Гость
Статьи
Рожать или нет второго …

Рожать или нет второго ребёнка от бывшего мужа?

Добрый вечер! В декабре по своей инициативе развелась с мужем, есть общий сын, 7 лет. В марте переехали с сыном в новую квартиру. В мае один раз с бывшим был секс, и я от него забеременела. Он настаивает на том, чтобы снова сойтись, но я не хочу. Не знаю, что делать. Все-таки уже не девочка (33) и возможности родить второго, может, и не представиться. А с другой стороны, понимаю, что одной растить двух деток тяжело. Родители живут далеко, поэтому надеяться на их постоянную поддержку не приходится.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем спали с бывшим?Значит чувства остались и может стоит дать им ещё шанс,да и от ребёнка он не отказывается.

Гость
#2

Блиин в 33 уже такое хозяйство бррр(((( да уже бабушка.
Мне 32 ни парня ни детей- летаю по заграницам и только начинаю задумываться о браке, а тут уже и ребенку 7 и бу и развод и второй ребенок! Вы из деревни? Не девочка)))) в 43 такие уже бабушки видимо

Создательница
#3

Ну и зачем безотцовщину плодить? Кому это надо? Вам, ребенку? Я бы не раздумывая не рожала.

Гость
#4

читала недавно отзыв от женщины 41 год, которая также развелась с мужем, у нее был 3 летний ребенок, и в 42 родила от него второго, причем они не сходились, она растит двоих детей сама. У женщины своя большая квартира и машина, они ездят отдыхать на машине по стране, у нее есть хороший пасс ивный доход, поэтому видимо не боялась рожать. В иной ситуации, даже не знаю.

Гость
#5

Походу у вас еще все склеится с бывшим.

Гость
#6

С двумя детьми найти мужа шансов ноль. Впрочем, это к лучшему. Отбегала свое лошадка

Гость
#7

Так сходитесь и рожайте!

Гость
#8
Гость

Блиин в 33 уже такое хозяйство бррр(((( да уже бабушка.
Мне 32 ни парня ни детей- летаю по заграницам и только начинаю задумываться о браке, а тут уже и ребенку 7 и бу и развод и второй ребенок! Вы из деревни? Не девочка)))) в 43 такие уже бабушки видимо

Инфантилизм - не повод для гордости) Вы можете себя в 33 хоть 18 летней считать, но вам УЖЕ 33, в любом случае.

Гость
#9
Гость

Блиин в 33 уже такое хозяйство бррр(((( да уже бабушка.
Мне 32 ни парня ни детей- летаю по заграницам и только начинаю задумываться о браке, а тут уже и ребенку 7 и бу и развод и второй ребенок! Вы из деревни? Не девочка)))) в 43 такие уже бабушки видимо

А вы будетет девушка, девушка - бабушка)

Гость
#10

Автор, почему расстались с мужем?

Гость
#11
Гость

Инфантилизм - не повод для гордости) Вы можете себя в 33 хоть 18 летней считать, но вам УЖЕ 33, в любом случае.

Как связан инфантилизм с отсутствием принца? Если она взяла, что было и посеорее- скорее там инфантилизм. Нежелание жить за свой счет и самой своей головой, а не рожать в 25 как все деревенские. В 35 все! Разводятся мужики, а она уже никуда. Куда спешила? Он то женится, она уже никуда. А то бы только сейчас и вышла за уже погулявшего и понявшего чего хочет. А в 25 мальчик это абсолютное дно

Гость
#12
Гость

А вы будетет девушка, девушка - бабушка)

Зато не разведенка с прицепом))))

Гость
#13
Гость

Как связан инфантилизм с отсутствием принца? Если она взяла, что было и посеорее- скорее там инфантилизм. Нежелание жить за свой счет и самой своей головой, а не рожать в 25 как все деревенские. В 35 все! Разводятся мужики, а она уже никуда. Куда спешила? Он то женится, она уже никуда. А то бы только сейчас и вышла за уже погулявшего и понявшего чего хочет. А в 25 мальчик это абсолютное дно

Я в 21 год родила дочь. Мы с ней всю жизнь, как подружки. Очень близки. Выросла незаметно.

Гость
#14
Гость

Зато не разведенка с прицепом))))

Я была разведенкой. И что? Думаете у меня не было насыщенной полноценной жизни?

Гость
#15
Гость

Как связан инфантилизм с отсутствием принца? Если она взяла, что было и посеорее- скорее там инфантилизм. Нежелание жить за свой счет и самой своей головой, а не рожать в 25 как все деревенские. В 35 все! Разводятся мужики, а она уже никуда. Куда спешила? Он то женится, она уже никуда. А то бы только сейчас и вышла за уже погулявшего и понявшего чего хочет. А в 25 мальчик это абсолютное дно

Сложно читать эту кашу) Ну не все же принцеждали) и не все хотят погулявших) В 25 рожать самое то, хотя я родила в 31))) И вот сейчас наоборо тх отела бы молоденького чисто го мальчика лет так 23)) зачем мне погулявший?) но не для быта конечно. быт мне уже не нужен))

Гость
#16
Гость

Сложно читать эту кашу) Ну не все же принцеждали) и не все хотят погулявших) В 25 рожать самое то, хотя я родила в 31))) И вот сейчас наоборо тх отела бы молоденького чисто го мальчика лет так 23)) зачем мне погулявший?) но не для быта конечно. быт мне уже не нужен))

Фу. И внешне мальчики эти худенькие безволосые грудка и внутренне идиоты в 23 и денег нет. Мужчина- это большой и денежный) не мальчонка.
Тут хоть хочешь хоть нет, но в 35 он уйдет, мировоззрение в 25 и 35 абсолютно другое. Потому столько разводов. Второй брак у них уже осмыслен.

Создательница
#17
Гость

Я была разведенкой. И что? Думаете у меня не было насыщенной полноценной жизни?

У каждого свой жизненный цикл. Одни быстро хотят замуж и лялю родить, а другие к этому решению подходят более основательно, неспеша. Везде есть плюсы и минусы.

Гость
#18
Гость

Фу. И внешне мальчики эти худенькие безволосые грудка и внутренне идиоты в 23 и денег нет. Мужчина- это большой и денежный) не мальчонка.
Тут хоть хочешь хоть нет, но в 35 он уйдет, мировоззрение в 25 и 35 абсолютно другое. Потому столько разводов. Второй брак у них уже осмыслен.

Да причем тут брак и деньги? Мне это все не надо) Просто хочется беззаботности.

Создательница
#19
Гость

Сложно читать эту кашу) Ну не все же принцеждали) и не все хотят погулявших) В 25 рожать самое то, хотя я родила в 31))) И вот сейчас наоборо тх отела бы молоденького чисто го мальчика лет так 23)) зачем мне погулявший?) но не для быта конечно. быт мне уже не нужен))

Чем ближе старость, тем больше мы ударяемся в детство?))

Гость
#20
Создательница

Чем ближе старость, тем больше мы ударяемся в детство?))

Ой да ладно, есть мальичик высокие красивые, накачаные, откуда стереотип, что они худые в 23 года непонятно)))

Гость
#21
Гость

Да причем тут брак и деньги? Мне это все не надо) Просто хочется беззаботности.

Это к теме не относится. У Автора уже есть ребенок и бой. Автор спрашивает рожать ли?

