стали новые маленькие волосы расти,но не понятно дело в шампуне или нет. Слышала еще про какой-то цикл волос,мол сначала и должны выпадать. Шампунь полная фигня или рано для результата? Еще пью витамины пантовигар неделю, но это наверно совсем рано для результата? или если б были хорошие витамины,то уже был бы результат?В общем пока изменений никаких почти,кроме того что немного начали расти новые волосы, но старые так и выпадают кучами. Продолжать пользоваться этими средствами или менять их?если менять,то на что? еще проблема, что сейчас очень-очень плохое материальное положение,денег почти нет. Я на эти витамины (для меня очень дорогие) с трудом наскребла. На дорогостоящее лечение у трихолога или супердорогой шампунь денег нет. Может есть не слишком дорогие средства?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К трихологу идите

#2

Неделя для Пантовигара мало конечно. Не меньше месяца должно пройти от начала приема. Вы бы кроме всего кровь на гемоглобин и железо сдали, Пониженный гемоглобин - одна из частых причин выпадения волос.

Mango Tango
#3

Как питаетесь? Биотин присутствует ?

Гость
#4

Укрепляйте волосы хной и басмой. Я только этим и спаслась. Витамины дорогущие-как мертвому припарки,если вы нормально питаетесь.

Гость
#5

да,проверьте гемоглобин.Может,стресс какой?сладкое ограничьте.Подстригитесь короче.Шампуни особо не помогут.Делайте маски на основе репейного масла,спиртовой перцовой настойки,яичного желтка-так восстанавливают волосы после химиотерапии...Витаминные комплексы тоже приветствуются.

Гость
#6

а почему сладкое ограничивать?

Чертёнок 13
#7

У меня сильно выпадали волосы из-за диет и стресса.Что помогло? Да ничего, кроме железа и большого кол-ва витаминов группы В. Витамины группы В-сильнейшие в этом вопросе!

#8

мне помогает банальный аллатон! вот 2 недели как прекратила им пользоваться и волосы стали выпадать

76 павлиньих перьев
#9

мне мастер посоветовал делать репейные маски. в чем прикол: масло проникает к корень и если волос уже мертвый был, то масло его выталкивает. волосы у меня после таких масок полезли. продолжалось месяца четыре.

сейчас отросло все.

даже челка выросла!!! то есть я ее не стригла, а это новые волосы...

Милиса
#10

У меня волосы выпадали огромными ПУЧКАМИ, после покраски. Около месяца... когда уже волосы заметно уменьшились (у меня очень густые волосы, так что первое время я не расстраивалась), я забеспокоилась.

Вобщем купила Виши шампунь от выпадения+после мытья головы крапиву заваренную. На третье мытье стали выпадать, как и всегда, т.е. вместо кулака волос, пара волосинок. Прошел месяц вот, ттт, не выпадают. Не знаю толи шампунь, толи крапива, но эффект был мгновенный.

Лера
#11

К трихологу идите

нету денег у неё, она же сказала

что за шампунь?
#12
Милиса

У меня волосы выпадали огромными ПУЧКАМИ, после покраски. Около месяца... когда уже волосы заметно уменьшились (у меня очень густые волосы, так что первое время я не расстраивалась), я забеспокоилась.

Вобщем купила Виши шампунь от выпадения+после мытья головы крапиву заваренную. На третье мытье стали выпадать, как и всегда, т.е. вместо кулака волос, пара волосинок. Прошел месяц вот, ттт, не выпадают. Не знаю толи шампунь, толи крапива, но эффект был мгновенный.

что за шампунь?
#13
что за шампунь?

У меня волосы выпадали огромными ПУЧКАМИ, после покраски. Около месяца... когда уже волосы заметно уменьшились (у меня очень густые волосы, так что первое время я не расстраивалась), я забеспокоилась.

Вобщем купила Виши шампунь от выпадения+после мытья головы крапиву заваренную. На третье мытье стали выпадать, как и всегда, т.е. вместо кулака волос, пара волосинок. Прошел месяц вот, ттт, не выпадают. Не знаю толи шампунь, толи крапива, но эффект был мгновенный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

была такая-же проблема. купила вот этот шампунь в аптеке. Посоветовали. Не понравился, но помог. За месяц выпадать перестали