Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с чувствительностью зубов??

Давно не ходила к зубному, более полутора лет, тут сходила сделала несколько зубов, после этого стало болеть во рту, присутствует дискомфорт при употреблении горячей и холодной пищи. Что это может быть?

68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эмаль содрали. Куча специальных паст и средств для полосканий.

Гость
#2

у Рокс есть гель, который снимает чувствительность зубов. По отзывам, вроде хороший.

Гость
#3

Чувствительность может быть после пломбирования. Но если не пройдет в течение недели, идите к стоматологу опять

Гость
#4
Гость

Эмаль содрали.

Капитан очевидность) А как иначе бы они зубы залечили)?

Гость
#5
garpi

Давно не ходила к зубному, более полутора лет, тут сходила сделала несколько зубов, после этого стало болеть во рту, присутствует дискомфорт при употреблении горячей и холодной пищи. Что это может быть?

А насколько был серьезный ремонт?

Герцогиня
#6
garpi

Давно не ходила к зубному, более полутора лет, тут сходила сделала несколько зубов, после этого стало болеть во рту, присутствует дискомфорт при употреблении горячей и холодной пищи. Что это может быть?

А насколько был серьезный ремонт?

Гость
#8
Герцогиня

А насколько был серьезный ремонт?

У двух зубов не глубокий кариес, у двух глубокий

Гость
#9
Гость

Эмаль содрали. Куча специальных паст и средств для полосканий.

А как это могли? Тогда бы дырка получилась

#10
Герцогиня

А насколько был серьезный ремонт?

У двух зубов не глубокий кариес, у двух глубокий

#11
Гость

сомнительно, что стоматолог не порекомендовал избегать горячего и холодного в течение ряда недель (соответственно тяжести ремонта, назначенным препаратам), то, что не отправил к терапевту лечить системные проблемы - вопрос отдельный; хотя маловероятно, что полрта ремонта а в остальном организме всё о'кей

Нет не порекомедовал, сказал просто не жевать до окончания действия наркоза

Сальса
#12
garpi

Давно не ходила к зубному, более полутора лет, тут сходила сделала несколько зубов, после этого стало болеть во рту, присутствует дискомфорт при употреблении горячей и холодной пищи. Что это может быть?

А почему к зубному-то так редко ходите? Вообще надо каждые пол года

#13
Сальса

А почему к зубному-то так редко ходите? Вообще надо каждые пол года

Ну вот так получается…не об этом тема!

Гость
#14

Есть такое понятие как постпломбировочная чувствительность,после постановки пломбы пациент может ощущать дискомфорт и чувствительность в от 2 х недель до месяца,так что если вы лечили зубки совсем недавно ,то можно просто подождать,возможно пройдет само,если не пройдет тогда попробуйте купить гель rocs medical minerars он очень хороший и если дело в обычной чувствительности ,то скорее всего поможет!если же и так не будет результата тогда обратитесь туда где лечились,возможно инфекция проникла в канал зуба и тогда уже лечение совсем другое!в любом случае не переживайте,все поправимо;))

#15
garpi

Давно не ходила к зубному, более полутора лет, тут сходила сделала несколько зубов, после этого стало болеть во рту, присутствует дискомфорт при употреблении горячей и холодной пищи. Что это может быть?

Запустили вы зубы, вот и все, соответственно чувствительность зубов повысилась. А просто поход к зубному, обострил проблему

Гость
#16

Попейте глюконат кальция с недельку, таблетку не глотайте, а рассасывайте.

#17
siamskaya

Запустили вы зубы, вот и все, соответственно чувствительность зубов повысилась. А просто поход к зубному, обострил проблему

А как так, мне же всего 4 зуба делали?

#18
Гость

Попейте глюконат кальция с недельку, таблетку не глотайте, а рассасывайте.

Поможет?

#19
garpi

А как так, мне же всего 4 зуба делали?

Деталей не знаю, я не стоматолог, но как понимаю, там нервная система-то общая, вот и пошло обострение существующей проблемы с чувствительностью.

#20
siamskaya

Деталей не знаю, я не стоматолог, но как понимаю, там нервная система-то общая, вот и пошло обострение существующей проблемы с чувствительностью.

И как быть?

Светлана
#21

могу помочь.

Светлана
#22

могу помочь!

#23
garpi

И как быть?

Либо терпи какое-то время, все вернется на круги своя, либо занимайся лечением проблемы!

#24
siamskaya

Либо терпи какое-то время, все вернется на круги своя, либо занимайся лечением проблемы!

Да терпеть-то сил нет, думаю нужно лечением

#25
Светлана

могу помочь!

как?

#26

Сходите в клинику. Я лично лечу зубы в Медси, мне нравится как бережно и безболезнено лечат. врачи опытные, ничего плохого вам не сделают, и не дерут в три шеи, как в других.

#27
garpi

Да терпеть-то сил нет, думаю нужно лечением

Сходи тогда к стоматологу, они решат проблему

Сальса
#28
siamskaya

Сходи тогда к стоматологу, они решат проблему

Смысла идти к врачу, при данной проблеме нет, результат думаю будет, но слупят скорее всего кучу денег

#29
Сальса

Смысла идти к врачу, при данной проблеме нет, результат думаю будет, но слупят скорее всего кучу денег

Так как тогда быть? Болит же…

Сальса
#30
garpi

Так как тогда быть? Болит же…

Ну читай, что написали – лечи зубы, зубные пасты специальные.

#33
Сальса

Ну читай, что написали – лечи зубы, зубные пасты специальные.

Это какие?

Сальса
#34
garpi

Это какие?

Почитай этикетки в аптеках, все написано. Плюс нужна гигиена полости рта, полоскания различные

Герцогиня
#36

Человек с проблемой пришел, советом, а вы так… Могу от себя что сказать: была такая же проблема, только обострение было не из-за дантистов, а просто назрело, очень болело при экстремальных температурах еды. Стала пользоваться Lacalut Extra Sensitive.

Елена
#37
garpi

Поможет?

Мне помогает , но по крайней мере не навредит и недорого. Вы наверное знаете, что глюконат кальция это мел.

#38
Герцогиня

Человек с проблемой пришел, советом, а вы так… Могу от себя что сказать: была такая же проблема, только обострение было не из-за дантистов, а просто назрело, очень болело при экстремальных температурах еды. Стала пользоваться Lacalut Extra Sensitive.

Смотрю сайт лакалюта, там есть обычная LACALUT Sensitive, почему надо экстра?

#39
Елена

Мне помогает , но по крайней мере не навредит и недорого. Вы наверное знаете, что глюконат кальция это мел.

да вижу в гугле, попробую!

Герцогиня
#40
garpi

да вижу в гугле, попробую!

Ну смотри, я стала пользоваться экстра, потому что у меня боли были сильными, искало средство по мощнее

#41
Герцогиня

Ну смотри, я стала пользоваться экстра, потому что у меня боли были сильными, искало средство по мощнее

У меня тоже сильные… И как быстро помогло?

Герцогиня
#42
garpi

У меня тоже сильные… И как быстро помогло?

Да помогать начало сразу же, прям после первых применений

Сальса
#43
Герцогиня

Да помогать начало сразу же, прям после первых применений

А как достигается эффект-то??

Герцогиня
#44
Сальса

А как достигается эффект-то??

Там как в рекламе – запечатываются дентивные канальца, только это делается быстро)))

Сальса
#45
Герцогиня

Там как в рекламе – запечатываются дентивные канальца, только это делается быстро)))

А видела такое, ясно))

Герцогиня
#46
Сальса

А видела такое, ясно))

Ну да в рекламе, только речь шла про другую пасту, но суть не меняется. Посмотри на сайте у lacalut, там подробнее написано

Сальса
#47
Герцогиня

Ну да в рекламе, только речь шла про другую пасту, но суть не меняется. Посмотри на сайте у lacalut, там подробнее написано

Посмотрела, а сколько пользоваться можно? Не нашла

Герцогиня
#48
Сальса

Посмотрела, а сколько пользоваться можно? Не нашла

Около 30-60 дней

#49
Герцогиня

Да помогать начало сразу же, прям после первых применений

Ясно, ну надеюсь работать будет)) А много кто такой пастой пользуется?

Герцогиня
#50
garpi

Ясно, ну надеюсь работать будет)) А много кто такой пастой пользуется?

Я соответственно пользовалась))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#51
Герцогиня

Я соответственно пользовалась))

Я поняла уже, а кто-то еще, хочется понять у большего количества человек, есть ли эффект??