Гость
Статьи
Кто сидит очень много …

Кто сидит очень много за компьютером-чем спасаем глаза?

Доброго времени суток! В связи с работой я очень долго сижу за компьютером и от этого начали болеть глаза, появились круги под глазами. Очки как-то не очень помогают, хоть и ношу их целый день. Пью чернику в таблетках и аевит + витамины витрум, но вот уже третий месяц как все равно чувствую усталость в глазах...Может кто знает народные методы лечения? Окулист советует капли (крокодильи слезы) но у меня от них белок краснеет. В общем не знаю что уже и делать. Морковь не переводится , а здоровья не прибавляется. Заранее всем спасибо за ответы!!!

Маша
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть упражнения по методике Жданова, улучшают зрение, если делать регулярно. Но когда я делала, сама за компьютером весь день не проводила. Теперь меня тоже этот вопрос очень волнует(

VIP-персона
#2

шрифт побольше сделайте, тогда глаза уставать перестанут и моргайте почаще.

dfg
#3

Очки заказала со специальными стёклами, вообще не болят теперь)

Гость
#4

обязательно закапывайте увлажнящие капли. тауфон мне советовал окулист, но я его не очень люблю, если честно, эффект не долгий от него. есть еще окувайт что ли, как то так. тоже не очень понравился. нравится мне такой вариант. офтогель, но если вы его просто в глаза закапаете, он очень густой, неприятно, что некоторое время не видишь. окулист сказал делать так- покупаете физраствор, в него втыкаете шприц, пусть там торчит всегда, прямо сквозь крышку иголкой протыкайте. потом набираете в шприц физраствора, вынимаете шприц без иглы, игла остается в крышке и капаете в глаза, а затем уже тут же офтогель, вот тогда нормально, гель очень увлажняет, мне нравится.

если что я прооперированная и у меня постоянная сухость глаз, я без капель не могу. кстати, как будете капать, так и видеть лучше будете, чем лучше глаз увлажнен, тем острее зрение

PolarBear
#5

Если окулист не нашел паталогии, сделайте следующее. Настройте монитор "под себя", шрифт, разрешение, температура. Расстояние до монитора не должно быть менее сорока-пятидясити см., почаще переводите взгляд на передметы находящиеся дальше чем монитор, время от времени крепко зажмуривайте глаза, и с закрытыми веками вращайте глаза по часовой стрелке и обратно.

Гость
#6

http://safe2see.com/?i=248&l=ru - это моё спасение от усталости глаз, очень помогает.

Гость
#7

ъХило-цомод ъ капли для глаз, мне их посоветовали в Институте Гельмгольза, вот уже как 5 лет ими пользуусь.

Zyu-zyu_avtor
#8

hylo-comod

Зыу-зыу_автор
#9

сорри за ошибки, пишу с транслита, клава не инглиш

Ирина
#10

Гимнастика для глаз. плюс качественные витамины для глаз... Глаза намного меньше устают...

Независимая
#11

Чтобы не уставали глаза надо работать не в совсем тёмной комнате при свете монитора, а включать настольную лампу.

Так советуют врачи. Глаза устают меньше.

вам дали хорошие рекомендации. Выполняйте и лечите усталость глаз.

Не живите по принципу всё и сегодня. Распределите работу и отдых.

Все дела не переделать, а здоровье подорвать легко, только восстановить трудно, а почас и невозможно.

Берегите себя !

Гума
#12

Не знаю точно, но слышала что надо делать примочки на глаза с травы очанки, сама искала, что-то нет ее в нашей стороне... Надеюсь напишите ответ, что именно вам помогло.

Гость
#13

всё таки токсоплазмозный офтальмит лечится по принципам лечения токсоплазмоза, нейссерии и стрептококки и протчая изводятся с конъюнктив сульфацилом и последующими поколениями, синие мешки под глазами лечатся примерно аминогликозидами на фоне системной витаминотерапии, как минимум.

5 лет до 20 часов в сутки за ЭЛТ и экраном телефона симптомов не вызывают

Сергей
#14

Я так и не нашел ответ , при долгой работе за комьпютером применяю очки +3,5 так какие же капли более эфективны ?

Ольга
#15

И я думаю, что надо что-то делать. Не нормлаьно же, что глаза сохнут, да?

Мария
#16
Ольга

И я думаю, что надо что-то делать. Не нормлаьно же, что глаза сохнут, да?

Да, для зрения сухость глаз не полезна. У меня иногда возникает сухость глаз, хорошо помогают капли Артелак Всплеск с гиалуроновой кислотой в составе, как чувствую сухость-пользуюсь и становится лучше мне. Ещё есть капли Артелак Баланс, эти капли для тех,у кого сухость глаз сильно выражена, там, кроме, гиалуроновой кислоты ещё и протектор в составе и витамины В12.

Настя
#17

Сама вот озадачилась, вышла на работу после декрета и глаза за компом сохнут. Думаю, что ещё и жарко в кабинете-тоже не хорошо для глаз.

Лара
#18

Мария, я тоже капли Артелак капаю, помогают от сухости отлично. Я как раз Артелак Баланс применяю, ноу меня и сухость вызвана, бывает по три-пять раз за день, да и вызвана проблемами со здоровьем, а не просто внешними факторами. Специальный протектор продлевает действие гиалуроновой кислоты, а витамин В 12 вообще только в этих каплях содержатся,в других я этот витамин не встречала, а ведь он антиоксидантом служит. Капли Артелак Всплеск хвалит коллега моя, они как раз хорошо для её случая подходят,у неё сухость глаз только от долгого сидения за компьютером бывает и возникает один-два раза в день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инесса
#19

Обычно либо капли капала, потом перешла на прием черника форте интенсивный комплекс эваларовский, моя поддержка зрения и защита глаз от усталости и раздражения. Я давно уже сама слышала про чернику форте, руки не доходили купить, а тут была в аптеке и думаю, ну сколько уже мучиться буду. Пью вот, ттт легче.

Предыдущая тема