Гость
Статьи
Сын отказался от меня

Сын отказался от меня

Мой сын живет не со мной, а со своим отцом, моим бывшим мужем. Скажу одно -это не мой выбор и это стоило мне много испытанной боли. Он живет не только с отцом, но и с бабушкой (бывшей свекровью). Бабушка - больной человек и ненавидит всех людей, а особенно меня. Все время объясняет это тем, что растила она сыночка до 30 лет, а потом появилась я и разрушила их идиллию, но все равно в итоге мы развелись. Я все равно старалась беречь ее чувства и пыталась сглаживать ситуацию.
Сейчас бывший муж очень обеспеченный человек. Сын «катается как сыр в масле», обеспечен всем чем нужно и даже больше. Я рада, что бывший муж смог создать ему такие условия и такой старт в жизни. Бывшая свекровь всячески старалась оградить мое общение с моим сыном (ее внуком). Она имитировала приступы, придумывала различные манипуляции, лишь бы он со мной общался реже. Но благодаря бывшему мужу мы общались в постоянном режиме и постоянно виделись.
Бывший муж был вхож в наш дом – мой, моего нового мужа и дочери. Мы все общались как цивилизованные люди, но до тех пор, пока он не обвинил меня в воровстве денег. Так и произнес: «Ты украла у меня большую сумму». Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Я до сих пор болезненно это переживаю, ведь за всю жизнь для меня было самое страшное - это взять чужое. Даже скрепку чужую без спроса взять для меня табу.
И после этого сын стал ко мне относиться холоднее. Я это сразу почувствовала. Сказал: "Я не знаю кому верить". Бывший муж даже к гадалке ходил, и та ему якобы сказала, что это я. После этой ситуации с гадалкой сын еще больше отдалился. Он хотя и продолжал со мной общаться, но начал постоянно учить меня жизни.
Говорит, что ребенка я воспитываю не так и сама живу неправильно. Однажды попала с дочкой в больницу с предварительным диагнозом – пневмония. Он мне высказал очень грубо, что я плохая мать, не усмотрела за ребенком. В итоге нам не подтвердили пневмонию, сказали, что острый бронхит. Но он после своих грубых слов не извинился, по-прежнему считает, что я виновата.
Каждую нашу встречу или разговор он меня поучает, как бы странно это не звучало. У меня и у моей дочки начались проблемы со здоровьем. Все силы были на это брошены, была в панике, мысли были о том, чтобы дочь поправилась, я некоторое время не звонила сама. Недели две. И теперь он отказался от меня совсем. Сам ни разу мне не звонил, хотя знал, что мы болеем, и ему уже 16 лет. Я устала.
Возможно, со стороны кажется, что я плохая мать. Но у меня больше нет сил пытаться наладить отношения. Я старалась все это время, ведь понимала, что у него подростковый возраст, живет с людьми, от которых может слышать обо мне не очень хорошие слова. Я не знаю, что мне делать. Стоит ли дальше «биться головой о стену», если он живет убеждениями отца и бабушки? Я все время надеялась, что он подрастет, начнет немного думать своей головой, проявит хоть каплю инициативы. Но так не случилось.

Мама
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Ну раз сыну с отцом хорошо - значит, всё прекрасно.

Мама
#4

Вопрос не влез. Как наладить общение со взрослым сыном и стоил ли, если он живет убеждениями отца и бабушки?

Гость
#5

А почему вы смирились с обвинением БМ? Вы могли и в суд подать на него за клевету. А сколько лет сыну, что он считает вправе вас поучать? Не нужно ни перед кем оправдываться, вы ни в чем не виноваты. А сын повзрослеет и поумнеет.

Гость
#6

Зачем вы хотите наладить с ним отношения? Лично Вам это зачем?

Гость
#7
Мама

Вопрос не влез. Как наладить общение со взрослым сыном и стоил ли, если он живет убеждениями отца и бабушки?

Конечно стоит, ради блага вашего сына.

Мама
#8
Гость

А почему вы смирились с обвинением БМ? Вы могли и в суд подать на него за клевету. А сколько лет сыну, что он считает вправе вас поучать? Не нужно ни перед кем оправдываться, вы ни в чем не виноваты. А сын повзрослеет и поумнеет.

сейчас 16. я надеялась, что подрастет - и сам хоть каплю инициативы проявит,но нет...(

Мама
#9
Гость

Зачем вы хотите наладить с ним отношения? Лично Вам это зачем?

я его очень люблю

Мама
#10
Гость

Ну раз сыну с отцом хорошо - значит, всё прекрасно.

Это да. С отцом ему повезло, если опустить его нелепые обвинения в мой адрес - как отец он отличный

Гость
#11
Мама

я его очень люблю

Вот и хорошо. Так ему и говорите. Что Вы его очень любите, но не будете терпеть обвинения и упреки.
Заставьте его себя уважать!
Четко обозначьте границы и никогда не позволяйте их нарушать.

Гость
#12
Мама

Вопрос не влез. Как наладить общение со взрослым сыном и стоил ли, если он живет убеждениями отца и бабушки?

Нет, не стоит. Имхо, все Ваши попытки сын будет воспринимать негативно. Со временем сам все поймет. Ну или не поймет. А Вам сил и терпения. Надеюсь, нынешний муж Вас поддерживает.

Гость
#13
Мама

сейчас 16. я надеялась, что подрастет - и сам хоть каплю инициативы проявит,но нет...(

У него сейчас подростковый максимализм. Нужно время.

Гость
#14
Мама

сейчас 16. я надеялась, что подрастет - и сам хоть каплю инициативы проявит,но нет...(

Ну 16 лет - это ещё подросток, конечно на него влияют отец и бабушка. Налаживать стоит, но не навязчиво. Он сам конечно должен хотеть общения с вами и сестрой. Приглашайте его к себе Или в совместные вылазки куда-то, это лучше, чем звонки.

Гость
#15

А с БМ придется разобраться.
От этого не уйти. Поговорите с ним спокойно в том тоне, что обвинение, которое он Вам предъявил достоточно серьезно и вы не собираетесь так все оставить. У обвинения долнжы быть доказательства, слова гадалки доказательством не являются. Пусть нанимает частного детектива или обращается в полицию, но Вы настаиваете на расследовании.

@@@
#16

Старайтесь вести себя с сыном, как обычная любящая мать. Да, звоните, ищите встреч с ним, подхваливайте - какой ты у нас умный, рассудительный стал. Не смотря ни на что вы должны показывать ему свою любовь.
Возможно- сами попросите у него какой-нибудь совет, он видимо хочет показать свою значимость.
Не опускайте руки, делайте все, что сделала бы родная мать, прощайте. Вода камень точит.

Марина
#17

У меня немного прохожая ситуация. Лет до моих 14 родители сходились и расходились- со мной всегда была бабушка (мать отца). Она меня растила с самых пелёнок. Но потом мама устала и все таки уехала жить от нас, когда мне стукнуло 18. Я же осталась с отцом и бабушкой, сейчас мне 24. Отцу очень льстит что я осталась и считает что он прав во всей этой ситуации, насчёт денег разборки тоже были. Хотя на самом деле мне просто удобно и я очень благодарна бабушке за то, что она меня воспитала и сейчас я помогаю в быту ей. У отца осталась потому что было удобно в городе, он платит за коммуналку, когда училась платил за учебу, покупает продукты, особо не пристает с когда выйдешь замуж и тд. С мамой общаюсь «обо всем и не о чем», не могу сказать, что как подруги но и не как с родной матерью. Подождите, сын подрастёт осмыслит все и возможно пойдёт на контакт. Не давите, особенно когда ему льют в уши о вас.

Гость
#18

П..... ц
Какой-то мужик говорит вам, что вы украли у него деньги, потому что он ходил к гадалке...Запишите это на диктофон. Потом вызывайте психиатрическую скорую и просите его рассказать то же самое им. Они сейчас влегкую загребают за такое, наблюдала лично. Или можете пригрозить подать на него в суд за клевету, и скажите, что у вас есть запись

Гость
#19

Включить мозг и заниматься своей семьёй - мужем и дочерью. Перестать лебезить и угождать сыну и БМ. Сын выбрал отца - пусть с ним и живёт. Ему не звонить и не навязываться. у вас есть дочь. Ей и занимайтесь.

Гость
#20
Великолепный Вася

Джигиту стыдно иметь в матерях pycaчку

А русачке стыдно рожать от джигитов и вообще с ними общаться. Так что пусть джигитов рожают джигиты от других джигитов.

Гость
#21
Мама

Вопрос не влез. Как наладить общение со взрослым сыном и стоил ли, если он живет убеждениями отца и бабушки?

Нет не стоит. Пусть сын живёт с отцом и бабушкой. это отрезанный ломоть.

Гость
#22

вы хорошая мать, сын выбрал деньги, его настроили против вас, и управляют им как хотят. Если бы любил вас верил бы вам.

Волна
#23

Печально, что с сыном охладели отношения. Похоже, что ему и без вас хорошо, удобно, за него платят. Вы с ними не живете, отношений близких уже не будет. Придется смириться. У вас есть своя дочь! Переключите свое внимание и любовь на нее. Как же здорово, что дочка у вас есть! Это же счастье!

Гость
#24
Гость

А русачке стыдно рожать от джигитов и вообще с ними общаться. Так что пусть джигитов рожают джигиты от других джигитов.

Да, исключительно. Джигиту стыдно рождаться от женщины.

#25
@@@

Старайтесь вести себя с сыном, как обычная любящая мать. Да, звоните, ищите встреч с ним, подхваливайте - какой ты у нас умный, рассудительный стал. Не смотря ни на что вы должны показывать ему свою любовь.
Возможно- сами попросите у него какой-нибудь совет, он видимо хочет показать свою значимость.
Не опускайте руки, делайте все, что сделала бы родная мать, прощайте. Вода камень точит.

+++++
Как верно Вы написали.

