Гость
Статьи
Люди со страшным …

Люди со страшным диагнозом "туберкулез", как вы живете?

Дорогие форумчане, помогите!!! Мне ставят диагноз- инфильтративный туберкулез левого легкого. Я в шоке, честно говоря, никогда не ожидала, что такое случится со мной. Понятия не имею, откуда я могла подхватить эту заразу, но теперь этот ужас стал реальностью. Врачи открыто говорят о серьезности ситуации, но ведь скажите, что эта ***** лечится??? Я готова любые деньги отдать, лишь бы излечиться. Кроме того, ведь на дворе 21 век, тубик должен хорошо лечиться. Мне 25, Санкт- Петербург.

Лепнева Катя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я живу забор к забору с областным тубдиспансером, очень много людей там, но больше мужчин из "мест не столь отдаленных". Маски валяются повсюду и "тубики" с открытой формой ходят и в местный магазин, и по улице...У знакомых сын заболел, очень долго лечился, подолгу лежал в больнице, но вылечился! Катя, а у вас, возможно иммунитет слабый? Как проявилась зараза эта? От сырого жилья может быть ещё, от недоедания, нервных стрессов, "зоны"...Дай Бог Вам здоровья, самое главное не отчаивайтесь!!!

Гость
#2

да еще, есть корпус костно-туберкулезный санаторий, так там народ с туберкулезом кости лежат в гипсе годами, вот где жуть.

Грымза
#3

У моего брата был диагноз туберкулез, закрытая форма. Сначала все были в шоке, откуда у молодого домашнего парня такая зараза? Не пьет, не курит, не шляется нигде, учится, время проводит со своей девушкой у себя или у нее дома... Как обьяснили медики, у него с рождения неважное здоровье и низкий иммунитет, и поэтому заразиться он мог где угодно! В общественном транспорте, на месте учебы... Я раньше думала, что туберкулезем болеют только зеки бывшие, ан нет. Его долго лечили, но туберкулема не рассасывалась. тогда предложили операцию, и мы согласились. С тех пор прошло несколько лет, у него все нормально(ттт), его сняли с учета. Я не знаю, что обозначает ваш диагноз, но думаю, что не все так страшно. Сейчас много что лечится, а у вас просто реакция такая же, как и у многих обычных людей, как и у нас была: "откуда? за что?" Не опускайте руки, это все долго и муторно, но выход есть.

Гость
#4

Лечитесь и туберкулез у нас в стране лечится хорошо, излечивают практически 100 процентов людей. И как это не цинично звучит, но можете воспользоваться ситуацией параллельно, по закону людям с открытой формой туберкулеза полагается бесплатно отдельная квартира от государства, я знаю людей, которые одновеременно с лечением и этим воспользовались

Катя Лепнева
#5

Спасибо всем за поддержку и понимание!!!Огромное спасибо!!!Вооще, анализируя ситуацию, прихожу к выводу, что были предпосылки к заболеванию: я живу в сырой квартире, 5-й этаж, года 3 назад нашла грибок в шкафу для одежды, но не придала этому значения. А потом переболела дифтерией, ужасной, с отваливающимися пленками(((( С иммунитетом т-т-т все в норме, насколько я знаю, сама родилась 10 по Апгар:))) Меня насторожмло, что, питаясь, в общем-то, плотно, и особо не напрягаясь со спортом, я за 3 месяца потеряла 12 кг. Плюс ночной пот и тд. И вот сейчас просто в растерянности...

#6

я в детстве болела, почти год лежала в диспансере, потом долго таблетки пила.

вылечили. так это было в 90х.

сейчас то покруче лекарства, не парьтесь.

Алисия
#7

Мой папа заболел туберкулезом в 57 лет. Не поверите, он за всю жизнь даже простудами НИКОГДА не болел! Т.е. про иммунитет слабый - это получается неправда. Лежал 6 месяцев в диспансере, еще 6 месяцев принимал таблетки. Уже сколько лет все нормально. так ему сейчас 62 года! А Вам только 25 !!!! Держитесь!

Алисия
#8

Единственное, обязательное условия в профилактике туберкулеза потом когда вылечитесь - это 30 дней в санатории Крыма ежегодно. С работой это конечно трудно совместить, но мой папа пытается это делать! В снатории ему очень нравится : хорошее питание, горы, лес. Легкие там так чистятся, что будете в шоке что из Вас первые дни выходить будет. Санаторий находится далеко от моря, как бы среди гор, воздух там особенный. Путевки дают бесплатно, правда нельзя выбирать время года, как повезет.

Гость
#9
Катя Лепнева

Спасибо всем за поддержку и понимание!!!Огромное спасибо!!!Вооще, анализируя ситуацию, прихожу к выводу, что были предпосылки к заболеванию: я живу в сырой квартире, 5-й этаж, года 3 назад нашла грибок в шкафу для одежды, но не придала этому значения. А потом переболела дифтерией, ужасной, с отваливающимися пленками(((( С иммунитетом т-т-т все в норме, насколько я знаю, сама родилась 10 по Апгар:))) Меня насторожмло, что, питаясь, в общем-то, плотно, и особо не напрягаясь со спортом, я за 3 месяца потеряла 12 кг. Плюс ночной пот и тд. И вот сейчас просто в растерянности...

У вас в квартире наверное плохая инсоляция. А когда вы делали флюорографию? Заразиться тубиком любой человек может, зараза ни зеков ни бомжей ни богатых не щадит. И от прививки никакого толку нет. Главное не переживайте, побольше узнайте о своей болезни и боритесь с ней.

Боканхель Е. В.
#10

Добрый вечер!

Полагаю проблемы туберкулеза актуальны по сей день. Выходите на связь, будем ликвидировать. Skype: bokanhel

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

gywen
#11

Статься как вылечить туберкулез: http://ognevkaplus.ru/publ/kak_vylechit_tuberkulez/1-1-0-5

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: