Гость
Статьи
зубы

зубы

кто нибудь ставил на зубы скобы??? как помогло? говорят после скоб зубы расшатываются, это правда?? В каком возрасте ставили и сколько носили? дорого?

Авторша
16 ответов
Последний — Перейти
Авторша
#1

неужели никто?????капец...

Грациозная
#2

у меня брекеты стоят

Авторша
#3
Грациозная

у меня брекеты стоят

Ваш текст

как помогло? зубы расшатываются?? В каком возрасте ставили и сколько носить? дорого?

Грациозная
#4
Авторша

Ваш текст

как помогло? зубы расшатываются?? В каком возрасте ставили и сколько носить? дорого?

мне 23, ношу только 8 месяцев, обещали 1,5 года, зубы уже прилично нормально стоят практически все. 25000 не Москва

✻ТУД✻
#5

носила в 15-17 лет. нормально стоят, не шатаются)

сколько стоило не вспомню.

Авторша
#6

25000руб??? так дорого...

✻ТУД✻
#7
Авторша

25000руб??? так дорого...

это для брекетов дешево

Гость
#8

я скобки в свое время носила (брекеты дорого), зубы не расшатывает, это все мифы. только говорить приходится учиться с ними))

вспомнить бы, когда носила... в школе, в классе 6-8, наверное, года полтора в общем сложности или коло того. около десяти лет назад уже О_о

но от брекетов эффект, конечно, гораздо лучше. были бы средства, поставила бы сейчас брекеты и до конца исправила :)

а то зубы в один ряд, но далеко не идеально смотрится, оставшиеся нюансы (особенно поворот зуба) способны только брекеты исправить.

гостья
#9

я вот тоже думаю - ставить или нет.....

Гость
#10

А я не понимаю, как можно сомневаться (ставить или нет), если есть деньги на это?

Неровные зубы смотрятся хуже, чем металлические брекеты.

Ведь от вас требуется просто ходить с ними год-два, посещая раз в два месяца врача, и платить деньги. И все! Никаких особых проблем.

Ну, чистить надо не 1 щеткой, а еще второй маленькой, и болят 1 день после смены дуги (раз в 2 месяца), но разве эти ВРЕМЕННЫЕ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ неудобства для вас страшнее, чем всю жизнь с неровными зубами/зубом провести?

Шерри
#11

по факту:

носила 3 года брекеты

стоили 100 000 р

Петербург

не знаю что там расшатывается, выбираете нормального врача и делаете нормальную улыбку,если это необходимо)

Гость
#12

Если вы называете скобками пластинку из пластика и проволоки, то я такую носила до 10 лет. Ничего не расшаталось, прикус исправился, привыкла быстро.

ляляля
#13

я носила и брекеты и пластинку с искуств.небом и проволоками. брекеты сделали зубы ровными. носила их в школе .стоило около 30 тыс. частями можно было оплачивать. но сейчас спустя 10 лет у меня началось смешение зубов, и зубы вновь кривоваты стали( так тчо эффект не вечный у них

Юлия
#15

Брат недавно поставил скобы, сейчас носит довольный) вроде бы все устраивает. Правда, это еще от врача зависит. Поэтому мы обращались в клинику "Стоматология азбука". К сожалению,фамилию врача не запомнила, но работу свою он сделал на высшем уровне!! Теперь постоянно обращаемся за помощью только туда. Находиться стоматология на ул.Удальцова. Обратитесь туда, вам там обязательно помогут с вашей проблемой.

Ольга
#16

Добрый день! Если вам нужна действительно качественная помощь специалистов, в таком случае рекомендую обратиться в стоматологическую клинику "Азбука". Я обращалась туда несколько месяцев назад и осталась очень довольна!))) Сама очень боюсь врачей, поэтому сложно было решиться на прием...но слава богу, там врачи профессионалы и все прошло на высшем уровне! Сама стоматология находиться на ул. Удальцова! Удачи!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

У меня, когда откололся кусочек зуба мне его восстановили. Если интересно, то можете узнать подробнее пройдя интенсивный курс по теме . Вы узнаете ответы на следующие вопросы:
Плюсы и минусы реставрации молочных зубов;
Показания к реставрации коронками фронтальной и жевательной группы зубов;
Варианты коронок и принципы выбора в зависимости от клинического случая;
Протокол восстановления жевательного зуба стандартной коронкой;
Протокол восстановления фронтального зуба коронкой;
Видеодемонстрация процесса постановки коронки;
Гарантии и осложнения использования коронок у детей.

Записаться на интенсивный курс можно по этой ссылке https://revyline.ru/batl_adaeva_-_car_kova_detskaya_stomatologiya_pryamaya_restavraciya_vs_koronki .

Форум: Здоровье
Всего: 191 808 тем
Новые темы за сутки: 87 тем
Популярные темы за сутки: 82 727 тем