Гость
Статьи
Профессиональный …

Профессиональный вопрос к врачам. зайдите пожалуйста!

Доброго времени суток! я бы хотела спросить, может кто знает: педиатр(неонатолог) в роддоме принимает роды? вообще имеет такое право? реально ли это? или всё-таки только врач-акушер, а педиатр только с детьми? просто сейчас заканчиваю мед.колледж, собираюсь поступать в мед.институт и вот всё решаю: то ли на акушер-гинеколога, а то ли на педиатра. Но в любом случае хочу работать в роддоме, но и роды хочется принимать и с детишками новорожденными быть. Подскажите!

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как так - Вы уже заканчиваете колледж и не знаете, что роды принимает акушер?????

Гость
#2

Это то я знаю. но у нас преподаватель сама педиатр,неонатолог, но рассказывала нам, что принимала роды. вот я и задумалась...

Гость
#3

Роды принимает акушер - однозначно. Я педиатр, но в институте на педатрическом курс акушерства и гинекологии тоже был\. и на родах тоже присутствовали\ но как наблюдатели). Совсем разные специализации

#4

По необходимости, педиатр, как и любой врач, теоретически может принять роды (впрочем как и полиция в пробке на посту ГАИ), но лучше если это будет делать акушер.

Гость
#5

Как вы поступать в институт на кого-то собираетесь??? Там в дипломе "лечебное дело" стоит. А дальше уж куда пристроитесь в ординатуру,хватит ли денег на желаемое и т.д.

Роды принимает акушерка и врач акушер-гинеколог. Неонатолог принимает малыша,осматривает и всё такое,оказывает помощь,если что-то не так. Т.е. формально на родах присутствует,но в процессе не участвует. Его дело -ребёнок.

Гость
#6

какой на х профессиональный?бреееееееед

Гость
#7

ну она ж педиатром хочет быть, так что либо лечебное дело в дипломе, либо педиатрия

Аграфена
#8

В медуниверситете есть разные факультеты:лечебный, выдают диплом-лечебное дело-дает право работать акушером гинекологом в том числе и принимать профессионально роды. Другой факультет педиатрический после его окончания лечите только детей(неонатологи, ревматологи,окулисты и пр), присутствовать на родах и оказывать помощь новорожденным, принимать самостоятельно роды в специализированном лечебном учреждении -нет.Выбирайте либо дети либо взрослые:)))

Дочь Дьявола-гомика
#9

По новому закону после педиатрического факультета можно стать не только детским , но и взрослым врачом . После лечфака можно детским стать , вот только знания у лечебников по педиатрии нулевые .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фарида
#10

Мне написали таблетки фемостон уменя месачник не приходит уже 4 месяц. Что мне делать. Это тоблетки вредно или нет

Предыдущая тема