Гость
Статьи
После родов начался …

После родов начался ревматизм - ноет область крестца и отдает в обе ноги!

что можно сделать, была у невролога но она не помогла, даже хуже стало..

Лена
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а сколько времени прошло после родов? у меня такой было практически сразу после и около месяца или даже двух было. потом само прошло.

Гость
#2

Это не ревматизм у вас, это кости встают на место и связки теряют эластичность после родов. Сходите к мануальному терапевту или остеопату, мне помогло. И делайте дома упражнения на растяжку всех мышц, особенно спины, таза и ног.

Лена
#3
Гость

а сколько времени прошло после родов? у меня такой было практически сразу после и около месяца или даже двух было. потом само прошло.

Да уже 2 года, но все ноет и ноет!! Приступы боли накатывают раз в 3 месяца гдето, меж ними затишье и кажется что прошло - а потом опять начинает болеть!

Измучилась вся неужели этот клятый ревматизм не лечится?!

Лена
#4

Я вообще не думала что так бывает ревматизм у молодых!

Мне же всего 28!

Бэтси
#5

вам хороший мануальщик нужен , у вас скорее всего защемило нерв какой нибудь, мануальщик вам его вправит

баба кузя
#6

вы путаете ревматизм и радикулит - это разные болезни.

Автор
#7

Причем тут ревматизм?

лучший совет
#8

ревматизм-серьёзное заболевание.чтоб узнать ,сдают анализ крови.ревмо-пробы

Яна
#9

Мне массаж помог. Тоже так все болело-ныло, - даже спать не могла.

гость
#10

Я через 7 мес упала на спину в гололед-болше не болит,а до того,после родов,лежа на спине не могла прямо встать и прес качать

Стерва
#11
Лена

Да уже 2 года, но все ноет и ноет!! Приступы боли накатывают раз в 3 месяца гдето, меж ними затишье и кажется что прошло - а потом опять начинает болеть!

Измучилась вся неужели этот клятый ревматизм не лечится?!

Да бывает начинается ревматизм после родов. Он не лечится. Может перейти в ревматоидный полиартрит, тогда инвалидность и все остальные прелести данного заболевания. Не мешкая идите к ревматологу.

Ариэль
#12
Стерва

бывает начинается ревматизм после родов. Он не лечится. Может перейти в ревматоидный полиартрит, тогда инвалидность и все остальные прелести данного заболевания. Не мешкая идите к ревматологу.

А еще говорят родить надо хоть раз!!!!!!!!!!! Ну в ж о ge эти роды............

рожать вредно !

Гость
#13

А Вам делали обезболивание во время родов? Куда кололи? Неужели эпидуралка?

http://club.passion.ru/beremennost-rody/epiduralka-protiv-t1​07111.html

Мамаша
#14

Лена, обратитесь к другому специалисту. И уточните диагноз все-таки. Если это ревматизм, то иглорефлексотерапия может помочь. Моя мама в Поэму здоровья на эти процедуры ходила, ей очень помогло. Боль вообще ушла.

Тёща- свекровь.
#15

Мне с такими симптомами (боль в спине и ногах) поставили диагноз грыжи дисков , в позвоночнике.Делали МРТ. Раньше я и не знала ,что если болит нога-это от проблем в позвоночнике может быть . Острый приступ был 3года назад,лечили диклофенаком,мильгаммой, мовалисом. Потом были менее острые приступы,но это не ревматизм.Ревматизм лечат по- другому. Может у вас в процессе родов защемление произошло в позвоночнике.Со мной в роддоме лежала женщина-у нее после родов нога плохо двигалась,болела,чем кончилось -не знаю.

Гость
#16

отеки есть? может почки барахлят?

Старая Кукрыникса
#17

Роды вообще могут до инвалидности довести.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#18
Гость

Это не ревматизм у вас, это кости встают на место и связки теряют эластичность после родов. Сходите к мануальному терапевту или остеопату, мне помогло. И делайте дома упражнения на растяжку всех мышц, особенно спины, таза и ног.

Я не рожала.Но у меня именно та к проявляется герпес. ноет поясница,крестец,в ноги отдает.Может даже ничего не выскочить ппри этом.Но у вас врятли ревматизм.

Форум: Здоровье
Всего: 190 523 темы
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 368 тем