Гость
#22
Гость

Блиин в 33 уже такое хозяйство бррр(((( да уже бабушка.
Мне 32 ни парня ни детей- летаю по заграницам и только начинаю задумываться о браке, а тут уже и ребенку 7 и бу и развод и второй ребенок! Вы из деревни? Не девочка)))) в 43 такие уже бабушки видимо

Девушка, у каждого свой возраст и жизненный путь, я вот тоже каталась по заграницам, замуж поздно вышла, как и ребенка родила, но это личное дело каждого. Автору 33, ребенку 7, Вы думаете, что в 26 лет родить первенца - это прямо из ряда вон? У меня к 26 было и образование, и работа, и своя квартира, например. Уважаемый автор, Вы же прекрасно понимаете, что такое мвленький ребёнок до года, Вы не сможете ни работать, ни толком старшим заниматься. С мужем я бы не сходилась, причины по которым Вы развелись никуда не делись, ребенок отношения еще никому не укрепил, да и, на Вас, как инициатора развода, бывший муж затаил обиду, которая не пройдёт. Если у Вас есть сейчам финансы или пассивный доход, который позволит обеспечивать детей, то рожайте, если нет, то, как по мне, не нужно. 33 - это еще не так, чтоб все потеряно, до 40 родить - это нормально.

Создательница
#23
Гость

Ой да ладно, есть мальичик высокие красивые, накачаные, откуда стереотип, что они худые в 23 года непонятно)))

Не стереотип, это начался обратный отсчет времени. Сейчас вам хочется молоденького пацанчика. А когда вы станете беспомощной старой женщиной, вам захочется быть маленькой девочкой и получать родителького внимания от своих детей. Думаете, так легко сохранять ясный ум всю жизнь? Мне молодого хочется, потому что я ясно мыслю.

Создательница
#24
Создательница

Не стереотип, это начался обратный отсчет времени. Сейчас вам хочется молоденького пацанчика. А когда вы станете беспомощной старой женщиной, вам захочется быть маленькой девочкой и получать родителького внимания от своих детей. Думаете, так легко сохранять ясный ум всю жизнь? Мне молодого хочется, потому что я ясно мыслю.

*Мне молодого не хочется

Гость
#25

хз
еслли ты из страны 4-го мира, типа раши илли украши - то ессно рожай, в 33 года здесь уже старухи с правнуками
если ты из Еуропы - -там только задумываться о диточках начинают ближе к 70-80. а уж рожают ближе к 100
у них там до 50 считается ребенок

Гость
#26
Гость

Как связан инфантилизм с отсутствием принца? Если она взяла, что было и посеорее- скорее там инфантилизм. Нежелание жить за свой счет и самой своей головой, а не рожать в 25 как все деревенские. В 35 все! Разводятся мужики, а она уже никуда. Куда спешила? Он то женится, она уже никуда. А то бы только сейчас и вышла за уже погулявшего и понявшего чего хочет. А в 25 мальчик это абсолютное дно

Ну да. Зато подобрала бы разведённого с принципом, уже погулявшего своё. Нормальные мужики к 35 уже все заняты. А брать того, кому кто-то уже дал пинка под зад-сомнительное удовольствие. Вот как раз автор мужика пнула, а та, кто в 33 все ждёт принца, его в итоге и подберёт.

Гость
#27
Гость

Это к теме не относится. У Автора уже есть ребенок и бой. Автор спрашивает рожать ли?

А деньги у нее есть воспитать одной двоих? Это жесть, когда такие вопросы решает форум.

Гость
#28
Создательница

*Мне молодого не хочется

Мне 33, я тот же человек, которому вы отвечали. Не считаю, что хотеть парня на 10 младше - это плохо)) муж на 5 лет младше.

Гость
#30

Почему вы не хотите с мужем сходиться? Дайте ему шанс и рожайте. Желательно вообще расписаться до родов, чтобы ребенок родился в браке. Ну а если уж категорически против настроены, то лучше не рожать.

Гость
#32
Гость

Какая бабушка, овввуль??
Поздно в 33 бабушкой быть! Надо плодиться с первых месячных, с 12 дет
В 33 уже прапрабабушка! Проспись, рожалка чччертова

По вашей логике ваша мама тоже рожалка, раз вас выдула))) и теперь вы обозленное существо без оскоорблений даже мнения своего вы разить не можете) видимо принц задерживается))

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: