Гость
Статьи
Неожиданно началась …

Неожиданно началась изжога, с чем может быть связно?

Никогда в жизни не страдала от изжоги, да и вообще все с пищеварительным трактом нормально. Познакомилась первый раз с ней года 4 назад, когда забеременела... на ранних сроках она меня посещала почему-то (потом прошла). Ну вот, прошло 3 года после того как я родила, вышла я с начала месяца на работу наконец.... и почему-то опять меня изжога терзать стала. Не то чтобы сильно, но все время неприятные ощущения в горле и ниже. Сейчас не выдержала, сходила в аптеку, купила Ренни. Может это быть связано как-то с переменой режима??? я теперь рано встаю, хотя не могу сказать чтоб это был такой уж стресс для меня. И по вечерам аж булькает там что-то... причем так, что хочется заесть какой-нибудь едой. Началось все именно когда я вышла на работу, хотя питаюсь нормально... Беременность исключаю, пью ОК.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Грета
#1

Кто там ЖКТ занимается? К врачу!

Автор
#2

Я в небольшом городе живу, у нас многих врачей просто нет, в т.ч. и гастроэнтеролога. Если будет худо - я, конечно, поеду к кому-нибудь далеко. Пока просто предварительно интересуюсь...можт что подскажут.

Грета
#3

Желчный проток забивается, желчь не уходит в полной мере в желудок, короче, я не врач, но если у вас изжога началась, то вы бы съездили б в район к врачу, проверить и желчный пузырь и печень, иначе и до камней в желчном недалеко.

Куаре
#4

Грета,

Разве желчь должна в желудок уходить? В желудке излишек соляной к-ты вырабатывается, она обжигает пищевод, отсюда неприятные ощущения в горле.

Грета
#5

Ну я не доктор, сразу сказала, что не пертендую на это звание, ну не в желудок, а в кишечник кроде уходит желчь, придавая цвет пище. Короче, к врачу, а то аткие как я "нарисуют историю болезни", что потом долго будешь искать где что.

ася
#6

Изжогу лечат гасталом. Перед едой кусок батата если есть. А вообще это уже гастритик. И вообще вы могли уже подхватить хелиобактер а это в будующем язва Так что к врачу ........

Наталья
#7

Да понятное дело...

вышли на работу и сменили рацион питания.

Можно что-то поесть, что усилит кислотность и будет изжога.

вспоминайте, что в тот день ели.

У меня был случай с лимонной кислотой (синтезированной).

В детском садике кисель в чайнике от обеда остался и воспитатель мне налила попить. Я думала, что сгорю изнутри пока дойду до дома... хотя от изжоги давно избавилась, не повторяется в течении 2 лет.

ВСЁ ! Стало понятно почему наши детки страдают от заболеваний ЖКТ.

Не кошмар ли это ?

---------------------------------------------

Интересно чем излечилась ? Препаратом РЕЛЦЕР. курс 14 дней. Хватает двух флаконов. Знаю, что у многих такая проблема, особенно у беременных (сама страдала). Воспользуйтесь советом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#8

Я ем то же самое, что и раньше. Овсянку с утра. Обедаю дома (у нас маленький город и на обед можно домой ходить). Может потому, что вот я поела, пришла на работу, сразу села, мне джинсами пережало живот.... и вот оно началось???