Гость
#26

Вы живете с мужем и дочерью. Какие проблемы? У меня у соседей сын живет с отцом и бабушкой, у матери новый брак - всем хорошо. Не " сыр в масле", но вполне достойно. Может Вам с медицинским специалистом пообщаться - психологом, психиатром? Или в новой семье проблемы, Вы старую вернуть пытаетесь? Так ни БМ, ни его мать не виноваты. Сын вырастет и сам сделает выбор с кем общаться и как часто.

#27

Если сын не хочет наладить общение, то и не стоит, оставьте всё, как есть.. Вот меня родители бросили ещё в детстве- это их выбор. Я не хочу с ними общаться тоже.

Гость
#28

He xoчет и не надо. Не надо навязываться. У таких обиды всё равно будут, хоть с вами бы жил, то: у отца было бы лучше.
То с отцом: не уделяла внимание, что ты мне можешь дать? И у тебя другая семь уже.
Да и уже интересы другие, они ж все с 13лет знающие как жить правильно,как зарабатывать,как тусить.
Живите свое й жизнью, тем более у вас еще дочь.

Прынц на белом коне
#29

Ну если сына воспитывает отец, то это в разы лучше, чем мать-одиночка. Сын что разве не имеет права выбора, или ему постоянно под маминой писей быть?

Гость
#30
@@@

Старайтесь вести себя с сыном, как обычная любящая мать. Да, звоните, ищите встреч с ним, подхваливайте - какой ты у нас умный, рассудительный стал. Не смотря ни на что вы должны показывать ему свою любовь.
Возможно- сами попросите у него какой-нибудь совет, он видимо хочет показать свою значимость.
Не опускайте руки, делайте все, что сделала бы родная мать, прощайте. Вода камень точит.

Серьезно? П.и.з.д.ю.к настолько глуп в своей надменности, что позволяет обижать мать. А она должна ему в рот заглядывать и хвостом вилять с такочками в зубах. Такой должна быть настоящая мать?

Гость
#31

Девочки, просто супер, супер!! В моей жизни полной положительный переворот, ну прям очень рекомендую 8 925 900 33 19 лучше пишите в Wh ats App, на звонки не отвечает.
P. S говорю сразу, не дёшево.Девочки, просто супер, супер!! В моей жизни полной положительный переворот, ну прям очень рекомендую 8 925 900 33 19 лучше пишите в Wh ats App, на звонки не отвечает.
P. S говорю сразу, не дёшево.Девочки, просто супер, супер!! В моей жизни полной положительный переворот, ну прям очень рекомендую 8 925 900 33 19 лучше пишите в Wh ats App, на звонки не отвечает.
P. S говорю сразу, не дёшево.

Гость
#32

Девочки, просто супер, супер!! В моей жизни полной положительный переворот, ну прям очень рекомендую 8 925 900 33 19 лучше пишите в Wh ats App, на звонки не отвечает.
P. S говорю сразу, не дёшево.Девочки, просто супер, супер!! В моей жизни полной положительный переворот, ну прям очень рекомендую 8 925 900 33 19 лучше пишите в Wh ats App, на звонки не отвечает.
P. S говорю сразу, не дёшево.Девочки, просто супер, супер!! В моей жизни полной положительный переворот, ну прям очень рекомендую 8 925 900 33 19 лучше пишите в Wh ats App, на звонки не отвечает.
P. S говорю сразу, не дёшево.

Гость
#33

Девочки, просто супер, супер!! В моей жизни полной положительный переворот, ну прям очень рекомендую 8 925 900 33 19 лучше пишите в Wh ats App, на звонки не отвечает.
P. S говорю сразу, не дёшево.Девочки, просто супер, супер!! В моей жизни полной положительный переворот, ну прям очень рекомендую 8 925 900 33 19 лучше пишите в Wh ats App, на звонки не отвечает.
P. S говорю сразу, не дёшево.Девочки, просто супер, супер!! В моей жизни полной положительный переворот, ну прям очень рекомендую 8 925 900 33 19 лучше пишите в Wh ats App, на звонки не отвечает.
P. S говорю сразу, не дёшево.

Гость
#34

Рекомендую хорошего эзотерика whats app +7-951-653-93-34, с ее помощью мне удалось решить личную проблему. Все произошло в течение того срока, который мы с ней оговаривали. Никаких доплат с меня не требовала и не запугивала. Понравилось делать у нее диагностику, показывает видео расклада.

#35

Сколько денег я отдала в никуда всяким шарлатанам, безрезультатно, но как только я нашла Дану, моя жизнь изменилась кардинально! 8-960-198-1108

Гость
#36

А зачем Вы вообще с ними всеми общаетесь? Проймите, сын - отрезанный ломоть, его уже папашка и старуха переделали под себя! У Вас есть другая семья, вот и занимайтесь семьей! Вы - просто родили этого ребенка, а воспитание там папашки и бабки. Примите это и живите для другой семьи. Да, это больно, но зачем мотать себе нервы? Глупо пытаться что-то переделать в этих отношениях. Их просто НЕТ!!!

#37

Смело могу рекомендовать мага Дану 89601981108 потому что благодаря ей я смогла сохранить свой брак.