Гость
Статьи
Вопрос современным …

Вопрос современным продвинутым мамам.

Скажите, какие прививки вы делали своим детям? Я беременна, и в силу обстоятельств живу не в России и рожать тоже буду не в России. Здесь у меня нет знакомых молодых мам, которые могли бы мне посоветовать хорошего педиатра для консультации по данному вопросу. Уже в роддоме мне предложат сделать ребенку 2 прививки- гепатит В и туберкулез. Если с туберкулезом хоть как-то понятно . что это серьезное заболевание и риск заражения высок, то насколько необходимо делать гепатит В? где ребенок может им заразиться? нужно ли так нагружать организм в первые дни жизни? Уже решила, что прививку "корь, краснуха, свинка, ветрянка" делать не буду-это обычные детские болезни. в них нет ничего страшного. А как насчет АКДС? это прививка. у которой огромное количество противопоказаний, одно страшнее другого, но и болезни эти очень опасные. Скажите, какой выбор сделали вы? Или, может . стоит отложить вакцинацию на время?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

А ничего, что в Питере 130 человек, из них 100 детей лежат с корью? И кстати, беременную при приеме в роддом спрашивают, привита ли от кори?

саша
#2

я в роддоме написала отказ от гепатита В, печень у деток незрелая до года, гепатит этот передается через кровь и половым путем, вряд ли у здорового младенца есть вероятность им заразиться где-то, ну только если больница. Туберкулез даже не обсуждался. АКДС очень тяжелая прививка, хотя мы делали импортную вакцину и осложнений не было. При желании можно отложить первую прививку с 3 месяцев до полугода хотя бы. Шибко страшные болячки. Корь и свинка тяжелые болезни, свинка мальчикам вообще противопоказана. Мы делали импортную корь-краснуха-паротит, вакцина живая, поэтому на 10ый день была реакция в виде температуры. Вы еще забыли про полиомелит - обязательно прививайтесь, но только убитой вакциной, которая в уколе, на живую, которая как капельки не соглашайтесь до года.

Xex
#3

В Америке, например, можно отказатся хоть от всех прививок, но ребенка потом ни в садик, ни в школу без этих прививок не возьмут. При приеме в садики и школы требуют справку обо всех прививках сделанных с рождения. Необязательны только от гриппа и еще какаят-, я не помню. 90% обязательны. У меня сыну 14 месяцев, я прихожу в ужас от того, чем его напичкали за первый год жизни. Хорошо хоть он более менее равнодушно перенес все прививки, т.е. без температуры и не заболел.

Гость
#4

Саше: Полиумелит до года делают только в уколах, после года-капли.

Мы делаем все прививки, но позже по срокам, чем обычно. БЦЖ в полгода, гепатит и акдс в месяцев 10. Но мы так делали, потому что у нас медотвод был.

Вобще перелапатили кучу информации и я, и муж. И пришли к выводу, что хуже будет, если не дай Бог что, от болезни. Поэтому прививки делать решили все.

Гость
#5

Делаем все прививки кроме гриппа. Ветрянку сделаю перед школой, если в саду не переболеет

Гость
#6

не надо гнать про свинку, у меня муж ей болел в детстве, на возможности иметь потомство никак не отразилось:)

АКДС делать не стала, ребенок аллергик, да и вообще, слишком много у нее противопоказаний.

Гость
#7

Гепатит и туберкулез не надо, а остальные оо графику делайте.

Гость
#8
Гость

Саше: Полиумелит до года делают только в уколах, после года-капли.

.

А как же ревакцинация Пентаксимом в 18 месяцев от полиомелита? Там ведь убитые... Так что чушь пишите...

VIP-персона
#9

я предпочитаю все прививки сделать, чем потом тяжело переживать болезнь или трястись от страха, если вдруг эпидемия. даже от ветрянки сделала бы. потому что ни я ни сын ни болели ей. а сейчас у нас в городе эпидемия ветрянки, а ведь известно как тяжело ее более взрослые переносят.

VIP-персона
#10

кстати, корь, краснуха и свинка далеко не безобидные болезни.

Гость
#11

Дорогая автор! вопрос с прививками требует очень индивидуального подхода. например, моему ребенку уже почти полтора года, но у него нет ни одной прививки. потому что у него есть проблемы со здоровьем, и прививки ему пока противопоказаны. я понимаю, что прививки нужны и мечтаю их сделать своему сыночку, но пока это невозможно. ситуации могут быть у всех разные. поэтому слушать советы на форуме - это очень неправильно в данном случае. потому что у всех разный опыт, у каждого своя жизнь и своя ситуация. где бы вы не рожали и не жили с ребенком, пожалуйста, сделайте усилие и найдите нормального доктора, вы же все равно будете потом где-то наблюдаться. может быть, вам кого-то посоветуют там, где вы собираетесь рожать. наведите справки, не в лесу же, в самом деле. это ваша первостепенная задача на сегодняшний день. вам здесь люди могут много чего насоветовать, не со зла, конечно, а с наилучшими пожеланиями, но все-таки они не специалисты, да и специалист не может заочно определить, что можно вашему ребенку, а что нельзя.

Автор
#12
VIP-персона

кстати, корь, краснуха и свинка далеко не безобидные болезни.

Если у меня будет дочка, и в детстве не переболеет краснухой, то эту прививку сделает перед планированием беременности, а если сын-то свинка опасна для мальчиков только в период полового созревания-не заболеет в детском возрасте, сделаем в 11-12 лет. Ветрянка-ерундовая болячка, корь, да серьезней, вот ее одну из 4х и можно сделать.

Автор
#13

спасибо всем откликнувшимся! среди моих знакомых есть 2 очень неприятных случая. Первый-ребенку после вылеченного воспаления легких сделали прививку АКДС. не выждав полгода-год, а где-то через 2 месяца (мама -молодая девушка, не знала, что это опасно, а педиатр сказал, что можно прививать)в итоге ребенок -аутист. 100% говорить о том, что это последствия прививки нельзя, НО аутизм признается официальной медициной как одно из побочных явлений прививок, в особенности АКДС.

Второй случай - ревматоидный артрит у ребенка. никто не может опять же утверждать, что это точно последствие прививки. но артрит, как аутоимунное заболевание, связанное со сбоем иммунитета в организме, тоже может быть спровоцирован вакцинацией. И. кстати, на вумане была статья о девочке, ставшей инвалидом(артрит) в следствии прививки.

Автор
#14
Гость

Дорогая автор! вопрос с прививками требует очень индивидуального подхода. например, моему ребенку уже почти полтора года, но у него нет ни одной прививки. потому что у него есть проблемы со здоровьем, и прививки ему пока противопоказаны. я понимаю, что прививки нужны и мечтаю их сделать своему сыночку, но пока это невозможно. ситуации могут быть у всех разные. поэтому слушать советы на форуме - это очень неправильно в данном случае. потому что у всех разный опыт, у каждого своя жизнь и своя ситуация. где бы вы не рожали и не жили с ребенком, пожалуйста, сделайте усилие и найдите нормального доктора, вы же все равно будете потом где-то наблюдаться. может быть, вам кого-то посоветуют там, где вы собираетесь рожать. наведите справки, не в лесу же, в самом деле. это ваша первостепенная задача на сегодняшний день. вам здесь люди могут много чего насоветовать, не со зла, конечно, а с наилучшими пожеланиями, но все-таки они не специалисты, да и специалист не может заочно определить, что можно вашему ребенку, а что нельзя.

Спасибо вам за ответ) Найти врача, естественно, придется, но официальная медицина все-таки в формальной обстановке будет советовать мне сделать все прививки согласно графику. В то время, как ходят разговоры, что сами врачи своим детям не делают прививки в таком количестве. Я хотела послушать в том числе мнения форумчанок, может здесь и доктора бывают, форум анонимные, вдруг кто-то расскажет что-то "неофициальное":)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#15

И еще, я хотела бы пояснить, я не то что бы против прививок в принципе, но может быть их не стоит делать по календарю- там получается около 15 прививок в 1й год жизни!((((. может нет такой необходимости ,и все это можно растянуть по времени ?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: