Гость
Статьи
Я съедаю щёки изнутри.

Я съедаю щёки изнутри.

Они у меня и не заживают, не успевают. А я их всё время грызу и грызу. Или это дурная привычка, или я людоед?

автор
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Перестаньте пить кофе, у меня такое желание возникает только когда выпью кофеек.

Мари
#102

Проверьте уровень железа в крови. Случайно выявила пониженный уровень ферритина, начала пить хелат железа. Через 3 дня приёма заметила, что привычка грызть щеки меньше себя проявляет! Через 2 недели все щеки зажили и больше не хочется их грызть!!! Я 30 лет с этим жила и наконец избавилась.

Аделина
#103

Такая же привычка с самого раннего детства, не знаю как избавится, стоматологи сказали, что это может вызвать рак щёк, ибо при постоянном восстановлении тканей, она будет мутировать со временем
Отучаться надо, это не хорошо!

Человек
#104
автор

А там крови и нет.

Есть там кровь. Я всегда до крови разгрызаю._.

Гость
#105

Я откусываю по немногу и они начинают болеть, старайся контролировать, и не кусай, но я так и не научлась контролировать...( мне всего 13 лет😞

.........,
#106
Гость

Я все время прикусываю внутреннюю поверхность щек, не до крови конечно. А стоматолог сказала что это моя особенность, возможно на нервной почве -ничего страшного.

А я аж до такой крови доходила 🤦
Сейчас тоже кусаю и читаю 🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦 нужно себя наказывать )))

.........,
#107
Гость

Я откусываю по немногу и они начинают болеть, старайся контролировать, и не кусай, но я так и не научлась контролировать...( мне всего 13 лет😞

И мне 13))) я тоже столько себе говорила что больше не буду кусать щеки , но все равно у меня на месте укуса через часа 2 появляются язвочки ,это очень больно(((( И заживают такие язвы в течении недели ((((((🤦

Гость
#108
Натали

А я случайно прикусываю. Но тоже постоянно - достает.

Такая же проблема

Гость
#109

У меня тaже проблема!
Борюсь!
Надо найти мотивацию для чего перестать кусать губу-( поцелуй с партнёром), ты же не хочешь чтобы партнёр почувствовал твою закусанную губу.
Бойся от инфекции, мне так врач говорил!

Вера
#110
Светлана

это нервное, и к тому же совсем не красит девушку. постоянно кусаешь щеки, со стороны выглядит как неполноценный и завистливый человек, укоторого куча проблем, либо задумчивый, не находящий себе покоя от мыслей! это ужасно не красиво, уродует лицо, и говорит о неуверенности в себе--это я вам все как психолог говорю. Разберитесь со своими проблемами и навязчивыми мыслями,начните следить за собой и найдите сбе новое полезное занятие, например займитесь спортом!

О боже, если вы действительно психолог( я очень надеюсь что это было сказано для красного словца..), у вас нужно срочно отобрать лицензию... Вы людям с ОКР рассказываете как это некрасиво выглядит со стороны? Вы серьёзно??? Просто обнять и плакать)))

Гость
#111
Дуля

А я объедаю щеки изнутри, губы, кожу вокруг ногтей - это что значит?? У меня тройной невроз???

Голодный

Гость
#112
Катя

у меня таже фигня, не знаю как от этого избавиться.

Надо что-то с этим делать, врач говорит что это провоцирует рак, если постоянно разгрызать ткани во рту, слой просто не успевает восстанавливаться, хотя он без того много обновляется, и это чревато плохими последствиями

Гость
#113
Гость

Я все время прикусываю внутреннюю поверхность щек, не до крови конечно. А стоматолог сказала что это моя особенность, возможно на нервной почве -ничего страшного.

а если до крови, и продолжаешь её кусать в этом месте, так ещё и высасываешь кровь

Гость
#114
mo

попробуйте жевать жвачку вместо кусания щек, за несколько дней такой "терапии" они заживут и потом зацепиться станет не за что. мне помогает.

Не помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#115

Может это паразиты? Ведь скрепят зубами во сне? Говорят у половины людей есть паразиты в кишечнике. Они ведь могут на нервную систему влиять, выделяя свои токсины.