Гость
Статьи
Диане-35

Диане-35

Здравствуйте. Мне 17 лет, у меня гормональное нарушение. Сегодня гинеколог прописал мне Дюфастон на 10 дней (для того, чтобы начались месячные, т.к. они у меня не регулярные, идут раз в 3-4 месяца), потом пропить Диане-35. Через 6 месяцев прийти на проверку. Скажите пожалуйста, какой эффект будет от Диане-35, какие плюсы и минусы от приёма этих таблеток?!

20 ответов
Последний — Перейти
Trouble
#1

У меня гормональные проблемы отражались на лице. Тоже прописали Диане. В итоге это единственное, что мне помогло после долгих лет бесплодных усилий. Кожа стала нормальной. Сейчас уже ребенок есть, проблемы немного вернулись, снова пью - уже через месяц улучшения на лицо, в прямом смысле.

А в чем ваши гормональные проблемы выражаются?

Наталья
#2

Зря расспрашиваете,у каждого организм индивидуален.Мне дурно было и с Дюфастона и с Дианы.От Дюфа не помню уже,а от Дианы точно помню - левая грудь стала гораздо больше правой,очень болела и вообще я себя плохо чувствовала.Не пугайтесь,начинайте пить.Почувствуете что то не так,идите к врачу,но не прерывайте пить таблетки(цикл) а то вообще все собьется.Не бойтесь,страшных побочек не будет и не читайте аннотации к лекарствам)) даже у аспирина написано столько всего страшного,ууух

#3
Trouble

У меня гормональные проблемы отражались на лице. Тоже прописали Диане. В итоге это единственное, что мне помогло после долгих лет бесплодных усилий. Кожа стала нормальной. Сейчас уже ребенок есть, проблемы немного вернулись, снова пью - уже через месяц улучшения на лицо, в прямом смысле.

А в чем ваши гормональные проблемы выражаются?

Не регулярный цикл, повышенное количество волос на теле, маленькая грудь, плюс ко всему гинеколог сказала, что у меня матка в детском состоянии, поэтому нужно гормональное лечение.

#4
Наталья

Зря расспрашиваете,у каждого организм индивидуален.Мне дурно было и с Дюфастона и с Дианы.От Дюфа не помню уже,а от Дианы точно помню - левая грудь стала гораздо больше правой,очень болела и вообще я себя плохо чувствовала.Не пугайтесь,начинайте пить.Почувствуете что то не так,идите к врачу,но не прерывайте пить таблетки(цикл) а то вообще все собьется.Не бойтесь,страшных побочек не будет и не читайте аннотации к лекарствам)) даже у аспирина написано столько всего страшного,ууух

А что с лишним весом, вы поправились?

Наталья
#5
Christino4ka

А что с лишним весом, вы поправились?

Ни грамма не поправилась.Хотя у меня недобор веса.Поправлялась я от Регулона и то пила несколько месяцев.Опять же все индивидуально.Если врач прописал -- пейте.Или консультируйтесь с несколькими спецами.Удачи и не переживайте.

Гость
#6

Лучше замените гормональные препараты натуральными http://happily.wellnet.me/forwomen.php Эффекта больше и никаких побочек.

#7
Наталья

Ни грамма не поправилась.Хотя у меня недобор веса.Поправлялась я от Регулона и то пила несколько месяцев.Опять же все индивидуально.Если врач прописал -- пейте.Или консультируйтесь с несколькими спецами.Удачи и не переживайте.

Спасибо)

#8
Гость

Лучше замените гормональные препараты натуральными http://happily.wellnet.me/forwomen.php Эффекта больше и никаких побочек.

Я боюсь сама что-то себе прописывать, даже натуральное.

#9

Я принимала Диане 35 достаточно долго, никаких минусов не заметила, одни плюсы, прыщи прошли. )) и не потолстела) так что не бойтесь!

#10
Reginka_Blondinka

Я принимала Диане 35 достаточно долго, никаких минусов не заметила, одни плюсы, прыщи прошли. )) и не потолстела) так что не бойтесь!

Спасибо) Ещё мне врач сказала, что грудь увеличится, это правда?

Наталья
#11
Christino4ka

Спасибо) Ещё мне врач сказала, что грудь увеличится, это правда?

Это ДА))Не на много,но увеличится.

#12
Наталья

Это ДА))Не на много,но увеличится.

А за сколько?

Наталья
#13

За первый месяц уже увеличится.Может болеть,но это побочка и то не у всех.

#14
Наталья

За первый месяц уже увеличится.Может болеть,но это побочка и то не у всех.

А после окончания приёма таблеток, эффект сохраняется?

Наталья
#15
Christino4ka

А после окончания приёма таблеток, эффект сохраняется?

Увы,нет.По крайней мере у меня.

Вишня
#16

Пока диане принимаю-все отлично,прыщей нет,грудь увеличивается,настроение отличное,не толстею.Но стоит отменить-все негативное возвращается обратно(((((((Неужели всю жизнь их пить придется,как сказала врач(((((((((

#17
Вишня

Пока диане принимаю-все отлично,прыщей нет,грудь увеличивается,настроение отличное,не толстею.Но стоит отменить-все негативное возвращается обратно(((((((Неужели всю жизнь их пить придется,как сказала врач(((((((((

Вот кошмар(

#18
Наталья

Увы,нет.По крайней мере у меня.

Жаль(

Наталья
#19
Christino4ka

Жаль(

)))))))))))) не переживайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
Наталья

)))))))))))) не переживайте

Спасибо за поддержку)