Гость
Статьи
Я что, пью чифирь?!

Я что, пью чифирь?!

Подсела на очень крепкий чай, тёмный-тёмный, на примерно 500 мл кружки примерно полторы столовых ложки заварки. Пью с лимоном и просто сладкий. Отбивает аппетит (я худуею), плюс бодрость.
Знакомая увидела, как я завариваю

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Чифирь это когда пачка на стакан :)

Халва
#2

Чифирь как-то особо готовят, что-то там вываривают, короче вы вряд ли даже при желании сумеете нормальные чифирь,- чтобы торкал, - приготовить.

С приветом
#3

Чифи́рь (чифи́р) (также допускается ударение на первый слог в слове) ≈ напиток, получаемый вывариванием высококонцентрированной заварки чая. Обладает психоактивным действием, в некотором роде является наркотическим средством, вызывающим зависимость. Иногда ╚чифирем╩ в переносном смысле называют просто очень крепко заваренный чай, чтобы подчеркнуть его крепость.

Думаю, что то, что Вы пьете, тоже не полезно. Но это дело Ваше.

Независимая
#4

Крепкий чай, а не чифирь.

Теперь жди запора, раз подсела...

Гость
#5

Я увлекаюсь крепким чаем. Один раз тахикардия накрыла на несколько дней. С тех пор даже после одной чашки может начаться тахикардия, тремор рук, одышка.

Гость
#6

Интересно про чифирь,что от него-опьянение?

Гость
#7

Очень крепкий час поднимает давление, при частом употреблении может начаться тахикардия. В общем так же как и от кофе.

Гость
#8

1.5 ложики это не крепки и особо.

Доця
#9

Зубы станут желтыми(

Гость
#10

осопдяи одна дура ляпнула другая поверила... чифирь это 100-250 гр заварки на 200 гр воды еще и заварить по особому надо.

#11

Ахаха. ) Чифирь. Это такой же чифирь, как и французский коньяк.

#13

Пью существенно более крепкий чай и не замечала пагубных воздействий кроме тахикардии (очень редко).

Татьяна
#14
Гость

Подсела на очень крепкий чай, тёмный-тёмный, на примерно 500 мл кружки примерно полторы столовых ложки заварки. Пью с лимоном и просто сладкий. Отбивает аппетит (я худуею), плюс бодрость.Знакомая увидела, как я завариваю<и ужаснулась: "Ты что, это же чифирь!"Это так? Или просто крепкий чай, а чифирь - это другое?

Повышается давление,

Вязкость крови

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Петрушка
#14

В несколько раз повышает работоспособность, все делается быстрее и легче. Однажды перекопала картофельный участок за 3 часа одна. Этот же участок в предыдущий сезон перекапывали двое часов 8. Усталости не было. Потом пошла пилить палки-дрова. За день переделала кучу работы. Уснуть было очень тяжело. Следующий день была вялая и сонная. Мощный это стимулятор, но и с побочками

Форум: Здоровье
Всего: 191 676 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 689 тем