Гость
Статьи
Отчего резко …

Отчего резко испортилось лицо?

Здравствуйте. Вот уже 3 недели стыдно даже из дома выходить и настроение плохое.Начались внезапно по правой щеке выскакивать очень болезненные, крупные, разного вида то ли прыщи, то ли нарывы.И каждый день добавлялись и добавлялись в течение 10 дней. Всего 12 штук.А теперь не заживают ни хрена, не знаю что и делать с ними.Прочитала тут совет про мыло дегтярное, купила первый раз в жизни, они вроде остановились добавляться, немного подсохли, но совсем не пройдут. У меня и раньше 3 таких образовались, в уплотнения перешли. Муж корявой обзывает, обидно очень.Я вот думаю, что с питанием связано, тем более после удаления желчного (4 месяца прошло).Была на диете, думаю : теперь можно уже есть и наелась. Как вы думаете, что из этого могло оказать такое действие, чтобы я исключила эту фигню : нерастворимый кофе, полукопчёная колбаса, магазинные пельмени и грецкие орехи. Грецкими орехами несколько вечеров увлекалась в большом количестве, хотя раньше крайне изредка. Мы как раз с юга приехали, а там они созрели, и мы привезли. Да, кстати, и фундук оттуда же.

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к дерматологу не судьба сходить?

Злата
#2

У меня так было в том году,прыщи высыпали немного ниже щеки и по шее,тоже расстраивалась,даже к дерматологу ходила,он на выписывал кучу дорогих препаратов,косметич.ср-в,крема,процедуру...,но я понимала,что это что-то гормональное и не стала ничего покупать,только мыло дегтярное и рас-р салициловой кис-ты,месяца через 3 все прошло,правда рубцы долго не проходили. Не расстаивайтесь,пройдет!

Матильда Петровна
#3

прекратить все умывалки, купите мицелярку в розовой бутылке Биодерма, макияж смывать только ей, на прыщи мазь Ям (продается в ветеринарке), пантенол и салицилоцинковая мазь ваши друзья теперь недели на три

Гость
#4

сделайте тест на демодекс

Ursa
#5

и обзовите мужа тоже как-нибудь.

Гость
#6

попробуйте месяц на сыроедение посидеть. на всякий случай: сыроедение-не сыропоедание а есть только фрукты и овощи.погуглите по этой теме.

автор
#7

Сыроедение нельзя мне, у меня язва, в стадии ремиссии, правда, но ещё и полип в желудке.

Рая
#8

Вот тупизна, к врачу не судьба обратиться? У вас инфекция в крови, а вы тут слушаете бред про диеты....

Лора
#9

пельмени отнеси на помойку.

Гость
#10

Попейте Энтеросгель, пока кожа не очистится. 100% поможет.

автор
#11
Рая

Вот тупизна, к врачу не судьба обратиться? У вас инфекция в крови, а вы тут слушаете бред про диеты....

Почему инфекция в крови? А по врачам не хожу. Я живу в городе в горах, у нас больницы на самом верху. Специально, чтоли, их там понастроили, чтоб поменьше донимали. Лишний раз не захочешь идти. Талоны, чтобы взять, надо в 5 утра очередь занимать, на улице мёрзнуть, в гору пешком по гололёду тащиться. К тому же, я узнавала раньше, что дерматолог только платный.

автор
#12
Гость

Попейте Энтеросгель, пока кожа не очистится. 100% поможет.

Дорогой?

автор
#13
Гость

сделайте тест на демодекс

Что такое демодекс?

Аня
#14
автор

Почему инфекция в крови? А по врачам не хожу. Я живу в городе в горах, у нас больницы на самом верху. Специально, чтоли, их там понастроили, чтоб поменьше донимали. Лишний раз не захочешь идти. Талоны, чтобы взять, надо в 5 утра очередь занимать, на улице мёрзнуть, в гору пешком по гололёду тащиться. К тому же, я узнавала раньше, что дерматолог только платный.

Ваш текст А где Вы живёте скажите пожалуйста???

Ну правда надо к врачу сходить мало ли что, вы только запускаете проблему... теряете время!!!

Аня
#15
автор

Что такое демодекс?

Ваш текст Кожный клещ!!!

автор
#16
Аня

Ваш текст А где Вы живёте скажите пожалуйста???

Ну правда надо к врачу сходить мало ли что, вы только запускаете проблему... теряете время!!!

Я на Урале живу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Идите сначала к дерматокосметологу или дерматологу. Только специалист поймёт причину возникновения у вас прыщей и назначит соответствующее лечение. Мне от угревой сыпи помог именно дерматокосметолог √ Светлана Шоколова, работает в центре безоперационного омоложения баланс. Она мне, для того, чтобы убрать прыщи, делала не одну процедуру, сначала чистила кожу пилингами, это оказало эффект, но прыщи всё ещё были. Окончательный эффект оказала другая процедура √ озонотерапия √ инъекции с антисептическими составами. В итоге этого всего моя кожа стала чистая, прыщи пропали. Так что лучше обращаться к врачам.