Гость
Статьи
отравление.

отравление.

Дочке 17 лет. Вчера вечером стало плохо, поднялась температура, 4 раза вырвало. Выпила активированного угля, стало лучше. В 6 утра начался жуткий понос, 40 минут не могла выйти из туалета.
Давала смекту и уголь, на короткое время становится лучше, потом опять начинается.
Что с ней? Обычное отравление или инфекция акакя-то?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость1
#1

А я сейчас плесени наелась(( Не посмотрела, что в кастрюле, оказалось заплесневели овощи.Я их и смолотила. Сижу жду реакции((

#2

думаю, что в вашем случае, было бы лучше обратиться к врачу. может это и есть простое отравление, но я бы на вашем месте рисковать не стала бы. конечно может сделать и сами себе промывание желудка, есть отличный рецепт, но все же потом не помешало бы вам сходить к специалисту.

в прошлом году так страдала, так подруга порекомендовала сделать промывание желудка, знаете помогло, но к врачу все же сходила, правда тревожиться было не о чем, был просто пищевое отравление, глазированный сырок просроченный скушала, жуть, как вспомню, так и сырки больше кушать не хочется.

так вот, для промывание желудка вам нужно взять по 1 столовой ложке цветков ромашки аптечной и измельченных листьев алтея. Залить смесь 0,5 литра воды и кипятить 20 минут на небольшом огне, при закрытой крышке. Остудить до 30 -35 градусов и ввести при помощью груши настой в прямую кишку.

если есть желание попробуйте, мне помогло, но лучше все же сходить к врачу на консультацию.

Мария
#3

Не мать, а ехидна просто! Давно уже пора скорую вызывать, а вы на форуме сидите! А еще потом темы иду - не ту с дочерью понимания, а откуда ему взяться с такими мамашами, которые готовы ребенка в гроб загнать.

Хитта
#4

КЛИЗМУУУУУ

отсталые паруса
#5
Мария

Не мать, а ехидна просто! .

лол

К врачу, если лекарства не помогают!

Женя
#7

Похоже на отравление, но это всего лишь догадки. Можете попробовать дать Полисорб, (он не навредит) я его принимаю при диареи и отравлении, хорошо помогает. Ну а так, лучше всего сходите к врачу, там уж точно вам скажут что это, и что делать).

Светлана
#8

Похоже на отравление, вместо угля попробуйте дать сорбент Полисорб, он намного эффективнее угля. Также старайтесь пить как можно больше воды, чтобы не было обезвоживания, и некоторое время посидите на диете.

Инна
#9

Вполне возможно как отравление, так и инфекция, я соглашусь с девушками выше по поводу полисорба, так как он поможет и при первом и при втором наверняка, а если через день после приема не будете наблюдать эффекта, тогда к врачу.

Маша
#10

Довольно таки сильно девочка отравилась, лучше бы вам вызвать скорую, и не затягивать, также если есть дома Полисорб разведите его в воде и дайте выпить, он поможет почистить организм от шлаков и токсинов, благодаря чему станет постепенно легчать.

Лола
#11

Вам бы вместо угля лучше бы выпить Полисорб, он намного лучше будет угля, мы в таких случаях только этот сорбент и пьем, также не забывайте употреблять как можно больше жидкости, и соблюдать диету.

Снежана
#12

Недавно с парнем решили в супермаркете купить курицу гриль. По срокам все было хорошо, мы пришли, покушали, и через время у обеих начались боли в животе и тошнота. Я не знала что принимать, чтобы быстрее все прошло. Решила обратиться к соседке, она мне дала Полисорб, я принесла его, мы приняли, и через время стало все постепенно проходить. Для всех совет, не покупайте в супермаркетах, курицу(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Если рвота прекратилась и вода уже пьется,то от поноса антибиотики надо пить.я пила амоксил.