Гость
Статьи
болят колени

болят колени

мне 21 год. колени начали болеть давно, лет с 12ти. мне было жутко больно их сгибать, ходить по лестнице, просто сидеть даже.
но потом попрошло. к врачам ходили- говорили больше двигаться, и как я помню все. потому что я была пухлым ребенком.
сейчас опять начали болеть, просто ноют все время. больно сгибать.
кто с этим сталкивался? это наверное мне на всю жизнь?(

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Грудничёк
#1

ноги аткажут буш ползать...

#2

Сходите к ревматологу, сдайте анализы, может у вас подагра, или артрит какой..это не нормально..нужно лечить

0o0
#3

сходите к остеопату

чупакабра
#4

идите к физиотерапевту (не физикальному, а физио!).

к остеопату/мануальному можно сходить, но у них намного дороже, и врядли это из-за проблем с костями - тут либо артрит, либо проблема с диском (надо видеть)

Грудничёк
#5

сходите к грабавщику...

икс игрик
#6

усиленный риск артрита от некоторых пломб для зубов. то,что у вас так рано артрита признаки, может быть вызвано интоксикацией от этих материалов для пломб. вообще, не откладывайте визита к гомеопату. здесь еще привет от родственников из прошлых поколений может быть, гомеопатия поправит.

#8

Попейте что-нить с хондроитином.

Еще читала, что надо увеличить кол-во желатиносодержащих продуктов в пище.

Крошка Че
#9

Мне 50 лет, 20 лет преподаю аэробику. Перегрузок больших не делаю, так на уровне физкультуры. Но вчера у меня появились такие же симптомы, как у автора, просто на ступеньках схватоло и так больно было, что даже в голос ойкала. В прошлом году сдавала анализы на моче...... ( непомню точно как назыв.) - подагры нет. Что же это такое?

Гость
#10

Исключите на несколько дней из рациона соль - полностью, съедайте по 1-2 свежих огурца в день,помимо основной еды. мне помогло.

Гост
#11

тоже самое...на этих выходных похолодание...колени (в особенности одно) крутит так, что перед сном долго ворочаюсь, пока найду удобную позу, сплю, обмотав колено пуховым платком + котейка моя ложится мне на колени (и откуда она знает, что они у меня болят?))) и согревает их))) легче становится и засыпаю...записалась на след. понедельник на рентген, сделаю снимки и пойду по врачам...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#12

Вам ко врачу бы, это может быть артроз например или другие проблемы с суставами. Локально от боли могу порекомендовать мазь випросал - она как раз для таких случаев, прекрасное средство, боль снимает как рукой. Но с походом ко врачу все равно не затягивайте.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: