Гость
Статьи
Чувствительность зубов

Чувствительность зубов

Девочки, подскажите средство какое-нибудь, чтобы зубы менее чувствительные были.

А то я блин все фрукты из холодильника в микроволновке грею, чтоб зубы не сводило)

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

колгейт про релиф реально помогает . Это не паста, а гель втираете в зубы ежедневно, можно пару раз.

Павидла
#2

Советовала мне стоматолог при такой же проблеме:

1) купить карбонат кальция в ампулах, намочить бинтик и на зубы как примочку;

2) паста лакалют для чувствительных зубов

#3
Павидла

Советовала мне стоматолог при такой же проблеме:

1) купить карбонат кальция в ампулах, намочить бинтик и на зубы как примочку;

2) паста лакалют для чувствительных зубов

колгейт про релиф реально помогает . Это не паста, а гель втираете в зубы ежедневно, можно пару раз.

Спасибо:) Вам помогло?

Правда? а я думала фигня почему-то) просто реклама)

#4

Попросите стоматолога сделать вам 6 раз подряд процедуру по нанесению на зубы фторлака. У меня такая же фигня была, после этого прошло. Уже больше 30 лет не вспоминаю, тьфу, тьфу.

Кроме того, мне еще электрофорез делали с фторсодержащими препаратами. А вообще может быть ваша излишняя чувствительность вызвана оголением шеек зубов. Проверьтесь у стоматолога.

#5
королёк

Попросите стоматолога сделать вам 6 раз подряд процедуру по нанесению на зубы фторлака. У меня такая же фигня была, после этого прошло. Уже больше 30 лет не вспоминаю, тьфу, тьфу.

Кроме того, мне еще электрофорез делали с фторсодержащими препаратами. А вообще может быть ваша излишняя чувствительность вызвана оголением шеек зубов. Проверьтесь у стоматолога.

Я когда у стоматолога лечу зубы, всегда прошу проверить все зубы, но постоянно забываю сказать про мою чувствительность

Soho
#6

Я каждую зиму лаком покрываю в стоматологии, ничего не чувствую

Феникс
#7

мне помог новый жемчуг - надо из него делать аппликации на зубы(там на упаковке писали раньше как). мне действительно немного помогало

ната
#8

фторлак поможет на месяц. это деткам хорошо. покупайте пасту для чувствительных зубов. я только так

Гость
#9

у меня зубы чувствительные если не блендаметом долго чищу. с ним все хорошо. причем любой подходит. странно

Гость
#10

мое наблюдение. у меня стало лучше с зубами когда я стала соблюдать диету для поджелудочной.раньше даже от ветра болели.на улице не поговоришь

#11

Попробуй почистить пастой рокс с манго и бананом. Она для чувствительных зубов. У них вообще неплохие средства.

Зарина
#12

Лучше сходить к врачу или почитать статьи, которые пишут врачи в интернете. Например эту http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4192207/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

У меня капец, что. Невозможно чистить , очень неприятно. И неприятно не при поедании, а когда чищу. Особенно после яблок, это жуть что происходит. Полоскаю содой , вроде снимает немного, а так не одна зубная паста не помогает. Щетки все покупаю с мягкой щетиной. И только, когда не ем фрукты это уходит. Но я не могу не есть фрукты. Особенно яблоки, они же полезные как раз для зубов. Не знаю даже что и посоветовать.

Форум: Здоровье
Всего: 192 268 тем
Новые темы за 3 дня: 238 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 862 темы