Гость
Статьи
Белый свет от …

Белый свет от депресии!

Врачи советуют каждый день включать лампу с белым светом минимум на час, чтобы вылечить зимнюю депрессию. Насколько это правда? Вернее помогло ли кому-то? Кто-то использовал такую лампу? Продается недорого, не знаю брать или нет. Спасибо за отзывы.

Клюся
5 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

выходите почаще на улицу. естественный свет снаружи даже в облачный день в тысячи раз сильнее света в помещении

гостья
#2

http://lovetree.rulezz.ru/lovetree/1470607624

А я буду тараканом!
#3

по-моему это бред. врачи отрабатывают "исследовательские" деньги. а как же тогда весенняя и летняя депрессия? хотя может у кого-то и бывает депрессия от недостатка света, но это далеко не большинство.

Семеновна
#4

Энергосберегающие ламы сейчас в каждом доме и квартире. Бывают желтого и белого "освещения". Спрашиваем у продавца или смотрим при проверке лампочки( включением в сеть). Вот вам и лампа с белым светом. У меня такие. Но если депрессия есть, то толку мало. Прогулки почаще, общение почаще, но с позитивными людьми. По себе знаю, если на душе плохо, хочется выговориться. И выслушивать бесконечные жалобы способен только то, кто очень тебя любит, кто сам депрессивен, кому еще хуже , чем тебе(не всегда). Позитивный человек послушает минуту причитания и предложит сменить тему, переключиться, сходить в магазин, купить безделушку... Ну вы меня поняли. Вы уже собираетесь на прогулку?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Клюся
#5

Я вообще-то на антидепрессантах. Чуствую себя неплохо, но жутко не люблю пасмурную погоду. Да и ходить по улице без дела не могу, не привыкла просто так гулять. )))

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 82 629 тем