Гость
Статьи
Кто носит очки?

Кто носит очки?

Всем доброго дня. Мне 21 год, зрение всегда было хорошим, близкие родственники все без очков. Стало хуже около года назад, к окулисту регулярно хожу, пока говорили, что очки не нужны, теперь выписали, постоянное ношение. Один глаз - 0,25, другой - 0,75. Вижу хорошо, жалобы только на нечеткость вдали и в тёмное время суток не очень, но терпимо, в принципе не мешает. Как уже написала, хуже видит один глаз, левый, тот что - 0,25 мало чем отличается от единицы. Делаю постоянно гимнастику, но очень много учёбы, часто читаю, так что спасает мало, спазм мышц тоже явно есть. Но капли на расширение капали, - 0,25 все равно остаётся. Миопия есть. У врачей вот прям общего мнения нет. Я с очками на Вы. В окружении никто не носит, даже не знаю, не будет ли хуже, если я начну носить их 24/7, есть же всякие мифы, вроде как глаз совсем расслабится и всякое такое. Боюсь, что станет только хуже. А если потом передумаю, можно ли отменить? Нет чёткого понимания, как притормозить развитие этого минуса, очками или без... Расскажите, опытные люди). Может, делать эти упражнения, меньше пока нет сессии сидеть в пк и так далее и так сойдёт? С дугой стороны, врач говорит, нагрузка на глаза разная, а очками все это выравнивается. Мозгу проще, глазам меньше утомления.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие очки - они так девушек уродуют - это как шрам через всю морду

Гость
#2

какие упражнения але???
вам очки нужны не потому что плохо видите, с 0,75 можно вообще не париться
у вас большая разница между глазами, которая регулируется только очками, у вас частенько голова должна болеть наверно
а по поводу вредности еще не понятно что вреднее: постоянное напряжение глазных мышц гораздо хуже

Гость
#3

Как опытный человек могу сказать, что с правильно подобранными очками хуже не будет. Это именно что мифы. Может стать получше - меньше спазмов, меньше напряжения. Глаза расслабятся, и это хорошо. Вам ведь важно, чтобы не прогрессировало это.

Гость
#4

Миф, что очки ухудшает зрение давно развеян, хуже не будет

Гость
#5

Будет хуже если очки не носить

Гость
#6
Гость

Как опытный человек могу сказать, что с правильно подобранными очками хуже не будет. Это именно что мифы. Может стать получше - меньше спазмов, меньше напряжения. Глаза расслабятся, и это хорошо. Вам ведь важно, чтобы не прогрессировало это.

Спасибо большое!!!

Гость
#7
Гость

Миф, что очки ухудшает зрение давно развеян, хуже не будет

Спасибо!!!

Гость
#8
Гость

Будет хуже если очки не носить

Тоже в эту сторону думаю

Гость
#9

Еще по поводу пк. Обязательно правильно регулируйте яркость монитора. Темно не должно быть, но и очень ярко тоже. Контрастность должна быть хорошая. Размеры шрифтов тоже не должны заставлять вас напрягаться. Если замечаете сразу какой-то дискомфорт при работе, или откровенно какое-то мерцание, то возможно данный конкретный монитор вам не подходит (похоже, что такое бывает).

Гость
#10
Гость

Какие очки - они так девушек уродуют - это как шрам через всю морду

Вот ничего подобного. Элегантные, со вкусом подобранные очки - это украшение женского лица.

Гость
#11
Гость

Еще по поводу пк. Обязательно правильно регулируйте яркость монитора. Темно не должно быть, но и очень ярко тоже. Контрастность должна быть хорошая. Размеры шрифтов тоже не должны заставлять вас напрягаться. Если замечаете сразу какой-то дискомфорт при работе, или откровенно какое-то мерцание, то возможно данный конкретный монитор вам не подходит (похоже, что такое бывает).

Особенно большой вред приносит чтение на телефоне. Особенно лёжа. И книги читать лёжа не надо. У меня после 0.5 -1 часа в телефоне вообще всё в глазах расфокусируется, и близко и вдали. Потом медленно приходит в норму.

Kelly
#12

У меня был разный минус на глазах, что-то около -0,5 и -0,75. Ходила без очков, потому что было неудобно в них, хотя прописывали постоянное ношение. Без очков за 2 года упало до -2,0 и -2,5. Стала носить очки, за 7 лет упало до -3,75 и -4.
Все же без очков глаза явно перенапрягались. В очках зрение тоже падает, конечно, но если их правильно подобрать, то перенапряжение уходит.

Kelly
#13
Гость

Еще по поводу пк. Обязательно правильно регулируйте яркость монитора. Темно не должно быть, но и очень ярко тоже. Контрастность должна быть хорошая. Размеры шрифтов тоже не должны заставлять вас напрягаться. Если замечаете сразу какой-то дискомфорт при работе, или откровенно какое-то мерцание, то возможно данный конкретный монитор вам не подходит (похоже, что такое бывает).

Про мониторы чистая правда. У меня старенький монитор, на котором все прекрасно видно и глазам комфортно. Муж купил себе ноут, и я ничего там не могу разглядеть с такого же расстояния, глаза болят сразу.

Гость
#14
Kelly

У меня был разный минус на глазах, что-то около -0,5 и -0,75. Ходила без очков, потому что было неудобно в них, хотя прописывали постоянное ношение. Без очков за 2 года упало до -2,0 и -2,5. Стала носить очки, за 7 лет упало до -3,75 и -4.
Все же без очков глаза явно перенапрягались. В очках зрение тоже падает, конечно, но если их правильно подобрать, то перенапряжение уходит.

У меня ничего не падало, в смысле зрение. Как в школе начал носить -2, так и всю жизнь.

Kelly
#15
Гость

У меня ничего не падало, в смысле зрение. Как в школе начал носить -2, так и всю жизнь.

Ну причины падения зрения могут быть разными. У меня так и продолжает оно падать, так что очки приходится менять раз в несколько лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#16

От правильных очков никаких проблем не будет. Глазам наоборот комфортно) А упражнения не будут лишними,делайте. Главное регулярность соблюдать и поменьше экрана, особенно в темноте, у меня, например, глаза жесть как болят, стоит в темноте поработать за компом. Еще в качестве поддержки неплохо витамины принимать, у меня, например, шипучки витамин с+бета-каротин+витамин д, ежесезонно ими и иммунку укрепляю и глаза поддерживаю, приятный комплекс)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема