Гость
Статьи
Растяжка на шпагат

Растяжка на шпагат

Девочки, мечтали ли Вы когда нибудь, сесть на шпагат!?
Если у вас возникала такая идея, но Вы никак не могли решиться, то время пришло! Весна-это отличный повод открыть для себя новой увлечение...

Поднимите настроение и самооценку себе, порадуйте своего любимого мужчину или просто заставьте завидовать подруг :)

Я как персональный тренер, конечно рекомендую заниматься растяжкой исключительно в индивидуальном формате, т.к исходя их опыта (12 лет профессионального спорта-художественная гимнастика, 7 лет фитнеса и управления танцевальной школой) могу сказать, что групповые занятия повышают возможность получения травм и значительно снижают положительный эффект от таких занятий! Прошу не путать занятия в группах фитнес стретчинга и растяжку на шпагат! Девочки, это абсолютно разные вещи! :))
Тренер объективно в группе не сможет уделить Вам должного внимания, и в связи с этим ученики тянут друг друга, что не дает Вам никаких гарантий отсутствия травм, растяжений и разрывов, а так же необходимый результат.

10 ответов
Последний — Перейти
фунтик
#1

и чего? ты хочешь весь форум растянуть что ли? начни с админов.

Автор
#2

Да не вопрос!) Обращайтесь!

>>>
#3

У меня всегда была мечта сесть на шпагат. В старших классах школы мне эту мечту помогли похоронить учителя физкультуры, сказали, что для шпагата я уже стара... Мне уже 30, мечтаю до сих пор! Думаете, шанс еще есть? :)))

Независимая
#4

Совсем непонятно, что хочет автор предложить ?

Вы сами то определились со шпагатом, тренерша вы наша.

Я закончила ин-т им. Лесгафта и знаю, что не каждому и не в любом возрасте шпагат по силам. У всех разная гибкость и состояние связочного аппарата.

Прежде чем заниматься растяжкой надо очень хорошо разогреть мышцы, сделать много упражнений. В противном случае можно порвать связки и получите травму , сильную боль и невозможность передвижения.

Будьте осторожны, берегите себя !

----------------------------------------------------

#5

Отвечаю сразу на оба вопроса.

НЕзависимая, девушка, я так же как и Вы закончила физкультурный ВУЗ (ГЦОЛИФК) в общем то от части Вы правы, многое зависит от связочного аппарата и иных возможностей человека. Но тем не менее, фразы, типа "Вы сами то определились со шпагатом, тренерша вы наша" мне вообще не понятны)) Или если не сказать больше смешны. Что же касается возраста, отвечаю, для второй девушки (>>>), большого значения не имеет, вопрос желания и правильного подхода к занятию с учетом Ваших индивидуальных особенностей. Я работаю, в основном с девушками которые уже много чего достигли в своей жизни, сделали карьеру и теперь хотят как то развиваться дальше в интересных для себя форматах. И как правило, это девушки от 28 лет и на моей практике до 38. И я Вам хочу сказать, что садятся! Вопрос времени. Кому то нужно пару недель, кому то год, опять же повторюсь все индивидуально. Часто спрашивают, как быстро Вы посадите меня на шпагат, но на подобные вопросы я не могу однозначно ответить, т.к (как написала девушка из Лесгафта) на самом деле есть физиологические особенности и только после пробного занятия, на котором я могу увидеть на сколько у Вас развит связочный аппарат, понять Ваш болевой порог, т.к это занятия не самые приятные, если речь идет о проф. растяжке. А так же собственно цель занятий, кто то просто хочет быть пластичным и элементарно касаться руками пола, а кто то сесть на шпагат за короткое время. ОТ этого собственно и зависит формат занятия, длительность и в итоге желаемый результат.

А те люди, кто говорит, что это не реально, просто ничего не понимают в этом и вероятнее всего никогда не занимались этим на практике.

#6

И еще...чтобы не возникали вопросы о моей компетентности в данной области.

Я окончила училище Олимпийского резерва с красным дипломом, ГЦОЛИФК (Университет Физической культуры спорта, туризма и молодежной политике), Мастер спорта по художественной гимнастике, Сертифицированный тренер по групповым фитнес программам, а так же персональный тренер и директор танцевальной школы dancekod.

ольчик
#7

где вы живете

Гость
#8
ольчик

где вы живете

Мск

#9
>>>

У меня всегда была мечта сесть на шпагат. В старших классах школы мне эту мечту помогли похоронить учителя физкультуры, сказали, что для шпагата я уже стара... Мне уже 30, мечтаю до сих пор! Думаете, шанс еще есть? :)))

Девочки, а мне очень
Мне 29 и очень помог почти сесть на шпагат тренажёр. Занимаюсь по 30 минут в день, главное разогреться сначала. Разминка обязательна! А ещё хорошо помогает горячая ванна или баня перед растяжкой. Тренажёр делали на заказ, оклеен мягкой замшей, очень приятна к телу! Если нужно, дам контакты производителя - у них сейчас акция - 2 тренажёра по цене одного. Фото тоже могу скинуть. Пишите-звоните 8-928-118-04-36 Елена.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

есть !

знаю одного мужчину ему 65, ходит в студию растяжки FITPRO
Почти сел на шпагат.
ужа наверное даже и сел)

но последние фото видел что оставалось совсем чуть чуть

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Следующая тема
Предыдущая тема