Гость
Статьи
Проблема с …

Проблема с позвоночником.Зайдите пожалуйста.

Работаю в бухгалтерии,начальником сектора.Работа сидячая всё время.Начала болеть спина.Утром.Встану,расхожусь и опять всё отлично.Так было около 2 лет.Сходила на рентген.Выявили сколиоз и остеохондроз.Девушки,женщины,у кого тоже есть такие проблемы,которые появились именно в возрасте 25-40 лет.Что делать?Это опасно?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это опасно тем,что с возрастом только прогрессирует.У меня тоже остеохондроз,тоже болит позвоночник.Спасает спрорт,физические упражнения для укрепления мышц спины,шеи,вообще для позвоночника.

Ир
#2

От сколиоза говорят нельзя во взрослом возрасте избавляться. А так я делаю дома разминку: разогреваю мышцы начиная с головы и потом немного растяжки. Мне очень хорошо помогает.

ина
#3

Конечно - это не здорово. Но коли уже есть проблема надо учиться с ней жить.

Это обследование - томограмма позвоночника, всякие медицинские показания, возможно лечение.

Но с этим живут миллионы.

Вы должны как минимум изменить образ жизни. Это конечно не уход с "сидячей" работы. НО!!! Это минимум - плавание в бассейне (отличная растяжка позвоночника, и гимнастика : лечебная или к примеру ЙОГА!!! Помогаем мне отлично.(Естественно посоветуйтесь с врачом) ,

Никаких тяжестей - никогда, резких подемов, поворотов . Все необходимые советы вам даст врач. Но гимнастика и плавание - в обзательном порядке!!!!

Автор
#4

Ина,у вас тоже сколиоз?В принципе спина почти не болит.Иногда когда поворачиваюсь может прихватить.А так..наклоняюсь,зарядку делаю,без проблем.Ещё вот на массаж хожу.Уже почти закончила.У нас на работе почти у каждой он есть.Вам йога хорошо помогает?Я прочитала в мед.книге,что сколиоз есть у каждого взрослого,в большей или малой степени и при грамотном подходе его можно существенно скоректировать,замаскировать мышцами.Накачать спину и т.д.Это ведь не смертельно.......

Автор
#5

Ир ,спасибо за ответ.У меня целый комплекс упражнений составлен.Там и укрепление мышечного корсета и улучшение осанки и профилактика остеохондроза.Первые разы даже наклоны элементарные не могла сделать.Сейчас без проблем делаю любые упражнения.Да и массажистка моя сказала,что не всё так плохо.

Автор
#6

Ещё забыла сказать,пью витамины мильгамму и когда боли сирдалуд.Очень помогает!Мильгамма профилактика остеохондроза и как-бы подпитка межпозвоночным дискам,суставам.

Ир
#7
Автор

Ещё забыла сказать,пью витамины мильгамму и когда боли сирдалуд.Очень помогает!Мильгамма профилактика остеохондроза и как-бы подпитка межпозвоночным дискам,суставам.

Ваш текст

Мне сирдалуд то же прописали, но там надо смотреть какое давление и выбирать дозу и помойму нельзя быстро бросать эти таблетки (вот это не помню могу соврать). Вам хоть повезло что массаж можно :(((

Автор
#8

Я пила сирдалуд на ночь только,потом просто перестала и всё.Мне так терапевт-невролог прописала.А почему вам массаж нельзя?Мне так классно после него.Первые сеансы очень больно.А потом когда соли начинают отходить,мышцы укрепляются,всё отлично.Только синяки везде)

Ир
#9
Автор

Я пила сирдалуд на ночь только,потом просто перестала и всё.Мне так терапевт-невролог прописала.А почему вам массаж нельзя?Мне так классно после него.Первые сеансы очень больно.А потом когда соли начинают отходить,мышцы укрепляются,всё отлично.Только синяки везде)

Ваш текст

У меня с шейным отделом проблемы, в подробности вдаваться не буду :). В общем если массаж сделают то "трупик Ир" на неделю обеспечен :)))

Автор
#10

У меня с шейным отделом проблемы, в подробности вдаваться не буду :). В общем если массаж сделают то "трупик Ир" на неделю обеспечен :)))

