Гость
Статьи
Кто носит очки?

Кто носит очки?

Добрый вечер. Неделю назад изготовили очки для постоянного ношения. Ношу не постоянно, по видимости все комфортно. Пошёл третий день использования, немеет переносица, думаю теперь, может это быть от очков или ещё чего? Так то вроде все проверено, 21 год, на что думать, не знаю... Очки удобные, лёгкие, но ощущение, что они после снятия все равно на мне, переносица словно отморожена. #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

это еще не зима(

#2

Вам не подходит оправа очков
У вас оправа с носоупорами?

де
#3

Может, давят? Поменять форму оправы.

Гость
#4

Если носоупоры давят на переносицу, то их можно аккуратно пальцами разогнуть. Но без фанатизма. Чуть-чуть. Потом попробуйте поносить ещё.

Гость
#5

Часто металические очки давят, а из пластика наоборот растягиваются со временем. Тело ещё не привыкло к ношению очков.

Гость
#6

Да, к очкам надо привыкать. И не зацикливаться на ощущениях, забыть про них. Я несколько раз даже умывался в очках, настолько не ощущал их.

Гость
#7
Гость

Да, к очкам надо привыкать. И не зацикливаться на ощущениях, забыть про них. Я несколько раз даже умывался в очках, настолько не ощущал их.

Тоже не ощущаю, когда на мне. Все происходит после

Гость
#8
YaProshlaAfganskuyuVojnu

Вам не подходит оправа очков
У вас оправа с носоупорами?

С ними

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Гость

С ними

Я один раз такие заказывала, мне оправа понравилась с упорами. Тоже давили. Я потом когда в другой оптике покупала пришлось дважды приходить, астигматизм сложный у меня, пришлось эти старые очки приносить, линзы подбирали долго. И вот оказалось что оправа та мне вообще не подходила. Там перед изготовлением замеряют и переносицу и расстояние между зрачками. Попробуйте аккуратно раздвинуть чуть упоры. Но если вам не правильно сделали очки (без замеров), то они никогда комфортно сидеть не будут. Вообще упоры нужны для тех - у кого очки слетают. У меня такая форма носа - что упоры вообще были не нужны. Сейчас у меня трифокальные линзы стоят и оправа без упоров, очень удобные, на лице не ощущаются совсем. Лучше не терпеть такой дискомфорт, потому что даже головные боли могут начаться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: