Гость
Статьи
Посоветуйте, …

Посоветуйте, пожалуйста, мануального терапевта в Москве!

Посоветуйте, пожалуйста, мануального терапевта в Москве! Спина беспокоит очень сильно.P.S. Была уже такая тема, только уже никто не отвечает, к сожалению(

Ира
103 ответа
Последний — Перейти
Ира
#1

Буквально крик о помощи! Практически во всех клиниках-развод на деньги, да дело даже не в деньгах, а в нехватке такого количества времени.

Гость
#2

тут есть один на форуме, лишних денег не возьмет, еще и массаж матки вам сделает, только он в Спб, но вроде и в Москву не прочь съездить.

Ира
#3

понимаю Ващ сарказм, только массаж матки сейчас неактуален))

Гость
#4
Ира

понимаю Ващ сарказм, только массаж матки сейчас неактуален))

говорят, что у теток при его виде трусы сами падают. Так что я предупреждала, ежели что)

Гость
#5

Врача не знаю, но может идею подкину - например, погуглите что-нибудь типа "очень хороший мануальный терапевт" или "замечательный мануальщик". А еще позвоните в разные центры и узнайте у кого самая большая запись- к шарлатану клиентов много не будет.

Ира
#6

Спасибо за совет, все это я уже сделала. К сожалению, к тому врачу, к которому самая большая запись -просто не попасть. Там очередь с ночи надо занимать. А про погуглить-ссылки все старые. Вот и остается одна надежда на тех, кто не так давно лечился и может быть поделится хорошим специалистом.

#7

Напиши мне на почту, завтра-послезавтра дам координаты хорошего врача. Берет недорого.

Ира
#8

Напиши мне на почту, завтра-послезавтра дам координаты хорошего врача. Берет недорого.

Туплю, а где она?

Ира
#9

indira_80@list.ru это моя

скар
#10

доктор Кованов. принимает на Дмитровском шоссе, поищите тел в яндексе. только к нему в очереди можно 2 часа просидеть, живая очередь

#11

Солнечная, спасибо тебе за участие) Не нашла твоей почты, если несложно напиши на мою indira_80@list

В бане
#12

Статников. 680-82-83.

#13

Спасибо всем огромное

Автор
#14

у вас снимки есть? ни один хороший мануальщик без рентгеновских снимков паботать не будет

и еще, у хорошего мануальщика как правило две специализации - хирург и невролог

http://www.km-med.ru/ на Брестской , зовут Василий Викторович

#15
Ира

indira_80@list.ru это моя

Сегодня-завтра скину тебе координаты

#16

Да, снимки есть, я уже была у врача. Не внушил доверия.

Александра 77
#17

Косик Леонид Андреевич,врач -вертебролог,принимает на проспекте Мира,тел.9784472.Дорого,но надежно и проверено годами,реально ставил на ноги людей.

#18

Александра 77, спасибо, скажите, а на дом он не выезжает?

Дора
#19
скар

доктор Кованов. принимает на Дмитровском шоссе, поищите тел в яндексе. только к нему в очереди можно 2 часа просидеть, живая очередь

+1000, я тоже у него лечилась, когда спину прихватило. Очень хороший врач, и берет не дорого.

Ди
#20

У меня были тоже серьезнейшие проблемы со спиной, ездила к мануальщикам - помогали. Но на время. Хороший друг-доктор посоветовал мне одного специалиста, который практикует славяно-горицкий массаж. Честно? было больно, иногда очень. Но за 15 сейнсов все прошло.. сейчас делаю массаж 2-3 раза в месяц для поддержания формы и не вспоминаю о спине уже год. Более того, прошли другие проблемы со здоровьем. как мне объяснили - это из-за того что в ходе массажей был восстановлен кровоток и нивелированы зажатости мышц.

Первые три сеанса я ходила к самому лучшему специалисту в Москве по этому массажу, но потом он сам же отдал меня своему ученику. И теперь Александр (так зовут молодого специалиста) ездит ко мне домой и делает массажи. Если нужно, я могу дать его контакты.

#21

Ди, дайте пожалуйста indira_80@list.ru

Лета
#22
Солнечная

Напиши мне на почту, завтра-послезавтра дам координаты хорошего врача. Берет недорого.

Солнечная, подскажите, пожалуйста, контакты мануальщика, если он действительно хороший. Спасибо! i_rina@bk.ru

Maria
#24
Ира

Посоветуйте, пожалуйста, мануального терапевта в Москве! Спина беспокоит очень сильно.P.S. Была уже такая тема, только уже никто не отвечает, к сожалению(

У меня были серьезные проблемы со спиной, посоветовали обратиться к Магомедову Магомеду Курбановичу.Он принимает в Автор-Меде. Консультация у него бесплатна, сразу меня посмотрел. Определил проблему, отправил на МРТ. Приехала со снимками, 5 сеансов и проблема у меня ушла, эффект держиться уже полгода, никаких реакций на погоду, физические нагрузки и т.д.

Сергей
#25

Мануальный терапевт Левин.Санкт-Петербург Политехническая 17 к 3.Весь Питер лечится только у него.Да и с других городов приезжают.Лучше не найти.

Иринка_Мск
#26
Сергей

Мануальный терапевт Левин.Санкт-Петербург Политехническая 17 к 3.Весь Питер лечится только у него.Да и с других городов приезжают.Лучше не найти.

А в Москве кто нибудь реально хорошего проверенного остеопата /мануальщика может порекомендовать? Который бы не драл денег в три дорога и помог бы с одного курса выправил позвоночник...

Марина
#27
Иринка_Мск

Сергей

Мануальный терапевт Левин.Санкт-Петербург Политехническая 17 к 3.Весь Питер лечится только у него.Да и с других городов приезжают.Лучше не найти.

А в Москве кто нибудь реально хорошего проверенного остеопата /мануальщика может порекомендовать? Который бы не драл денег в три дорога и помог бы с одного курса выправил позвоночник...

Ваш текст У меня нет сильных проблем со спиной, но моим знакомым помог, остались довольны. Он и другие проблемы тоже лечит, травками, пиявками и т.п. Мне понравилось тем, что консультации он дает бесплатно, можно просто прийти и посоветоваться.

Микки Маус
#28

У меня обнаружили межпозвонковую грыжу, болела спина, что на стену хотелось лезть. Сходила к мануальному терапевту, он мне назначил целый курс иглоукалывания и массаж. Все прошло! Спина больше не беспокоит. И чувствую себя обновленной и свеженькой. Была в центре Пять элементов (50505.ru), у Зимина, у него волшебные руки.

Евгения
#29

Подскажите хорошего мануального терапевта в С-Петербурге, я сильно простудилась, и через 3 дня прихватил и позвоночник где крестец, не могу поворачиваться и больно ходить.

Елена
#30

[quote="Ди"]У меня были тоже серьезнейшие проблемы со спиной, ездила к мануальщикам - помогали. Но на время. Хороший друг-доктор посоветовал мне одного специалиста, который практикует славяно-горицкий массаж. Честно? было больно, иногда очень. Но за 15 сейнсов все прошло.. сейчас делаю массаж 2-3 раза в месяц для поддержания формы и не вспоминаю о спине уже год. Более того, прошли другие проблемы со здоровьем. как мне объяснили - это из-за того что в ходе массажей был восстановлен кровоток и нивелированы зажатости мышц.

Первые три сеанса я ходила к самому лучшему специалисту в Москве по этому массажу, но потом он сам же отдал меня своему ученику. И теперь Александр (так зовут молодого специалиста) ездит ко мне домой и делает массажи. Если нужно, я могу дать его контакты.[/quo

Дайте и мне телефончик? На мыло kul75@mail.ru

Юлия
#31

255 54 05 М славянский бульвар

Дмитрий
#32

Косик Леонид Андреевич. хороший доктор. только когда пойдёте сразу возьмите с собой снимки, томограммы ну всё что есть. а если нет он всё равно отправит делать. он очень обстоятельный и грамотный доктор. не пожалеете.

Алекса
#34

Хороший мануальный терапевт-остеопат прием начал в Балашихе.Хочу рассказать об этом враче неврологе-мануальном терапевте-остеопате Ткаченко Сергее Алесандровиче, который в буквальном смысле поставил меня на ноги!

В госпитале дивизии Дзержинского мне поставили диагноз "ишемия головного мозга 1 ст" и настоятельно советовали найти хорошего врача остеопата. Ездить в Москве на сеансы просто не было сил, хотя я и сомневалась, что такого специалиста можно найти

По моему мнению это просто уникальный специалист, у которого я реально почувствовала облегчение уже после первого сеанса! Пишу здесь и рекомендую его всем близким и друзьям просто для того, чтобы выразить свою благодарность. Обращайтесь, это не реклама, я действительно его пациент и к медицине не имею никакого отношения), и все снимки и заключения врачей до и после у меня есть. Искренне желаю и вам выздороветь, найдя своего врача.Вызовы берет по Москве.Если нужно его т 8-926-384-38-13!

Гость
#35

КОСИК - обманщик. Да ещё и самоуверенн чересчур. Семь сеансов по две тыщи рублей , два с половиной месяца потерянного времени, пустые обещания и рассказы о том, что это мол рядовой случай и таких он лечил перелечил . Обещания рассказов про чудо упражния , которые обязательно помогут. А по факту - побыстрее соостричь капусту и следуюющий, благо лохов в приёмной хватает. Аренда видимо в центре недёшево стоит и зарплату вежливой тётечке на ресепшене тоже платить надо. Дело на потоке. И, как следствие, нулевой результат , с чем пришел - с тем остался, хорошо хоть не покалечил. Спина как болела , так и болит. Закрыть эту кантору Никанора , а этого "специалиста" - к ответсвенности привлечь, вот и весь сказ.

Гость
#36
Гость

КОСИК - обманщик. Да ещё и самоуверенн чересчур. Семь сеансов по две тыщи рублей , два с половиной месяца потерянного времени, пустые обещания и рассказы о том, что это мол рядовой случай и таких он лечил перелечил . Обещания рассказов про чудо упражния , которые обязательно помогут. А по факту - побыстрее соостричь капусту и следуюющий, благо лохов в приёмной хватает. Аренда видимо в центре недёшево стоит и зарплату вежливой тётечке на ресепшене тоже платить надо. Дело на потоке. И, как следствие, нулевой результат , с чем пришел - с тем остался, хорошо хоть не покалечил. Спина как болела , так и болит. Закрыть эту кантору Никанора , а этого "специалиста" - к ответсвенности привлечь, вот и весь сказ.

Если Вам не подошло лечение, это ни в коем случае не вина Косика. У меня была спортивная травма( 2 межпозвоночные грыжи) 3 года назад. Я потратил кучу времени в клиниках по страховке, но результата никакого небыло. После 2ого сеанса я уже не хромал и мог спокойно сидеть и лежать. После 4ого сеанса я уже играл в футбол. Денег Косик не высасывает как обычно это делают другие врачи, предлагающие пройти курс из как минимум 10 процедур. После того, как доктор поставил меня на ноги (хватило 5 сеансов), я к нему приезжаю раз в полгода для профилактики. Этого вполне хватает, чтобы поддерживать спину, несмотря на 2 грыжи.

Я лично рекомендовал его всем моим друзьям, от Косика все были в восторге...

наталия
#37
Гость

КОСИК - обманщик. Да ещё и самоуверенн чересчур. Семь сеансов по две тыщи рублей , два с половиной месяца потерянного времени, пустые обещания и рассказы о том, что это мол рядовой случай и таких он лечил перелечил . Обещания рассказов про чудо упражния , которые обязательно помогут. А по факту - побыстрее соостричь капусту и следуюющий, благо лохов в приёмной хватает. Аренда видимо в центре недёшево стоит и зарплату вежливой тётечке на ресепшене тоже платить надо. Дело на потоке. И, как следствие, нулевой результат , с чем пришел - с тем остался, хорошо хоть не покалечил. Спина как болела , так и болит. Закрыть эту кантору Никанора , а этого "специалиста" - к ответсвенности привлечь, вот и весь сказ.

Я обратилась первый раз к Леониду Андреевичу 16 лет назад он тогда принимал живой очередью и чтоб к нему попасть сидели люди в очереди по пол дня . Хорошо что прием сейчас у него так стоит ...зато к нему можно попасть . Отличный врач с очень чувствительными руками ...мне очень помог (были проблемы с позвоночника после родов ) за эти годы очень много моих знакомых к нему обращались все довольны .

Гость
#38

Тоже хочу про Косика рассказать, специально к нему записалась пока была в Москве в командировке, а порекомендовали мне его совершенно случайно. Была я у него всего на 1 сеансе, но уже сделала выводы - Косику спасибо! Была у меня определенная проблема с шеей, я особо не верила, но результат проверен уже 6 месяцами отсутствия этой проблемы после его сеанса. А сейчас специально еду в Москву с сыном, и его и себя лечить буду))).

Света
#39

Лично я, уже определилась с мануальным терапевтом. А ещё точней, с целым мануальным центром! http://med4you.ru/ - Эта клиника подходит мне по всем параметрам. Тут и опытные терапевты, которые выполняют не работу, а ДОЛГ, и огромное количество акций, и самое главное, очень много различных лечебных процедур, которые помогут справиться с любым недугом. Отдельное спасибо Волосникову Александру Леонидовичу - это кандидат медицинских наук, его массаж просто исцеляет! До того момента пока я не попала в этот центр, даже представить не могла, что возможен такой расслабляющий и успокаивающий боль, эффект от обыкновенного, на первый взгляд, массажа. Друг моего мужа посоветовал нам эту клинику. В знак благодарности мы подарили ему бутылку дорогого коньяка. Я вас уверяю, его совет стоит гораздо больше... Уже почти вся моя семья побывала в этой клинике и ещё ни одного отрицательного отзыва. Ребёнка водим только потому, что сам просится на массаж, врачи его уже узнают. Кстати мы уже приобрели семейный абонемент со скидкой на 70%. Теперь ходить туда ещё приятней)) Удачи вам и будьте здоровы :)

Ната
#40
Света

Лично я, уже определилась с мануальным терапевтом. А ещё точней, с целым мануальным центром! http://med4you.ru/ - Эта клиника подходит мне по всем параметрам. Тут и опытные терапевты, которые выполняют не работу, а ДОЛГ, и огромное количество акций, и самое главное, очень много различных лечебных процедур, которые помогут справиться с любым недугом. Отдельное спасибо Волосникову Александру Леонидовичу - это кандидат медицинских наук, его массаж просто исцеляет! До того момента пока я не попала в этот центр, даже представить не могла, что возможен такой расслабляющий и успокаивающий боль, эффект от обыкновенного, на первый взгляд, массажа. Друг моего мужа посоветовал нам эту клинику. В знак благодарности мы подарили ему бутылку дорогого коньяка. Я вас уверяю, его совет стоит гораздо больше... Уже почти вся моя семья побывала в этой клинике и ещё ни одного отрицательного отзыва. Ребёнка водим только потому, что сам просится на массаж, врачи его уже узнают. Кстати мы уже приобрели семейный абонемент со скидкой на 70%. Теперь ходить туда ещё приятней)) Удачи вам и будьте здоровы :)

Да я с вами согласна, клиника и вправду неплохая. Но я недавно была в другой, похожей на эту, мне там ооочень понравилось, если найду их сайт, то скину сюда ссылку. Однако, med4you далеко не хуже той клиники.

Лидия
#41
Гость

Гость

КОСИК - обманщик. Да ещё и самоуверенн чересчур. Семь сеансов по две тыщи рублей , два с половиной месяца потерянного времени, пустые обещания и рассказы о том, что это мол рядовой случай и таких он лечил перелечил . Обещания рассказов про чудо упражния , которые обязательно помогут. А по факту - побыстрее соостричь капусту и следуюющий, благо лохов в приёмной хватает. Аренда видимо в центре недёшево стоит и зарплату вежливой тётечке на ресепшене тоже платить надо. Дело на потоке. И, как следствие, нулевой результат , с чем пришел - с тем остался, хорошо хоть не покалечил. Спина как болела , так и болит. Закрыть эту кантору Никанора , а этого "специалиста" - к ответсвенности привлечь, вот и весь сказ.

Если Вам не подошло лечение, это ни в коем случае не вина Косика. У меня была спортивная травма( 2 межпозвоночные грыжи) 3 года назад. Я потратил кучу времени в клиниках по страховке, но результата никакого небыло. После 2ого сеанса я уже не хромал и мог спокойно сидеть и лежать. После 4ого сеанса я уже играл в футбол. Денег Косик не высасывает как обычно это делают другие врачи, предлагающие пройти курс из как минимум 10 процедур. После того, как доктор поставил меня на ноги (хватило 5 сеансов), я к нему приезжаю раз в полгода для профилактики. Этого вполне хватает, чтобы поддерживать спину, несмотря на 2 грыжи. Я лично рекомендовал его всем моим друзьям, от Косика все были в восторге...

НЕ правда Косик не обманщик! Значит Вам его метод просто не подходит,ищите другого доктора. Я где только не была на лечении,пока не узнала о Косике. Помог.Я ему верю.

Гюльнара
#42
Ди

У меня были тоже серьезнейшие проблемы со спиной, ездила к мануальщикам - помогали. Но на время. Хороший друг-доктор посоветовал мне одного специалиста, который практикует славяно-горицкий массаж. Честно? было больно, иногда очень. Но за 15 сейнсов все прошло.. сейчас делаю массаж 2-3 раза в месяц для поддержания формы и не вспоминаю о спине уже год. Более того, прошли другие проблемы со здоровьем. как мне объяснили - это из-за того что в ходе массажей был восстановлен кровоток и нивелированы зажатости мышц.

Первые три сеанса я ходила к самому лучшему специалисту в Москве по этому массажу, но потом он сам же отдал меня своему ученику. И теперь Александр (так зовут молодого специалиста) ездит ко мне домой и делает массажи. Если нужно, я могу дать его контакты.

Дайте пожалуйста контакты специалиста у которого Вы начинали делать массаж и сколько это стоит.

Гюльнара
#43

Дайте пожалуйста контакты специалиста у которого Вы начинали делать массаж и сколько это стоит.

Елена
#44

Советую Королева Владимира Владимировича. Визиты к нему, на мой взгляд ооочень дорогие 5000 р. Ходила к нему 2 раза. После первого эффекта почти не почувствовала. Но после второго раза спина начала плавно проходить. Перестала пить обезболивающие. Спустя 2 месяца полностью прошла. До этого 3,5 месяца болело жутко.

Врач сказал, что лучше долго не ждать с больной спиной, чем раньше обратиться, тем меньше сеансов может понадобиться.

гость
#45

не ходите к смоловик ирине николаевне

пришла в клинику восточной медицины филиповск переулок болела рука

испортили здоровую руку

гл врач уговорил полечиться у ирины смоловик,мне пришлось платить еще и ей

эта женщина надавливала мне на ноги потому что она исправляет все тело

после ее надавливаний нарастало давление в коленях а после третьего раза в коленях скопилась жидкость,в правом колене возникла острая боль и под коленом образовались синяки,зажало голени

когда я вежливо сообщила ей об этом она сказала что я эмоциональная и что вообще и здоровья недостойна

а дальше суставы ног стали тереться и высыхать я перестала ходить

в клинике даже не предложили приехать и посмотреть на узи что случилось

начались оскорбления что колени болят из-за головы

гл врач потапов отказался вернуть деньги отданные за лечение

сказал деньги дело наживное

Лена
#47

А меня Косик покалечил, усугубил боли в грудине в 1000 раз. Вот теперь бегаю по врачам, чтобы хотя бы диагноз поставили. Берегитесь этого врача!

екатерина
#48
Ира

indira_80@list.ru это моя

по поводу мануальщика...помоги пожалуйста

екатерина
#49

по поводу мануальщика помогите пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

екатерина
#50
Ди

У меня были тоже серьезнейшие проблемы со спиной, ездила к мануальщикам - помогали. Но на время. Хороший друг-доктор посоветовал мне одного специалиста, который практикует славяно-горицкий массаж. Честно? было больно, иногда очень. Но за 15 сейнсов все прошло.. сейчас делаю массаж 2-3 раза в месяц для поддержания формы и не вспоминаю о спине уже год. Более того, прошли другие проблемы со здоровьем. как мне объяснили - это из-за того что в ходе массажей был восстановлен кровоток и нивелированы зажатости мышц.

Первые три сеанса я ходила к самому лучшему специалисту в Москве по этому массажу, но потом он сам же отдал меня своему ученику. И теперь Александр (так зовут молодого специалиста) ездит ко мне домой и делает массажи. Если нужно, я могу дать его контакты.

дайте пожалуйста