Гость
Статьи
трещинка возле …

трещинка возле влагалища

Девочки, проблема такая - после секса возле влагалища (пониже, ближе к анусу) стала появляться болезненная трещинка. Из-за чего это может быть? Я думаю, либо из-за большого члена партнера, либо он как-то не так вставляет=(
Неужели мы анатомически друг другу не подходим? И как ускорить заживление?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При запорах такое бывает. К проктологу сходите, он точно скажет.

#2

ой а у меня такая была из-за молочницы.

я вылечила молочницу, а трещинку смазывала гигиенической помадой.

всё быстро прошло.

автор
#3

Запоры тут вообще ни при чем, я думаю.

Молочница была 2 раза уже, неужели из-за нее?

Трещинка появляется именно после секса. Кода его нет - трещинка заживает и ничего не беспокоит...

Котелок
#4

мало возбуждаетесь, т.е. мышцы не успевают растянуться (даже если там уже все мокро), вот и "рветесь" чуть-чуть...пусть больше ласкает и аккуратно вводит

Гость
#5

попробуйте сначала обеззараживать Хлоркексидином или Мирамистином, и мазь Левомиколь прикладывать, она способствует заживлению.

Гость
#6

У меня изредкаа бывают такие трещинки, но они довольно быстро заживают сами если их не трогать лишний раз.

Натали
#7

Обычно это возрастная проблема - сухость слизистых, гормональные сдвиги, недостаточность смазки. Размер здесь ни при чем. В норме женщины рожают без порывов, а там уж размер.... Залечить не проблема, но если это регулярно, то надо устранить причину. Если серьезно заняться врач может посоветоватьспец. лечение. Мне назначали овестин мазь, витамины на масле - вроде А, мазать. Я даже хотела разрез просила сделать до плоти. Может у вас тоже самое: там не мышцы, посмотрите сами, а пленочка плевы, не до конца разрушенная даже после родов, она и надрывается. Но у меня уже возраст, так и не собралась. Поищите в интернете что-нибудь, сейчас все можно найти. Я пользуюсь постоянно смазками, и позиция сзади не подходит. И конечно не бурный секс как в молодости. Приходится беречься. Муж в понимании. Нашли свой способ. Ищите.

Ёжа
#8

Это от нехватки смазки. 2-3 дня воздержитесь от секса (вручную поласкать можно), а затем используйте лубриканты, и заживет. и все будет норм!

Гостья.
#9

Тьфу !

Гость
#10

попробуйте спрей эпиген интим, он сначала вылечит трещинку+профилактика и больше вас это беспокоить не будет. мне помогло, просто у вас инфекция какая-то.

Настя
#11
_________

ой а у меня такая была из-за молочницы.я вылечила молочницу, а трещинку смазывала гигиенической помадой.всё быстро прошло.

А чем вы вылечили молочницу? Мне ничего не помогает

Саша
#12
Настя

А чем вы вылечили молочницу? Мне ничего не помогает

Сталкивалась частенько с молочницей после употребления сладкого и кислого. Мне помогла мазь "Клотримазол", недорогая абсолютно, и оказалась эффективной. Почитайте отзывы о ней.

Амалия
#13

Здравствуйте. У меня после секса с мужем тоже появились ранки возле влагалища на внутренних губах и теперь невозможно заниматься сексом очень болит мне посоветовали Синтомициновую мазь,но я боюсь. Кто-нибудь пользовался этой мазью?Посоветуйте пожалуйста можно ли использовать эту мазь на интимных зонах?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
автор

Запоры тут вообще ни при чем, я думаю.Молочница была 2 раза уже, неужели из-за нее?Трещинка появляется именно после секса. Кода его нет - трещинка заживает и ничего не беспокоит...