Гость
Статьи
Кружится голова

Кружится голова

Я болею с пятницы, завтра надо идти в поликлинику, а я не знаю, как выйти на улицу, наверно, придется ехать на такси. Я переживаю, что со мной, почему кружится голова.Раньше такое бывало, когда я встану с дивана, поднимаюсь по лестнице или встану после лежания в ванной. Но в таких случаях голова кружится недолго, и я знаю, что это может быть из-за низкого давления и гемоглобина.А сейчас голова кружится второй день, в ушах звенит, температура сегодня 36.2, давление только что померила, 125-90, высокое. Не помню, когда у меня последний раз было высокое давление, обычно всегда низкое. Может быть, это из-за снега, хотя я никогда не была метеозависимой, или из-за того, что я мало ем из-за простуды, в основном питаюсь фруктами. При этом я не похудела, вешу 53 кг при обычных 50-51.Если кто-нибудь знает, что это может быть, напишите пожалуйста. Мне мучиться со своими мыслями до завтра, и не факт, что врач сразу скажет что-нибудь.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пейте бОльше воды, именно чистой воды - ни соков, ни газировки, а воду - стаканами. Вероятно анемия, от неправильного питания или от нервного перенапряжения Миниероподобный синдром. По ночам надо спать, а не сидеть перед компом. Обратитесь к специалисто Отоневрологу, в клинике/отделении Уши нос горло

Kucka
#2

как небольшой вариант, это может быть из-за недостатка кислорода. Ну то есть это точно из-за недостатка кислорода (от этого и боль и кружение происходит).

Давно квартиру проветривали?

Анитра
#3

Если кружится голова от резкой перемены позы из горизонтальной в вертикальную - это проявление ортостатической гипотензии, сосуды с опозданием срабатывают на изменение положения тела относительно земли. Причин много, но чаще анемия, ВСД, гиповолемия - снижения объема крови из-за обезвоживания. Еще к концу зимы наблюдается общая усталость сосудистой системы и падение иммунитета из-за постоянной необходимости адаптироваться к разным условиям внешней среды - то сухость кондиционера, то влажность оттепели, то центральное отопление, то заморозки. Попринимайте вы хоть витамин С по полграмма в день и бокал сухого красного вина в день не повредит для сосудов.

Гость
#4

К неврологу!

Независимая
#5

Точно вам надо к неврологу.

Возможно ущемление в шейных позвонках и кровь не поступает в головной мозг, поэтому и голова кружится.

При этом давление может быть и нормальным.

Думаю, что в поликлинике догадаются о причине, а если нет , то последуйте моему совету и обследуйтесь.

Елена
#6

О, у меня каждую весну головокружения! да такие, что иногда на улицу выходить стрёмно. Врачи, конечно же, ставят диагноз ВСД, от которого толком и лечения нет. Мне очень-очень помогает массаж воротниковой зоны! В начале весны пью поливитамины, элеутерококк. На всякий случай проверьте ещё уровень гемоглобина в крови, может, действительно анемия

Назерке
#7

Подскажите пожалуйста кружитсья голова уже 3 дня. Давлениия померила высокое. мне 25 раньше такого не было.. я боюсь за себя это опасно?

Анна
#8

У меня дочке 15 лет, стала голова кружится, я прям переживаю за её здоровье.

Гость
#9

У меня 2 месяца кружилась голова так, думала конец нормальной жизни.Капельницы и массаж - экстренные меры в острый период. Стала жить благодаря едедневной растяжке и физкультуре на укрепление спины и особенно шеи. У меня дома массажное кресло,использую почти ежедневно. Перешла на щдоровое питание. Теперь я человек. Раньше была больная,себе в тягость: кружилась голова, шипело в ушах, давило голову в висках.

Любовь
#10
Анна

У меня дочке 15 лет, стала голова кружится, я прям переживаю за её здоровье.

Так сходите к врачу то. Вот у меня сыну 14, то же голова кружилась, сходили в поликлинику, выяснялось, что ВСД у него-сразу всё ясно стало и самочувствие откуда плохое и поведение не ахти. Помогли таблетки элтацин, голова кружится перестала, сын говорит, что ещё и уставать так сильно прекратил, в обще эффект хорошо заметен.

Галина
#11

У меня голова кружилась от хронической усталости. Мне помогли таблетки вазобрал, они хорошо на сосуды действуют-укрепляют их, мне прям легче быстро стало. Так у меня не только голова прекратила кружиться, а и в целом я лучше себя теперь чувствую, усталости такой больше нет и к вечеру я с ног не валюсь, сил больше стало явно.

Оксана
#12

Тут выше пишут, что у ребёнка головокружения были из-за ВСД, вот у нас такая же ситуация, дочке 13 лет, стала кружится голова. Мы пошли к врачу, врач сказал,что это ВСД. Очень важно соблюдать режим и дышать свежем воздухом, делать зарядку. Так же пропила дочка элтацин, он помог прекрасно, голова не кружится боль у неё. Так же дочь говорит, что стала меньше уставать, не чувствует вечной усталости, стало больше энергии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олега-га.
#13
Гость

Пейте бОльше воды, именно чистой воды - ни соков, ни газировки, а воду - стаканами. Вероятно анемия, от неправильного питания или от нервного перенапряжения Миниероподобный синдром. По ночам надо спать, а не сидеть перед компом. Обратитесь к специалисто Отоневрологу, в клинике/отделении Уши нос горло

Только воду лучше покупать в магазине и не известной компании... в воду добавляют хрен знает что Попова открыто сказала в интервью, по каким-то стандартам ЕС мутят, понятно для нашего здоровья, поэтому лучше воду брать в магазине...

Предыдущая тема