Лучше с шейным отделом проблемы,чем сколиоз....)))Ну я замужем,ребенок есть.Так что, то что у меня со спиной меня не сильно беспокоит,лишь-бы не болело)Это самое главное)

Ир
#11

Ой не надо вам этого...да же не сравнивайте. Одно хуже другого и наоборот. :(

Автор
#12

Без массажа конечно плохо,но думаю физические нагрузки,спорт,спасут наше положение.А вы не пробовали иглорефлексотерапию (иглоукалывание)походить?Я вот собираюсь,у меня подруги ходили,им помогает,у одной тоже проблемы с шейным отделом позвоночника,так вот она после этих сеансов ещё долго не вспоминает про свою проблему)

Ир
#13

Иглоукалывание не пробовала. Буду иметь ввиду, только бы специалиста хорошего найти надо. Спасибо за совет.

гость
#14

Хороший грамотный массаж не должен вызывать боль и уж, конечно, не должно быть синяков. И упражнения , и массаж должны быть щадящими. Не верьте тем массажистам, которые говорят, что сначала будет больно, а затем - всё будет хорошо. Это не массажисты, а коновалы!!!

Мари
#15

"Дона" Вам в помощь. Мне отлично помогает! Но дорогое лекарство

Ир
#16
Мари

"Дона" Вам в помощь. Мне отлично помогает! Но дорогое лекарство

Ваш текст

У меня у мужа мама применяла, так она не могла с постели встать. Это я не к тому что плохое, в интернете отзывы хорошие и плохие есть. Единственно что можно было придумать из-за чего у нее так произошло, так только индивидуальная непереносимость.

Автор
#17

Синяки-это нормально,если выводить соли,которых у меня скопилось много.Массажистка как бы через мышцы все выводит и всё нормально,так и должно быть,уже у всех врачей поспрашивала на форумах.Если бы после костоправа оставались синяки,тогда я бы ещё подумала.Вы сами как думаете можно вывести соли из костей без боли?Если спина запущенная больно будет всегда,тем более мне массаж ещё и банками делают,с медом,картошкой.Синяки не болезненные,прошли через несколько дней,после 3-4 сеансов массажа,боли уже не чувствовалась,было очень приятно,а это говорит о том что процесс выведения и укрепления уже пошел.Моя массажистка работает в санатории,через её руки прошли и дети и взрослые.Я ей доверяю.Она сама приезжает к нам 2 раза в год.Так что слушайте больше,синяки не должны быть усыплены по спине,несколько вполне нормально,именно там где идёт разбивка солей,на других местах ничего не было!Вы съездите в санатории,там квалифицированные специалисты,но как только они делают массаж,очень больно.Это зависит не от массажиста,а от спины человека,некоторые терпят и слова не говорят,поэтому все думают,что не больно,другие орут как резанные.

гость
#18

Массажисты на больных деньги зарабатывают. Если пациент не почувствует боли- подумает, что деньги выбросил на ветер. А сказки, что массаж выводит соли через синяки - для особо доверчивых. В санаториях была, там чего хочешь внушат, и результат может быть на какое-то время. А что будет потом с мышечной тканью и как потом отзовутся микроразрывы от силового массажа? Баночный массаж действительно очень эффективен, но его надо применять не всем, а спину свою в подробностях еще никому не удалось увидеть.. А к разным спинам должен быть просто разный подход, а не боль-не боль. Если пациент кричит во время массажа, значит все мышцы при таком оре в тонусе и от массажа будет только вред.

P.S. Можно сравнить действие силового массажа с действием гормонов. Если сделать в очень болезненный сустав курс уколов-гормонов, ноги сами побегут и будут бегать у кого год, у кого 5 без обострения. Только потом уже никакие лекарства не будут помогать

Ольга
#19

В Вашем случае лучше всего обратиться к врачу-мануальному терапевту (не к массажисту и не к костоправу ). В России уже почти 15 лет существует такая врачебная специальность. Я сама прошла лечение у такого врача. Хватило восьми сеансов, чтобы исчезли боли, напряжение в мышцах, зажатость. Ежедневно дома утром перед работой делаю гимнастику для поддержания полученного результата.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#20

Спасибо,Ольга!Ещё всё впереди!К мануальному обязательно схожу,только чуть-чуть от курса массажа отойду и вперёд дальше делать свою спинку лучше!