Гость
Статьи
ЛОР в Москве - …

ЛОР в Москве - посоветуйте, пожалуйста!

Очень нужен грамотный взрослый ЛОР (в Москве). Проблема в постоянном насморке, больше месяца. На рентгене двухнедельной давности гайморита нет... Капли не помогают... М.б., кто-то столкнулся с похожей проблемой, и решил ее?

Надежда
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне очень понравился лор в Скандинавском центре здоровья Томин Иван Александрович, вылечил мне горло, с которым я несколько лет мучилась. Слышала о нем и от других хорошие отзывы, так что честно могу рекомендовать. Дама еще дама молодая есть, к ней не ходите.

Надежда
#2

Гость, спасибо! М.б., еще кто-то посоветует, именно обращался с пролемами носа, и успешно решил?

Машуня
#3

Возможно, Вам нужен лор и аллерголог.

Неплохой лор-мужчина в поликлинике Медросконтракт.

зет
#4

а с чего вы взяли , что вам капли помогут? вы умеете ставить диагнозы по рентгену?

обратитесь к врачу и не ставьте себе диагнозы, которые якобы могут решить только самые одаренные врачи

Надежда
#5

Зет - я сделала снимок, по которому гайморита нет (2 недели назад), но постоянно течет из носа, болит как-бы внутри и обложены губы. Врач сказал, что "вазомоторный ринит". Про аллергич. насморк речь и не шла...

Хрюша Доктор Фрейд
#6

Рожков Эдуард Алексеевич - и оперирующий доктор, и все современные тенденции в консервативном лечении.. Добрый, легкая рука, позитивный... Клинику не буду указывать - забьете в поисковик и найдете все. Я у него уж давно наблюдаюсь, и уши, и нос, и перехожу из клиники в клинику за ним. НЕ реклама!! Здоровья Вам:)))

ой
#7

ЦКБ ГраждАвиации , если вы на севере

Надежда
#8

На Юго-Западной, Коньково

Мармышка
#9

клиника "Моситалмед" на Старом Арбате, зав отделением Зотов Дмитрий Николаевич..у меня было что-то типа этого, в носу практически всегда были сопли, иногда нет, иногда прям надо было постоянно отсмаркиваться..но я до этого уже пролечилась всем, чем только можно: и Синупрет, и Циннабсин, капала много чего, промывала солью..он прописал Фликсоназе- помогло!

Надежда
#10

Мармышка, а какие исследования Вы делали? Какой диагноз, в итоге, оказался?

Гость
#11

Надежда, в Семашко на Фрунзенской ЛОР Чистякова. Не знаю, принимает ли взрослых, но думаю да. Супер врач. У ребенка проблемы с аденоидами, обошли кучу врачей, что только не делали (дочь рвало от соплей, которые стекают по задней стенке горла), лазерное лечение проходили-толку ноль. Она вылечила сразу. Разговорились с одной знакомой, у её сына был непроходящий кашель, тоже не могли найти причину, перепили много лекарств. Она нашла-молочница в горле. Вылечила сразу. Очень грамотная женщина, профессор.

Мармышка
#12
Надежда

Мармышка, а какие исследования Вы делали? Какой диагноз, в итоге, оказался?

ой это у меня последствия пансинусита..+ киста в пазухе носа( которая постоянно наполняется, соответственно вызывает приток крови к носу-след-но и усиление насморка) так что у вас синусит скорей всего, мож и вазомоторный ринит, вам однозначно надо или Фликсоназе, или Насобек( Назонекс) ну и плюс гомеопатия

Мармышка
#13

пансинусит и кисту на мрт обнаружили, но Зотов сказал, что КТ лучше делать для пазух

Надежда
#14

Мармышка, а рентген придаточных пазух Вы делали? Этот пансинусит не виден был на рентгене, только на мрт обнаружили? Просто я 2 недели назад делала рентген, как думаете, он мог синусит "не показать"?

Мармышка
#15
Надежда

Мармышка, а рентген придаточных пазух Вы делали? Этот пансинусит не виден был на рентгене, только на мрт обнаружили? Просто я 2 недели назад делала рентген, как думаете, он мог синусит "не показать"?

эта давняя история..да сначала делала рентген, показал затемнение одной пазухи..врачи говорят: у вас гайморит,я говорю: да гноя-то нет, нос либо не дышит вообще( причем капли минут на 10 помогали), либо сопли идут прозрачные..в итоге одна лор-врач предположила, что у меня не гайморит вовсе на ренгене,а скорей всего киста, а ее только мрт покажет. Сделал мрт- а они огорошили, что у меня пансинусит( воспаление во всех пазухах), причем кисту не смогли определить именно как кисту, типа что-то есть, какое-то патолог.содержимое в пазухе,а вот что именно, они не знают.. в итоге кончилось тем, что сделали прокол этой пазухи- оказалась именно киста..а пансинусит лечили Цефтриаксоном

а вот Фликсоназе мне 2 месяца назад назначили, диагноз был острый( или хронический) синусит

кстати помимо КТ, сдайте еще мазок из носа( в Инвитро) на флору и чувст-сть к а/б

Надежда
#16

Спасибо всем ответившим, но если еще будут отзывы о грамотных лорахЮ пишите!

Н.А.
#17

Надежда, надеюсь у вас все хорошо! Но на всякий случай напишу отлично лор-врача, которая из всех врачей (год лечения по разным клиникам!!!) выявила проблему и устранила ее - Первушина Анна Ивановна (Медси на Пречистинке). Не болейте!

art
#18

Хороший врач Ильичёва Ольга Юрьевна принимает в поликлинике ДСК1, помогла вылечить сильный гайморит. Врач очень грамотная. Поликлиника находится сразу у м.1905 года. Прием стоит 850 рублей.

Ирина
#19

Советую Колчину Еву Станиславовну,принимает в клинике ВТМ (Люберцы)

Екатерина
#20

Скажите, с какими проблемами вы обращались к Колчиной? Тоже ищу хорошего лора для своего ребенка с проблемой постоянных отитов..живем недалеко, к ней было бы удобно ездить , если что. Спасибо!

Екатерина
#21

Надежда, прекрасный врач Отто Варламович http://www.lor-homeopat.ru/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Я была у лора в клинике Евро-Мед. Но у меня не с насморком была проблема, а с отитом. Но там врач очень хорошо мне помог. И обследовали, и лечение назначили, и убедились, что осложнений нет. Плохого сказать совсем нечего. Я довольна тем, как там лор работает. А если насморк долго, то может быть это вазомоторный ринит? Просто у моей мамы была похожая ситуация. Мучилась с этим довольно долго. И кстати помогли врачи тоже только платно, но она живет в другом городе. Пришлось ей и обследование платно проходить, за счет чего диагноз был именно такой, лечение подобрали соответствующее, которое ей помогло. Сейчас нужно платно лечиться, по всей видимости. Хороший врач очень много значит, в основном такие врачи и работают в крупных частных центрах.

Форум: Здоровье
Всего: 193 138 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 140 тем
Предыдущая тема