Гость
Статьи
Шишки на ногах

Шишки на ногах

Дамы, всем привет! У меня сбоку больших пальцев ног шишки.Как от них избавится?хочется носить красивую обувь, но не получается, а иногда в этих местах болят ноги.Подскажите кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?Как бороться?

Лапух
29 ответов
Последний — Перейти
......
#1

их просто спиливают. избавится не хирургическим путем невозможно.

Гость
#2

только операция

и то несколько месяцев на каталке и с палочкой, потом запрет на каблуки

Гость
#3

1 вариант - ежедневно на ночь делать йодовую сетку на эти места. 2. в специализированных магазинах посмотреть специальные "распорки" которые ставятся на ночь . 3 - посмотреть специальные упражнения в йоге.

Гость
#4

я делаю йодные сетки, давно уже о таком способе слышала. Может это и не избавит от уже имеющихся небольших шишек, но главное чтоб они не росли больше. И обувь нужно правильную носить, высокий каблук исключается.

mi mi
#5

у меня такая же проблема и у мамы((( а мне только 21 год(((( сама не знаю что делать с этим

Гость
#6

Я вот в интернете на медицинском сайте читала что это генетическая предрасположенность...

Просто Гость
#7

я такие шишки от бабушки унаследовала. Когда ещё совсем маленькая была, уже стали расти эти косточки, мне сеточку делали йодную. Но все равно выросли. Врач сказал, что это строение стопы и плоскостопие виновато.

Неудобства доставляют:болят иногда, и босоножки сложно подбирать.

А вообще, сходите к ортопеду, он посоветует стельки и распорки, чтоб больше не выросли.

Синтия
#8

Мне врач сказала, что в Германии можно купить лекарство - уколы, которые делают в сами шишки, и они не только не растут больше, но и даже уменьшаются. Фирма VitOrgan, лекарство NeyChondrin╝. Может быть кто-то делал?

Гость
#9
Синтия

Мне врач сказала, что в Германии можно купить лекарство - уколы, которые делают в сами шишки, и они не только не растут больше, но и даже уменьшаются. Фирма VitOrgan, лекарство NeyChondrin╒. Может быть кто-то делал?

а вы подумайте логически))) ка кразрастание кости можно убрать уколами чего либо?)))))

только это если отложенеи солей. Но есл иу родственников такое тоже есть - это уже не соли

Ваш текст

В бане
#10

распорки на ночь-ерунда. просто удобная фича для выкачивания ваших денег. это вам скажет любой нормальный врач скажет. вот прокладки между пальцами для ношения на постоянной основе, это да, вещь очень хорошая. а вообще, к врачу топайте. может вам супинаторы еще требуются или хирургическое лечение. кто вам тут что скажет точно, что у вас?

*******
#11

Моя бабушка убрала шишки пчелами. Это было еще в советские времена. Ставили ей пчел на ноги, шишки конкретно уменьшились и не росли больше. Даже не знаю, есть сейчас такое.....

#12

У моей мамы подобные шишки, она мажет их гелем алезан, говорит, что шишки стали меньше.

#13

Насколько я знаю, гель алезан для лошадей сделан, и что, правда помогает? У сестры у моей есть такие шишки, хотя больше ни у кого в семье их нет, может тоже ей посоветовать им мазать.

Марина
#14

О, алезан вспомнили. Да, он для лошадок, применяла я, когда было растяжение. Прямо сам врач и настоял - медики это средство с теплом воспринимают в отличие от многих человеческих.

Гуля
#15

Интересно, девочки. Но крем для коняг - туфта поди.

Марина
#16

Гуля, ну а на каком основании вы сделали такой вывод? Небось и вообще не пробовали гель для лошадей. Это не прихоть человеческая, он действует лучше. И врачи подтверждают.

#17

я тоже алезаном в свое время пользовалась, правда когда после тренировок мышцы растянула, он обладает обезболивающим и противовоспалительным действием, мне как спортсменке очень помогает

#18

Marma, так оказывается алезан не только шишки убирает, но еще и для спортсменов подходит? Надо попробовать, потому что проблема болей в мышцах для меня сейчас очень актуальна

Мариго
#19

у меня этим лошадиным гелем соседка пользуется, это в принципе единственное средство которое ей помогает, у нее правда артроз, последствия 30 летней работы на ногах.

#20

Попоробуйте Алезан-гель, он тоже по-моему идет для лошадей! Я им конечно не шишки лечила, а суставы больные, но в показаниях у него написано, что от этого тоже избавляет... да и люди хорошо отзываются.

#21

У меня отец от остеохондроза Алезаном мажет спину! Я помню еще в ветеринарную клинику ему ездили специально покупать) Немного была удивлена, что мазь для лошадей прописали человеку) Но вылечил спину очень быстро!

#22

Обычно это убирается хирургическим путем, но слышала, что есть гель алезан, который способствует расстворению этих наростов! Попробуйте, я думаю, поможет!

#23
Лапух

Дамы, всем привет! У меня сбоку больших пальцев ног шишки.Как от них избавится?хочется носить красивую обувь, но не получается, а иногда в этих местах болят ноги.Подскажите кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?Как бороться?

После перенесенного гриппа стали болеть суставы на ногах и шишки сбоку больших пальцев появились.Вначале это было терпимо, а потом боли стали сильнее. На работе сотрудница посоветовала гель Алезан. Покупала в ветеринарной клинике и спросила совета у врача, можно ли людям использавать гель, не будет ли аллергии. Врач ответила мне,что лошади одни из самых нежных животных, в смысле подвержены аллергии. Если им подходит, то человеку тем более." Пользуюсь гелем две недели. Боли намного уменьшились.Теперь маме своей хочу его купить,у нее те же шишки на ногах по вечерам "ноют"

#24
vitra

У меня отец от остеохондроза Алезаном мажет спину! Я помню еще в ветеринарную клинику ему ездили специально покупать) Немного была удивлена, что мазь для лошадей прописали человеку) Но вылечил спину очень быстро!

Неужели врач прописал человеку средство для лошадей? Мне мой врач говорил, что для людей он имеет право только человеческие средства выписывать. А вот неофициально, из личного опыта тот же алезан порекомендовал мне при болях в коленях. Действительно, хорошо помогает.

#25

Алезан хорошее средство, он обладает противовоспалительным и обезболивающим действием, снимает усталость мышц, отеки, воспаления, болезненность, улучшает подвижность в суставах. Лично я им часто пользуюсь, когда после фитнеса мышцы болят.

#26

Ну а что такого, что они называются лошадиные? Компаненты в составе алезана раньше использовались для лечения животных и ничего в этом страшного не вижу. Главное на постоянку не пользоваться, так как воздействие очень сильное у него!

Лена
#29

Я стала носить ортопедические носочки valgoSocks от косточки на ноге. Хорошо фиксируют и не дают косточки деформироваться. Рекомендую такие носочки, у меня боль прошла, могу нормально в обуви ходить. Гимнастику делаю специально для стоп.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#30
Гость

только операция и то несколько месяцев на каталке и с палочкой, потом запрет на каблуки

Ужас! Это когда такие операции делали то ?
Давно новые методики разработаны. Я сама не так давно, месяца не прошло, через такую операцию прошла, в Фрау Клиник делали. Понятное дело, пока не бегаю, хожу понемногу, но что бы в коляске сидеть, такого ни одного дня не было. И это у меня еще пока фиксатор стоит.

Форум: Здоровье
Всего: 190 261 тема
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 274 темы