Гость
Статьи
Постоянно советуют …

Постоянно советуют "носи очки", если только заикнусь, что линзы ношу.

Очки ли, линзы - один глаз -8, другой -6. Очки хуже коррегируют зрение, в линзах гораздо комфортнее. Люди этого не понимают? Очки постоянно ползают на носу, зимой запотевают в транспорте, в магазинах, а если их снимешь, то вообще ничего не видишь. Да и в эстетическом плане линзы с очками не сранишь! После целого дня за компьютером, рассчётов, обслуживания клиентоввсё равно к восьми вечера порой просто валюсь без сил. Неужели люди не понимают, что в очках мне ещё хуже будет?!!!Дело ведь в отдаче от работы-объективно мне приходится прикладывать больше сил.

Полуслепая
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меньше ной о том как у тебя от линз глаза устают.

Ты просто достала всех.

Гость
#2

За компом в линзах не очень полезно работать. Если с компьютером связано, то я в очках, в остальных случаях в линзах. У меня -6.

Гость
#3

Кто советует-то?Мне никогда такого не советовали,чушь какая-то.

Гость
#4

Да кому вы нужны-то - постоянно советовать? Мне лично по барабану, в чем вы работаете.

Гость
#5

А здесь-то к чему оправдываться????? Жесть, везет людям, других проблем нет.

гость
#6

Скажи советующим,что в очках станешь похожей на Собчак,и к тебе ни один мужчина не подойдёт.

#7

Слушайте, где вы все живете, что вас учат все,к ому не лень? Я носила линзы - наверное, даже родители не знали))

Элиза
#8

Я линзы ношу. Кто не знает, что у меня -6, думает что единица. Я никому не докладываю про линзы.

Гость
#9

Ой, как я Вас понимаю, тоже около -8, в очках я уже просто не вижу! Сравнивала очки, мягкие линзы и жесткие линзы с одинаковыми диоптриями. Лучше всего видно в жестких, но их носить невозможно!

Ёжа
#10

Так линзы наоборот удобнее! Это с очками некоторые мучаются! Я сотруднице, жаловавшейся, что у нее постоянно пропадают очки и зрение плохое, красить глаза неудобно - посоветовала купить линзы. Говорю, я и сама ношу, очень удобно, зайдете в оптику и вам подберут! На каждом шагу о том, что ношу линзы, не ору, но если зайдет речь, говорю спокойно, не стесняюсь.

Гость
#11

Девушки, линзы удобнее, но вреднее. Очень редко кому удается носить линзы более 15 лет. А обычно после 5-8 лет носки начинаются проблемы.И какие бы дорогие линзы вы не купили--уже не оденете надолго(( Краснеют глаза, ощущение песка и т.п. От линз сосуды потихонечку врастают в роговицу, а после их отмены обратно не возвращаются. Я носила линзы 7 лет, зрение ещё хуже, чем у автора. А потом в течение полугода мучалась с линзами, глаза краснели, мутнело перед глазами. И это не коньюктивит или какая-то бяка. Теперь хожу в очках, в любых линзах (даже очень дорогих) глаза краснющие как у вампира и болят((( Поэтому купите красивые очки, пластиковую оправу, которая скроет толщину линз и ходите. А линзы одевайте не каждый день, и, тем более, не за компьютер :)

Гость
#12
Гость

Девушки, линзы удобнее, но вреднее. Очень редко кому удается носить линзы более 15 лет. А обычно после 5-8 лет носки начинаются проблемы.И какие бы дорогие линзы вы не купили--уже не оденете надолго(( Краснеют глаза, ощущение песка и т.п. От линз сосуды потихонечку врастают в роговицу, а после их отмены обратно не возвращаются. Я носила линзы 7 лет, зрение ещё хуже, чем у автора. А потом в течение полугода мучалась с линзами, глаза краснели, мутнело перед глазами. И это не коньюктивит или какая-то бяка. Теперь хожу в очках, в любых линзах (даже очень дорогих) глаза краснющие как у вампира и болят((( Поэтому купите красивые очки, пластиковую оправу, которая скроет толщину линз и ходите. А линзы одевайте не каждый день, и, тем более, не за компьютер :)

Да это все понятно. Но как же без них, родимых... 7 лет ношу, уже начались проблемы. Одно время носила жесткие, надеялась, падение зрения приостановится. На очки перейти не могу, работа не позволяет. Совсем не подумала о глазах, выбирая профессию.

Гость
#13

как оптик скажу вам что линзы вам носить лучше т.к зрение в них не падает. Очки можно иметь про запас....но даже самые тонкие очковые линзы 1.74 будут толстоватые. Тем более у вас разница в диоптриях на целых 2 единицы. Носите линзы и не слушайте никого

Рикки
#14
Гость

Девушки, линзы удобнее, но вреднее. Очень редко кому удается носить линзы более 15 лет. А обычно после 5-8 лет носки начинаются проблемы.И какие бы дорогие линзы вы не купили--уже не оденете надолго(( Краснеют глаза, ощущение песка и т.п. От линз сосуды потихонечку врастают в роговицу, а после их отмены обратно не возвращаются. Я носила линзы 7 лет, зрение ещё хуже, чем у автора. А потом в течение полугода мучалась с линзами, глаза краснели, мутнело перед глазами. И это не коньюктивит или какая-то бяка. Теперь хожу в очках, в любых линзах (даже очень дорогих) глаза краснющие как у вампира и болят((( Поэтому купите красивые очки, пластиковую оправу, которая скроет толщину линз и ходите. А линзы одевайте не каждый день, и, тем более, не за компьютер :)

Первый раз слышу... Есть знакомая, носит линзы уже 20 лет, вообще никаких проблем. Сама в линзах хожу, мне очень нравится, как будто зрение отличное...эх((( И глаза не красные, ничего... А очки у меня тоже есть, но из я одеваю редко, например когда уже вечером линзы сняла, или там голову помыла.

Ёжа
#15
Гость

Девушки, линзы удобнее, но вреднее. Очень редко кому удается носить линзы более 15 лет. А обычно после 5-8 лет носки начинаются проблемы.И какие бы дорогие линзы вы не купили--уже не оденете надолго(( Краснеют глаза, ощущение песка и т.п. От линз сосуды потихонечку врастают в роговицу, а после их отмены обратно не возвращаются. Я носила линзы 7 лет, зрение ещё хуже, чем у автора. А потом в течение полугода мучалась с линзами, глаза краснели, мутнело перед глазами. И это не коньюктивит или какая-то бяка. Теперь хожу в очках, в любых линзах (даже очень дорогих) глаза краснющие как у вампира и болят((( Поэтому купите красивые очки, пластиковую оправу, которая скроет толщину линз и ходите. А линзы одевайте не каждый день, и, тем более, не за компьютер :)

Я 11 лет ношу - и никаких проблем! А неприятности от линз бывают у тех, у кого глаза чувствительные, им - да, лучше очки.

Ёжа
#16

Тем более если разница в диоптриях (а у меня тоже так. и явно) - то тут однозначно линзы, а в очках с разными стеклами некомфортно, а если только на тот глаз, что слабее, оба стекла - то второй скорректирован не полностью.

Нела
#17

У меня один глаз -8,другой -7.Мне удобнее очки носить,потому что лень по утрам и вечерам одевать и снимать линзы.Еще в линзах спать вобще нельзя,а я могу днем завалится спать,часто такое,очки быстрее одевать и снимать.С носа не сползают,но зимой запотевают,это минус конечно,но меня сильно это не парит.

Линзы для меня не удобны тем что руки надо помыть перед одеванием или снятием,еще взять осторожно чтобы ногтем не порвать,при длинных ногтях вобще это не удобно.Ах да,тереть глаза с линзами нельзя,вдруг ресница выпадет или соринка в глаз попадет,боли адские.И в море и в бассейне с линзами не покупаешься.

Ната
#18

А почему вы не идете в центр Федорова ? У меня сестра имела-8 и теперь все хорошо.

Ольга
#19
Гость

Да кому вы нужны-то - постоянно советовать?

+1, вот это правда. Автор какую-то странную проблему увидела.

Я сама ношу линзы уже 12лет, и тоже работаю за компьютером (как и все офисные работники). И ни разу(!) за все эти годы ни от кого не слышала "советов" носить очки.

Да большинство моих коллег (кроме тех, с которыми у меня близкие дружеские отношения) вообще не знают, что у меня плохое зрение и я постоянно ношу контактные линзы. Какая их посторонняя разница? Их это не касается, так же, как и меня не волнует их мнение на счет ношения мною линз :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#20

Мне кажется, это дело вкуса. Медицина шагнула далеко вперед. И если говорить о качественных линзах и очках, то разницы нет. Я вот очки люблю. Давно подсела на очковые линзы эссилор. Теперь разве что во время сна снимаю.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем