Гость
Статьи
чувствительные зубы

чувствительные зубы

У меня очень тонкая эмаль, если поем ,напр. апельсины , то не возможно чистить зубы - нельзя коснуться щеткой зубов из-за неприятных ощушений.Подскажите, если у кого есть такая проблема,как вы с ней боретесь?

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пользуйтесь пастой Сенсодин, очень помогает

с фтором, чтобы укрепить эмаль

Гость
#2

скажите, я вот пользуюсь сенсодином, а если перейду на обычную опять будет больно чистить или сенсодин укрепляет надолго?

Штучка
#3

Только не фтор. Отрава. Нужен гидроксиапатит в составе пасты (структурный элемент эмали). Это пасты типа Рокс, Сплат (Биокальций и Максимум). Курсами применяйте реминерализующий гель Рокс. После апельсинов, яблок и других кислых продуктов сразу зубы чистить не рекомендуется, т.к. эмаль от кислот размягчается, а паста все равно в той или иной степени содержит абразив. Полощите рот водой и выдерживайте час до чистки. Тонкая эмаль чревата эрозиями эмали.... Берегите зубы.

.
#4

Стоматологи рекомендуют пить соки через трубочку для защиты зубов от кислот.

Гость
#5
Штучка

Только не фтор.

я пробовала Рокс, мне не помогло. Никак. А стала пользоваться Сенсодином - как рукой сняло. И стоматолог сказала - что делать, попробуйте какое-то время с фтором. Насчет отмены не знаю, пока не отменяла сама. Попробуйте, будет больно - вернетесь к Сенсодину или Рокс попробуйте. как более легкий вариант.

Soho
#6

Я в стоматологии лаком специальным покрываю на зиму, т.к реагируют на холод очень

Гость
#7

1. Поход к хорошему стоматологу. У них есть средства, правда 100% гарантии никто не даст. Там какие-то минерализирующие пасты наносятся курсами и потом специальный лак.

2. Следите за своим питанием.

3. Поливитамины с минералами тоже помогают. Минералов не хватает не только эмали зубов.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: