Гость
Статьи
Освобождение от …

Освобождение от физкультуры и с/х работ

Здравствуйте!У меня миопия слабой степени -1.5,-3,(но это в прошлом году 2010) с каждым годом зрение ухудшается,но не на много.Могут ли мне дать освобождение от физкультуры?Скоро нам нужно ехать в колхоз на картошку,могут ли меня освободить по зрению и дать справку или все-таки нет?

кеит
9 ответов
Последний — Перейти
Мое имя - Справедливость
#1

вы годом не заблудились? Лет так на 30?

Бланш
#2

Очки надела - и вперед, спасать урожай страны )

Такая миопия у каждого второго, а урожай пропадай, что ли?..

Гость
#3

при таких проблемах со зрением дают освобождение не целиком от физкультуры, а от конкретных упражнений, при которых есть нагрузка на глаза, например, бег с ускорением, силовые упражнения. Вам надо обратиться к участковому врачу.

Гость
#4

а что до сих пор на картошку посылают? я думала это уже кануло в лету...ещё тогда, в конце 70х

#5

посылают посылают)

может автор в сельскохозяйственном вузе учится

Гость
#6

Вот если бы миопия была -5, -7 вас бы от колхлзных работ освободили. Выже картошку от свеклы на ощупь различать не умеете, хотя... вас же можно на морковку поставить.

Гость
#7
тупая унылая девка

посылают посылают)

может автор в сельскохозяйственном вузе учится

Ага, а факультет у нее картошковыкапывательный или морковкосборный.

#8

http://www.24video.net/video/view/1270336?feature=57w2rpeq

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#9

"У меня миопия слабой степени + болезнь Рейно, дали спец группу по физ. культуре, в колхоз разрешили не ехать. РБ"

Форум: Здоровье
Всего: 191 784 темы
Новые темы за сутки: 83 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы