Гость
Статьи
Как называется такое …

Как называется такое состояние (синдром беспокойных ног)?

В последнее время у меня иногда такое состояние бывает когда дергаются ноги, я буквально на одном месте сидеть не могу. хочется что-то тяжелое положить на стопы. Мама называет такое состояние просто нервы.Но к врачу с таким обьяснением не пойдешь. Как называется такое состояние? Мне по работе часто приходится посещать семинарии, и когда находит такое состояние, приходится выходить и нарезать круги по коридорам чтоб успокоиться.

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть, так, как есть и опишите? Врач должен сам определить, вы же можете подобрать неверное описание, выискивая то, что нужно) Причем добивайтесь от него ответа до победного, потому что некоторые горе-врачи будут отмахиваться, что не положительно говорит об их профессиональности.

Идти к невропатологу, мне кажется. Если что, он вас перенаправит =)

Гость
#2

У меня точно такое же , напиши мне на e mail: amola72@live.com , и я тебе расскажу что это и как лечить

Гость
#3

вроде такой синдром есть "беспокойных ног"назывпается, погугли

Наталья
#4

Ноги ваши беспокойны по той причине, что у вас повышено внутричерепное давление.

Когда оно зашкаливает, то вы ощущаете свои ноги, как беспокойные.

Второй вопрос о солях в мышцах тоже ваш ?

Спазмированные мышцы по той же причине.

Вам надо обратиться к неврологу и попросить проверить внутричерепное давление.

Это делается на УЗИ.

Выписываются лекарственные препараты для снижения и , в том числе спазмолитики.

Гость
#5

У подруги рассеяный склероз нашли и симптомы такие же.

Сделайте МРТ головы на всяк.случай

Ёжа
#6

Синдром беспокойных ног. Может быть по разным причинам, и от нервов, и от сосудов, и от нехватки кальция и магния. Если сильно беспокоит, к невропатологу. А иногда перед сном у многих бывает.

автор
#7

спасибо всем за ответы.

Гостья.
#8

К врачу не надо идти с разъяснением, он сам тебе разъяснит. На то он и врач.

автор
#9

8. Гостья. , обычно врач спрашивает в чем проблема , на что жалобы)

Гость
#10

Скорей всего это нехватка магния и кальция. Можно сдать анализы на определение количества их в организме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ахмед
#11

Пишут,что в голову взбредит,нисколько нестесняясь

Форум: Здоровье
Всего: 187 654 темы
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 81 450 тем