Гость
Статьи
Прием препарата …

Прием препарата “ярина“. контрацептивный эффект в течение перерыва, и первые дни после – сохраняется?

Доброго времени суток. Прошу не кидаться тапками, очень хочу услышать совет по приему препарата Ярина. Пью 3й цикл уже, назначил врач...побочки конечно есть но терпимые. Подташнивает первую неделю и настроение бывает скачет.
Сейчас к сожалению переехала в другой город. попасть к своему гинекологу возможности нет.
Интересует вопрос 7ми дневного перерыва и сохранения контрацептивного эффекта в этот период, а так же в первые дни приема новой пачки. М приходят на 3й день(вечером)а до этого на молодого человека своего кидаюсь просто(хочу не могу), почему собственно и интересуюсь.
Принимаю таблетки по инструкции, утром в одно время (+-10 минут). Бы единственный раз с расстройством желудка, но приняла таблетку из запасной пачки буквально в течении 2х часов после первой.
После копаний в интернете и фраз в духе “в инструкции все написано“, перечитала эту самую инструкцию раз эдак 10, так ничего и не обнаружила. То ли я слепая, то ли действительно сей факт не прописан.
Поделитесь пожалуйста опытом, возможно кто-то этот вопрос своему врачу задавал?
Заранее большое спасибо

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Кидаетесь" на МЧ, потому что во время приема ОК либидо снижается...и секса не хочется...во время месячных принимать перестаете и желание возрастает соответственно в тройном размере...у меня то же самое... я не предохраняюсь во время перерыва. Принимаю таблетки как попало...обычно вечером, а там уж как карта ляжет) могу в 8 вечера, могу в 12...ваши 10 минут никак не повлияют...принимаю ок уже 3 года...и пока не забеременела...тьфу-тьфу-тьфу

Гость
#2

Странно,а у меня либидо не снижается-всегда хочется

Гость
#3

контрацептивный эффект при недельном перерыве СОХРАНЯЕТСЯ и в первые дни тоже

Гость
#4

сохраняется,автор. не волнуйтесь,конечно он сохраняется. я пила 4 года и все ок. единственное что вам скажу, что после ярины ваше либидо уже никогда не станет таким чудным как сейчас.((

Маруся
#5

Сохраняется)))Проверено и не раз. Про перемены в настроении согласна...Но секса хочу всегда)))

катя
#6
Гость

"Кидаетесь" на МЧ, потому что во время приема ОК либидо снижается...и секса не хочется...

не знаю у меня как начала принимать Ярину либидо таки зашкаливать стало))) эффект не ослабевает второй месяц

Ольга
#7

Добрый день, пью Ярину уже 4 года. Подскажите, послк такого длительного приема препарата, нужно ли предохраняться в 7-дневный перерыв и в первую неделю приёма таблеток? В инструкции такого не написано. Заранее, спасибо за ответ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Сохрраняется