Гость
Статьи
всё хорошо, но …

всё хорошо, но "съедаю" себя изнутри

Дамы, я в отношениях с мч уже 2.5 года. Мы прошли долгий путь от одноклассников/лучших друзей до пары. До момента когда начали встречаться, у меня были влюбленности, но никогда не было серъезных отношений, чувствовала, что люблю только его. В общем мы знакомы уже лет 7-8, как пара 2,5 года. И вот последние пол года мы стали жить вместе на два дома, то у него, то у меня (нам по 24), он любит меня, я его, но день/два проводим в неделю по отдельности, чтоб посвятить время себе. Так вот, я как будто чего-то боюсь, и от того что всё хорошо, жук внутри ест меня и говорит, а вдруг я его уже не люблю, хотя я понимаю, что он мой самый-самый. Всегда хочу обнять-поцеловать и приласкаться, но как будто чего-то боюсь и сомнения...Что это может быть? подскажите, такое чувство появилось пару месяцев назад, и то затихает, то снова появляется. Хотя дольше двух дней не могу его не видеть, начинаю очень скучать и т.д.

Маруся
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужна встряска, жить когда все хорошо-скучно, интриги, скандалы вам в помощь)))Разругаешься, будешь переживать, а померитесь, будете любить его еще больше и страсть появиться сразу)))Только не увлекайтесь, этот метод не многоразовый)))

Гость
#2

если уже появились мысли о расставании .. нужно расставаться

Маруся
#3

нет, расставание совсем не вариант, это всегда можно сделать, тем более при этой мысли мне аж плохеет. а вот на счёт встряски - это пожалуй да, но и придраться не к чему, я ж не буду истерики из ничего делать...просто я интересуюсь, может это период притирки такой, потому что я до этого привыкла что всегда одна, всё сама да сама, а тут и ухаживают и заботятся, вот как будто и боюсь...

Гость
#4

Бесы это, молитесь, без шуток.

Ланита
#5

Не надо расставаться, вам просто наскучило! У всех бывают сомнения, тем более в 24 года. А может у Вас сомнения от того, что замуж не предлагает? Встряской для вас и будет свадьба, подготовка, это ж какой эмоциональный всплеск!)

Евгения
#6

скучаете, он самый самый, чего вам ещё не хватает???

Гость
#7

Вопрос на женском форуме: "Всю ночь сегодня проплакала. Посоветуйте, из-за чего?"

gaika1986@bk.ru
#8

У вас просто переломный момент в отношениях, пройдет

lora
#9

Надо хорошо покопаться в своих мыслях. Провести честный диалог с собой, чтоб понять, что за тревога, сомнения.

Гость
#10

если грубо, то "беситесь с жиру"
если корректнее, то вы "особа,склонная к рефлексии и интроспекции".
а итог один, расслабиться и наслаждаться. как показывает практика (а особенн, этот форум), в отношениях еще придется переживать из-за по-настоящему сложных вещей/событий

Гость
#11

З А Ж Р А Л А С Ь

Маруся
#12

да я сама понимаю, что зажралась и *****, но когда внутри начинает всё сжимать...я хотела услышать мнения, и я в принципе согласна со всеми, кроме второго, а успокоил меня номер 8.

Маруся
#13

и с т е р ю теперь под цензурой? хм

Гость
#14

Скорпион?

Маруся
#15

две рыбы...

Мурка
#16

у неё всё хорошо, поэтому она переживает и ищет повод для "встряски" и скандала... ***, убейся.

#17
Маруся

Что это может быть?

Ваша личная неуверенность в себе это может быть.

Чего именно Вы боитесь? Самый негативный сценарий.

Гость
#18
Гость

З А Ж Р А Л А С Ь

Да не только она))) Все тут уже незнают как вытрепнуться)))

Маруся
#19
Бухие бухи

Ваша личная неуверенность в себе это может быть.Чего именно Вы боитесь? Самый негативный сценарий.

Их два, наверное...оба устрашают, но сильнее первый: если вдруг пойму, что разлюбила (хотя эта мысль даже в голове вызывает отвращение) и надо будет принимать решение- не хочу его обидеть, задеть, ранить
Второй варант: вдруг он решит уйти, тогда легче самой уйти, чтоб не переживать этого. Я понимаю, насколько дико это все звучит, и да, я читала какие бывают проблемы у других. Возможно на меня так это время года дейтсвует...и да, у меня много комплексов. Родители в детсве моем разошлись не очень хорошо, а я была канатом между обиженной мамой, папой и мачехой. Этого сценария я тоже опасаюсь

Гость
#20

Маруся, сходите к психологу. Правда. Учитывая Ваш нелегкий опыт детства, вероятнее всего, Вам реально требуется помощь. То, что Вы описываете - психосоматическая реакция, явно невротического характера. Не занимайтесь мазохизмом; зуб заболит - Вы ж лечить пойдете, не будете же терпеть и мучиться? Тут - абсолютно то же самое.

Гость
#21

Согласен с предыдущим оратором. "Боюсь разлюбить" - в первый раз такое вижу))

Гость
#22

Как можно самой любви предавать такую ценность?) Получается, для Вас любовь к человеку важнее самого человека)) Вообще не представляю, как с такими мыслями можно любить. Да какая это к черту любовь вообще. У того, кто по-настоящему любит, таких вопросов в принципе не может возникнуть.

Маруся
#23

Номер 21 и 22, где я сказала что боюсь разлюбить, я пишу как раз о том, что я боюсь своим поведением незаслуженно обидеть человека, речь как раз о том, что он мне безумно дорог...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: