Гость
Статьи
вопрос к тем, у кого …

вопрос к тем, у кого ноутбук!

хочу поменять свой компьютер на ноутбук. я в них не особо разбираюсь, подскажите, какие модели у вас, довольны ли вы ими? и на какую цену примерно ориентироваться? хочу современную продвинутую модель с достаточной памятью, не для работы, для Интернета и программ типа фотошопа (увлекаюсь фото и дизайном).

алина
153 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

почитайте общиен рекомендации по выбору ноутбуков по параметрам типа этой:

http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/computers/notebook-computer.h​tml

Гость
#2

с месяц назад тоже покупала ноуткак вы. ыла проблема в выборе. в интернете на форумах видимо тупо реклама. спрашивала у опытных умных друзей, хороших знакомых. назвали три мсарки: HP, apple, и не помню третью. покупала ноут в арсенале были только HP из рекомендованных. стоит мой ребенок около 26500. я довольна. тьфу тьфу тьфу. на всех уже давно стоит виста. круто)

Доктор Дик
#3
алина

программ типа фотошопа (увлекаюсь фото и дизайном).

Ноутбуки для этого не годятся, нужен экран с хорошим цветом, что на ноубоках бывает редко и за большие деньги.

#4
Гость

на всех уже давно стоит виста. круто)

С каких это пор свиста - круто?

#5

Берите Соньку Вайо - не прогадаете:)

Катька
#6

У меня HP, заплатила около 40000 два года назад, очень довольна.

Вася
#7

автор, не дури, бери нормальный стационарный комп, все эти ноутбуки это компромис. ноутбук хорош лишь тем что его можно таскать с собой в дорогу или в командировки, а так ставят ноуты у себя в квартирах лишь дураки и голодранцы, которым не хватает мозгов понять простые вещи

Стелла
#8

Можно, конечно, и вайо ради понтов взять, коль за имя переплатить охота. Правда еще цвет красивый можно выбрать. Пишу, потому что знаю, что пишу. У меня вайо, нормальный комп, но ничего особенного кроме красного цвета корпуса. А так, полно сейчас нормальных ноутбуков и подешевле. Считаются неплохими Асусы, Тошиба. ХП кстати не очень котируются.

Вася
#9

сони вайон вместо пишуших ДВД стявят блю рей, а это значит что вы не сможете смотреть фильмы в формате ДВД или запускать с диска игры ил программы.

Доктор Дик
#10

9 да ладно, БД приводы нормально читают и ДВД, а ДВД писалка нафиг не нужна при нынешних ценах на винчестеры.

Гость
#11

за вистой будущее

а асус и арелы( не помнб еще марка на а)) у них плохая сборка, они дешевле, возможно и раньше были добрыми а щас не ах ти

Гость
#12

да я часто в пути и мне нужен был ноут. хотя и в быту удобнее. могу взят в любую комнату где тихо, или в инет кафе. в общем удобнее

Вася
#13

12 всё верно дома должен быть стационарный и ноутбук. у меня лично так. ноутбуки не люблю и использую лишь вынуждено. месяц назад обновил, купил еще один ноут, но лишь для пути или командировок.

Вася
#14

10 ну не знаю, у меня перед глазами каталог сони, где написано что не читает он формат ДВД. или я чего то не допонял?

Доктор Дик
#15

14 Не знаю, может в ноутбучных приводах экономят, мой домашний БД Оптиарк (это Сони + НЕК, если не ошибаюсь) читает ДВД лучше, чем старая ДВД писалка НЕК.

12 вот удовольствие тащить такую тяжеленную дуру в кафе. Если нужна мобильность, то лучше уж сабноут, их и носить можно и батарейка там не только для галочки и веса.

Гость
#16

никакого будущего за вистой нет. Уже 7 вышла. А виста для лошков. Вообще, ищите ноут без ОС. Заколебетесь потом

Гость
#17

Согласна с Васей. Плюс при одинаковых параметрах ноут будет стоить в два раза дороже компа.

Светлана
#18

Смотрите среди Toshiba, в пределах 30-40, начинка у них примерно одинаковая в этом ценовом сигменте.

Доктор Дик
#19
Светлана

в пределах 30-40

Да монитор нормальный тысяч под 30 уже потянет, если для работы с фотоизбражениями, а не пошариться в интернете.

марика
#20

у меня Asus F5RL. купила 2 года назад,очень им довольна.выбирала очень долго и со многими советовалась.+ у него то,что на него гарантия 2 года.

память меня устраивает,сейчас использую для интернета и для фотографий.редко смотрю на нем фильмы.вообщем довольна им

#21

Таааксс, начнем))

1. вы уверены что хотите ноутбук? размер экрана у них заметно меньше и угол обзора плоховатенький, ну и клавиатура шлак, если вы берете его для того чтобы он просто стоял заместо компьютера (как некоторые часто делают) то лучше остановитесь на компьютере

2. вы дизигнерскими программами увлекаетесь а не профессионально работаите так что сразу отметайте советы с уклоном на цветопередачу итд, особой разници вы не почуствуете а переплачивать за Aple только ради цветопередачи ИМХО нету смысла(оставим профессионалам профессиональное).

3. мой совет избегайте отечественного производителя, (просто не очень патриотично будет материть отечественную технику)

4.определитесь сколько вы хотите выложить за ноут, расбег цен очень большой, если вам не жалко денег то можите и Sony VAIO VGN-Z46VRD купить за 100+ чтук а если с финансами трудно то и агер(не рекомендую) пойдет, вобше на мой взгляд золотая серединка это Asus

#22

теперь про асус(так как он золотая серединка то за основу возмем его), нетак давно купили партию Asus K50IN машинки очень приятные при цене 20к приличный функционал и неплохие матрици на мониторах, хорошо сложен и не исдохнет при первом же ударе, хорошая поддержка и двухлетняя всемирная горантия (по гарантии починка происходит в любой авторезированой асусом конторе).

5. повспоминайте есть ли у вас знакомые ITшники если есть берите машинку с линуксом или фридос-ом, они на порядок дешевле виндовых (темболие покупая лицензионную windows вы спонсируете войну в Ираке) а знакомый ИТшник вам закатает и настроит нормальную пиратку на много дешевле.

6. при покупке бука кроме сколов и царапен посмотрите угол обзора(смотрите на монитор с разных сторон) чем больше угол тем лучше, проверте на битые и зависшие пиксели, проверяйте на разных цветах и под разным углом потому что бывают чёрные (битые) и цветные (зависшие) если продавец пытается продать вам туже модель но с другим индексом узнайте в чем различается функционал и главное надо ли оно вам.

Ну вроде поверхностно все рассказал будут вопросы задавайте, удачной покупки.

Доктор Дик
#23
Совесть

отметайте советы с уклоном на цветопередачу итд

Если снимать на мыльницу размером с пачку сигарет, то разницы и правда нет. А с нормальной камерой хорошо будет заметно, что sRGB -- это минимальный минимум по цветовому охвату, а большинство матрицу ноутбуков даже его не обеспечивают.

Odzhion
#24

У меня Toshiba, очень довольна. И заряд нормально держит и надежный ( падал много раз и ничего ). Но для графических работ все-таки лучше стационарный.

Гость
#25

13 у меня тоже стацион и ноут. но думаю стацион продать это просто железо, на что оно мне??

#26

асус берите и выбирайте модель чтобы видеокарта не была встроена в мать.

Гость
#27

16, да вышла и что. она ведь только с вистой работает? у на в универе везде виста стоит разумеется дома с ней работать удобно.

#28

виста недороботана,много глюков,как купите сразу винд ставьте

Гость
#29

еще раз с уверенностью добавлю что асус и арел сейчас уже плохие, у них помоему собствеенник сменился, и сборка у них плохая. и магазине консультант тоже мне его не рекомендовал. уж лучше HP. даже на цены посмотрите

#30

у меня windows wista home вроде

кст. эт я вспомнила свой пароль))

Элис
#31

У меня Asus сейчас (U80V), не нарадуюсь. Брала за 36к. Тонкий, легкий, производительный, что еще надо для счастья. )

Хотя видела недавно рекламу новой модели этой же серии, которая живет без подзарядки 12 часов (по факту наверняка меньше, но все же). Точное название не помню, но тоже U-что-то там.

До этого была Sony SZ6 - оказалась очень хрупкой, тонюсенький пластик, чихнешь - развалится, разочаровалась. И сервис у них никакой.

А до этого MSI, у нас они продавались под маркой MaxSelect A2, отличный ноутбук, совершенно неубиваемый, даже при работе 24\7.

Еще из хороших марок это DELL, по сервису в том числе.

гость
#32

у меня Apple и комп и оба ноутбука.... не променяю ни на какую другую фирму!

#33
Гость

еще раз с уверенностью добавлю что асус и арел сейчас уже плохие, у них помоему собствеенник сменился, и сборка у них плохая. и магазине консультант тоже мне его не рекомендовал. уж лучше HP. даже на цены посмотрите

у меня под сталом воляиться с десяток агеров, чтук 15 айру (сдохли все которые были за два года) чтук 5 депошек, стокаже ХПх, и один Асус который убили физически, изначально брали примеро одинаковое количество, понимаю что пример не показательный так как люди пользовались разные но всеже

#34

(сори забыл написать что под столом у меня умеральная яма, туда скидываеться точто дохлое или на чом невозможно работать)

подруга
#35

у меня ноут, хочу стационарный комп! Почему? Ему уже 4 года, хоть инет и фотошоп работают, но всё устарело! Я не буду вам советовать свой ноутбук, такие уже не продаются!

#36
Гость

за вистой будущее

а асус и арелы( не помнб еще марка на а)) у них плохая сборка, они дешевле, возможно и раньше были добрыми а щас не ах ти

Уважаемый эксперт по сборке, какое может быть будущее за закрытым кодом?:) Кстати, виста в переводе с латышского значит "курица"... :)

#37

лет этак 7 назад купил я себе ноутбук. На время. Диплом делать. С тех пор стационарного компа у меня больше не было. Вообще не рассматриваю их для себя как домашний. Ноутов у меня было с тех пор штук 20, наверно. В последние 5 лет менял ноут на новый раз в 3 месяца в среднем (была возможность). Так вот, если брать по маркам, то лучшие ноуты у сони. Но они и самые дорогие (дороже они сильнее остальных, чем лучше). За ними в моем рейтинге идет dell. Отличные быстрые ноуты за среднюю цену. Деллы у меня были от 12 до 17 дюймов. Юзал несколько НР. от 14 до 17 инчей. У НР большой разброс в качестве экранов. Самый дешевый экран просто ужасен: худшее, что когда либо видел. При том, что самый дорогой экран великолепен. Но после делла и сони, которые плотно собраны, НР не производит впечатление солида. Чувствуется нежесткая конструкция из множества разных деталек.

#38
Lagros

какое может быть будущее за закрытым кодом?:) Кстати, виста в переводе с латышского значит "курица"... :)

А зачем вам открытый код?))) и уж тем более зачем он автору темы?)))), кстати если так уж и интересно то можете покапать, не такой он уж и закрытый и чтобы получить к нему доступ не обязательно в макросаксе работать, кстати Линукс сами знаите как переводиться и чем пингвин лучше курици это отдельная тема)))

я хоть и фряху люблю но ИМХО простым смертным лучше винды нечего не придумано)))

#39

Тошибы у меня были 2 штуки с разбросом года 3. Та, что старее была очень классной: дорогой пластик, отличный тачпад и экран. Та, что новее была 17 дюймовой m65, и у нее уже был дешевый пластик корпуса. Но собрана была плотно, никаких болтаний открытой крышки. Асер так себе. Чена нижесреднего, как и качество. Еще были фуджицу с тачскринами. Отличные ноуты, но дорогие.

#40

сейчас остановился но соньке серии FW. Для меня идеальное сочетание: отличное качество сборки, ноут крепко сбит, отличный яркий экран, диагональ достаточно большая, но за счет пропорций экрана 16 к 10 (обычно 16 к 9) сам ноут не большой, он ТИХИЙ. Кстати блюрэй без читает и двд и сд(последние 2 и пишет). По цене, я брал его в штатах, мне встало в районе 900 баксов.

#41
Sergey

сейчас остановился но соньке серии FW. Для меня идеальное сочетание: отличное качество сборки, ноут крепко сбит, отличный яркий экран, диагональ достаточно большая, но за счет пропорций экрана 16 к 10 (обычно 16 к 9) сам ноут не большой, он ТИХИЙ. Кстати блюрэй без читает и двд и сд(последние 2 и пишет). По цене, я брал его в штатах, мне встало в районе 900 баксов.

Согласен, хорошая машинка, возился с такими, к сожалению стоят они у нас подороже(((

#42

домашний комп нужен только чтобы играть или рабоать с програмным обеспечением, требующем больших ресурсов. В принципе, есть мощные ноуты, например DELL XPS но они очень дорогие. Ноут занимает в 10 раз меньше места, можно шататься с ним по квартире. Нафиг нужен десктоп дома?

#43

Полность согласна с Совестью))

Доктор Дик
#44
Sergey

Нафиг нужен десктоп дома?

Как минимум для фотошопа. Некоторым еще для монтажа видео.

#45

у меня стационарный и два ноутбука...они разные довольна и стационарным и ноутом. Ноутбук сильно не потаскаешь девушке они весят от 2 кг с сумкой все 5 помоему по ощущениям. Вот хочу еще Нетбук купить, они весят всего 1 кг.

#46
Доктор Дик

SergeyНафиг нужен десктоп дома?

Как минимум для фотошопа. Некоторым еще для монтажа видео.

процентов 95-99 домашних пользователей не работают в фотошопе и не монтируют профессионально. А для любительского уровня ноута хватит вполне. Видео я, кстати, монтровал на ноуте года 3 ил 4 назад (это была тошиба m65) без всяких проблем. Конечно, видео было с мини-дв камеры, а не с бетакам. Монтаж шел без проблем. двд образ обсчитывался час или 2.

#47

ноутбук удобно если тебе не нужна привязка к одной комнате. там пошла на кухне посидела с компом или в кровате, но потянет ли он мощные программы не знаю. Я знаю очень мощные ноуты и дорого очень стоят как 2 стационарных с такими же парметрами)) Но я все равно их лублу)) и стационарный свой лублу)) и всю технику))

#48
Совесть

А зачем вам открытый код?))) и уж тем более зачем он автору темы?)))), кстати если так уж и интересно то можете покапать, не такой он уж и закрытый и чтобы получить к нему доступ не обязательно в макросаксе работать, кстати Линукс сами знаите как переводиться и чем пингвин лучше курици это отдельная тема)))

я хоть и фряху люблю но ИМХО простым смертным лучше винды нечего не придумано)))

Зачем - хотя бы затем, что в случае открытого кода, мы можем подстраивать систему под себя, а не подстраиваться под неё, затем, что мы можем быть уверенны в том, что за нашей спиной никакая информация никуда не пишется и никуда не уходит... А простым смертным кроме винды и не предлагается ничего;)

#49

у меня один Тoshiba а второй Samsung / разницы пока не вижу, в первом клавмиатура мягче, экран матовый и больше. Но сейчас у всех новых глянцевые и с вистой

#50

подавляющее большинство мощных программ, юзаемых дома, составляют игры. Играть я резко перестал в 18 лет. Так что, для меня не актуально.