Гость
Статьи
Мне 35, мужу 44. Не …

Мне 35, мужу 44. Не поздно ли рожать второго ребёнка?

Мне 35, мужу 44. Есть ребёнок 9 лет. Отношения отличные, финансово обеспечены. Квартиру каждому ребёнку дадим. Родили бы второго? Очень хотим, но не поздно ли?..

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 36, мужу 42, я уже на 7 месяце, считаю, что как раз успеваем

Гость
#2

С врачами советуйтесь, поздно или нет. На предмет здоровья и потенциально долгих лет жизни на воспитание потомков

Гость
#3

Ну Вы по своему ощущению физическому и моральному должны чувствовать поздно или нет. Кто же за Вас решит?

Гость
#4

Не поздно, совершенно

Рина
#5

Все зависит от здоровья...и вашего желания.

Гость
#6

Вам не поздно, а ему поздно. Все мои знакомые женщины, кто в 35+ родил, родили от мужчина младше себя.

Гость
#7

Поздно - не поздно, решаете Вы.

#8

Дети это радость, для которой никогда не поздно, и не рано. Если в сердце живет потребность дарить любовь и заботиться, то и в 55 можно рожать.

Рина
#9
Гость

Дети это радость, для которой никогда не поздно, и не рано. Если в сердце живет потребность дарить любовь и заботиться, то и в 55 можно рожать.

Зайки, лужайки...розовые пони.)

Анжела
#10

Хороший,осознанный возраст для рождения ребёнка.

Гость
#11

С ума не сходите. Какие дети в 44.

Катя мраморная
#12

ВАм нормально, а вот ему под вопросом. Мужской возраст ой как влияет на качество зачатия потомства

#13

Все зависит от вашего состояния здоровья. Если здоровье прзволяет, то почему бы и нет? Некоторые в 40 в первый раз прекрасно рожают. А некоторые в 25 с трудом.

#14
Катя мраморная

ВАм нормально, а вот ему под вопросом. Мужской возраст ой как влияет на качество зачатия потомства

Зачем этот бред? Вы *** пишете полную. От давних времен, включая 100 лет назад, вообще большая часть мужчин имела право стать отцом лишь после 35 лет.
В некоторых племенах негров вообще право зачать ребенка есть только у тех, кто пережил 40 лет.
Самой природой устроено так, что чем старше самец, и чем больше он сохра6ил энергии и силы, тем он более привлекателен для самки. Ведь потомство гарантированно имеет шанс дольше прожить. Большинство генетических заболеваний проявляется до 40 лет.

Гость
#15

Моя двоюродная сестра родила 3его ребенка. Ей 38. Мужу 48.

Гость
#16
Гость

Дети это радость, для которой никогда не поздно, и не рано. Если в сердце живет потребность дарить любовь и заботиться, то и в 55 можно рожать.

какая глупость

Гость
#17
Гость

Моя двоюродная сестра родила 3его ребенка. Ей 38. Мужу 48.

Скучно ей стало?

#18
Гость

какая глупость

Почему?

Гость
#19
Гость

Скучно ей стало?

У нее первые два были мальчики. Она очень хотела девочку и родила. К тому же они очень хорошо живут, зажиточно. Почему бы и не рожать если здоровье и деньги позволяют содержать.

Гость
#20

У меня подруга второго родила, когда ей было 45, а мужу 50 лет. Все отлично. У них тоже нет мат.проблем, поэтому есть няня и домработница.
И у меня таких возрастных родителей 5 пар. В одной из пар отцу было 55 и 57 лет, когда родились его последние два сына. В итоге у него дети младше внуков.

Гость
#21

Ещё ничего не родила, а уже кричишь, что квартиры дадим. Подразумевается сразу, что *** родятся, которые себе на жилье не заработают, плюс бабки некуда просрать. При таких раскладах, может лучше у океана просрать на хороший сервис, чем просто ими подтереться.

Катя мраморная
#22
Алекс

Зачем этот бред? Вы *** пишете полную. От давних времен, включая 100 лет назад, вообще большая часть мужчин имела право стать отцом лишь после 35 лет.
В некоторых племенах негров вообще право зачать ребенка есть только у тех, кто пережил 40 лет.
Самой природой устроено так, что чем старше самец, и чем больше он сохра6ил энергии и силы, тем он более привлекателен для самки. Ведь потомство гарантированно имеет шанс дольше прожить. Большинство генетических заболеваний проявляется до 40 лет.

Не позорься и не демонстрируй безграмотность

#23
Катя мраморная

Не позорься и не демонстрируй безграмотность

У тебя с головой все в порядке? Видимо не только по биологии два, но и по всем дисциплинам, связанным с логикой )))

Гость
#24
Гость

У меня подруга второго родила, когда ей было 45, а мужу 50 лет. Все отлично. У них тоже нет мат.проблем, поэтому есть няня и домработница.
И у меня таких возрастных родителей 5 пар. В одной из пар отцу было 55 и 57 лет, когда родились его последние два сына. В итоге у него дети младше внуков.

Заскучала ваша подруга и родила так поздно.

#25
Алекс

Зачем этот бред? Вы *** пишете полную. От давних времен, включая 100 лет назад, вообще большая часть мужчин имела право стать отцом лишь после 35 лет.
В некоторых племенах негров вообще право зачать ребенка есть только у тех, кто пережил 40 лет.
Самой природой устроено так, что чем старше самец, и чем больше он сохра6ил энергии и силы, тем он более привлекателен для самки. Ведь потомство гарантированно имеет шанс дольше прожить. Большинство генетических заболеваний проявляется до 40 лет.

