Гость
Статьи
Чувствительные зубы

Чувствительные зубы

Я заболела ОРВИ, мне очень плохо и при этом чувствительность зубов увеличилась, если раньше я могу пить холодную воду, дышать ртом после чистки зубов, то сейчас мне все это делать больно. Даже просто когда лежу болят зубы. Какашка Это из-за болезни? Или что-то другое?

Ssel
7 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Сама ты какашка!

Гость
#2

это какашка.

гость
#3

при чем тут какашка?

Гость
#4

))))))))))))))))))))))извините, ржу.

лена
#5

у вас дефицит кальция. даже незначительный дефицит может быть причиной чувствительности. знаю на своем опыте. минимум стакан молока или кисломолочки в день. можно твердый сыр грамм по 50-100 в день, но натуральный а не сырный продукт. и симптомы в теч нескольких дней исчезнут. только запомните: регулярный прием молочн продуктов а не раз в неделю. я пью каждый день стакан ряженки + 50-100 грамм сыра золото беларуси (натуральный очень вкусный белорусский сыр и недорогой). только так спасаюсь. раньше была острая чувствительность на холодное горячее и прям невозможно даже было почистить зубы после съедания фруктов, особенно яблок, больно было и очень чувствительно. сейчас все ок

ozz
#6

Не знаю от чего, но от чувствительности зубов после отбеливания очень помогает (это обязательно делают после отбеливания ) гель против чувствительности -tooth mousse. Не знаю, в аптеках должен быть, я свой у стоматолога бралач если что, берите тутти фрутти. Но, здесь нужно, чтобы у вас были каппы. Ибо , крем нужно в каждый зубик выдавить немного, и на зубы надеть. У меня были прострелы в зубах и воздух тоже доставлял неприятные ощущения. В общем то, сейчас тоже немного бывает, но я забыла с собой каппы взять (штука очень классная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#7

Помимо смены зубной пасты и щетку на мягкую, мне прием кальция стоматолог рекомендовал. Пила три месяца Горный кальций. Выпускает эвалар, он идет с витаминами Д-3 и К-2. Они нужны для того, что бы кальций усваивался там где необходим, а не оседал в почках и сосудах.

Форум: Здоровье
Всего: 191 433 темы
Новые темы за сутки: 67 тем
Популярные темы за сутки: 82 638 тем
Предыдущая тема