Гость
Статьи
Диета через 3 месяца …

Диета через 3 месяца после удаления желчного пузыря.

Мне врач сказала : полгода. Но я 3 месяца кое-как выдержала и начала есть всё, что раньше любила.И хоть бы что. Иногда, правда, печень побаливает, но быстро отходит.Сегодня на кладбище была весь день, домой приехала голоднющая,и печень как раз болит.И есть дома нечего. Взяла помидоры нажарила,тремя яйцами залила, банку шпрот и чаю кружку со смородиновым желе назло печени.Переела. И она ведь болеть перестала сразу.А самой что-то страшновато : может ли впоследствии это(я имею ввиду нарушение диеты) как-то на мне сказаться ? Сталкивался ли кто с подобным ?

Автор.
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вопрос к вуману? это ж не доктор ру

Жука
#2

У вас камни были? Если вы будете дальше продолжать применять свой рацион, камни у васобразуются в желчных протоках. И что вы дальше будете делать??

Жука
#3

И почему у такого больного человека как вы, нет в доме нормальной еды? Где запас круп? Кашу в пароварке сварить 15 мин и назло вы делаете не печени и врачу ,а только себе. Инвалидом сами себя делаете

Гость
#4

мне удалили 3 года назад, жру чего хочу, причем сразу после операции.

Гость
#5

У вас болит не печень (она не содержит болевых рецепторов).

Накапливается в протоках желчь и она давит.

Вам нельзя оставаться голодной потому, что желчевыделение желчи и её движение вырабатывается на пищу. Поэтому боль в правом подреберье и прекратилась когда поели.

Пейте периодически препарат растительный желчегонный "ЛИВ.52".

Диеты лучше придерживаться , а главное есть почаще.

Автор.
#6

Спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#10

Что можно есть через месяц после удаления желчного?