Откуда столько минусов? Абсолютно реально то, что большинство мужчин имеющих генетические заболевания до 40 лет либо не доживают, либо за 40 лет представляют из себя развалины и не способны к физической активности. Когда вы ребенка от мужчины которому всего 20-25 лет делаете, то не факт, что ваши дети проживут дольше этих самых 20-25 лет. А вот если мужчина в 50 лет активен физичечески, то его потомство гарантированно до 50-ти проживет. Это же азы биологии.

Гость
#26
Гость

Заскучала ваша подруга и родила так поздно.

Все пятеро "заскучали".

Гость
#27
Алекс

Зачем этот бред? Вы *** пишете полную. От давних времен, включая 100 лет назад, вообще большая часть мужчин имела право стать отцом лишь после 35 лет.
В некоторых племенах негров вообще право зачать ребенка есть только у тех, кто пережил 40 лет.
Самой природой устроено так, что чем старше самец, и чем больше он сохра6ил энергии и силы, тем он более привлекателен для самки. Ведь потомство гарантированно имеет шанс дольше прожить. Большинство генетических заболеваний проявляется до 40 лет.

Так вы из средневековья вещаете. А современные исследования совсем другие.

Вовочка
#28

Рожай и не думай ни о чем,тем более если есть финансы.Моя родила в 37 ,мне было 47 и третий ребенок стал самым любимым и интересным.Сейчас уже большой мальчик.Поздние дети это радость для родителей и стимул для жизни.Поневоле стремишься больше заработать и дать детям все что сам не мог получить в свое время от своих родителей.

Гость
#29

Моя бабушка родила свою последнюю дочь в 47 лет и сама дожила до 90 лет, еще успела с внуками понянчиться.

Гость
#30

Это вы по своему здоровью смотрите, моя знакомая недавно родила в 45 лет второго ребёнка, а я в свои 34 уже не смогу-здоровье не позволяет.

Гость
#31

Мужику много лет уже,конечно

Гость
#32
Вовочка

Рожай и не думай ни о чем,тем более если есть финансы.Моя родила в 37 ,мне было 47 и третий ребенок стал самым любимым и интересным.Сейчас уже большой мальчик.Поздние дети это радость для родителей и стимул для жизни.Поневоле стремишься больше заработать и дать детям все что сам не мог получить в свое время от своих родителей.

Да,но стариков на работу не разбежались брать, знакомый так мается,в 47 заделал ребенка, сейчас сыну 12, растить и растить еще,а папаше уже 60,считай. Устроился по знакомству еле-еле, видно,как ему тяжко во всем разбираться и тормозит очень

Гость
#33
Алекс

Зачем этот бред? Вы *** пишете полную. От давних времен, включая 100 лет назад, вообще большая часть мужчин имела право стать отцом лишь после 35 лет.
В некоторых племенах негров вообще право зачать ребенка есть только у тех, кто пережил 40 лет.
Самой природой устроено так, что чем старше самец, и чем больше он сохра6ил энергии и силы, тем он более привлекателен для самки. Ведь потомство гарантированно имеет шанс дольше прожить. Большинство генетических заболеваний проявляется до 40 лет.

Невероятный бред старого пеrrdуна

Гость
#34

Не поздно

Гость
#35

Поздно. Не вам, а мужу. Пока заберемеете, пока выносите, родите. Это года 2 или 3 пройдет. Вам не 18 лет, с первого цикла врчд ли будет беременность. Т.е когда родите мужу уже будет почти 50. Вероятность, что он помрет раньше чем ребенок школу закончит 50%. Вы готовы рискнуть. Воспитывать ребёнка одна, без отца? Если да рожайте. Я б не стала. У вас уже есть ребенок. Если хотели двоих нужно было суетиться по этому вопросу лет 6-7 назад

Гость
#36
Гость

Моя бабушка родила свою последнюю дочь в 47 лет и сама дожила до 90 лет, еще успела с внуками понянчиться.

уже это сто раз здесь читали, это антипример.

Гость
#37
Гость

Поздно. Не вам, а мужу. Пока заберемеете, пока выносите, родите. Это года 2 или 3 пройдет. Вам не 18 лет, с первого цикла врчд ли будет беременность. Т.е когда родите мужу уже будет почти 50. Вероятность, что он помрет раньше чем ребенок школу закончит 50%. Вы готовы рискнуть. Воспитывать ребёнка одна, без отца? Если да рожайте. Я б не стала. У вас уже есть ребенок. Если хотели двоих нужно было суетиться по этому вопросу лет 6-7 назад

Скучно то сейчас стало, когда сын вырос. А раньше, видимо автор занималась сыном и ей хватало. Рожать лучше всего до 35.

Гость
#38

Больной родится и взвоешь.

Гость
#39

У нас внепланово третий примерно в этом возрасте получился. У друзей тоже третий, планово обоим под сорок было.

Гость
#40
Гость

Больной родится и взвоешь.

Больные и у более молодых случаются.

#41

Если вы оба здоровы и нет патологий, то почему бы нет.

Гость
#42
Алекс

Откуда столько минусов? Абсолютно реально то, что большинство мужчин имеющих генетические заболевания до 40 лет либо не доживают, либо за 40 лет представляют из себя развалины и не способны к физической активности. Когда вы ребенка от мужчины которому всего 20-25 лет делаете, то не факт, что ваши дети проживут дольше этих самых 20-25 лет. А вот если мужчина в 50 лет активен физичечески, то его потомство гарантированно до 50-ти проживет. Это же азы биологии.

Могла почему банки спермы не принимают сперму мужчин старше 35 лет? Уж им то наверное виднее

Гость
#43
Гость

С ума не сходите. Какие дети в 44.

Билл Гейтс после 40 лет трех детей родил

Предыдущая тема