Гость
Статьи
После родов начался …

После родов начался сильный мастопатит, очень болит грудь, не могу даже кормить! Что посоветуете ?

Грудь распухла до нельзя, не могу даже одеть бюстгалтер, посоветуйте что-то действенное, есть затвердения в районе позади сосков как там куриное яйцо в обеих грудях и очень больно трогать, красные такие жуть..только кроме таблеток, я их принимать боюсь!

Жанна
22 ответа
Последний — Перейти
Какая-то брюнетка
#1

Сделайте теплые ванночки с морской солью (примерно минут 15-20 подержать там грудь) это поможет молоку лучше отходить. Сразу после ванночек - сцеживать через боль. Параллельно массируйте участок, где образовался застой. Через боль. Вы должны любым способом сейчас удалить молоко из груди. Вплоть до того, что поспросите мужа отсосать... После сцеживаеия приложите лед. Удачи!

Жанна
#2

спасибо!

Гость
#3

К врачу!

Я доцедилась до операции. Мастит перешел в гнойный .

Гость
#4

Сейчас, конечно, не время затягивать, но на будущее обратитесь к классическому гомеопату, хорошему будет по силам помочь с минимумом лекарств, можно спросить контакты тут:

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=29240​

Красивая Cучка
#5

Не затягивайте- очень опасно, грудь разрезать могут. Я в такой ситуации полуспиртовые компрессы делала и молокоотсосом сцеживала- больно жутко, но иначе никак

Мира
#6

Я лечилась так: возьмите капустный лист целиком не ломая его помните, скрути в трубочку, чтобы стал мягче, выделился сок и прикладывайте к груди, прям всю грудь обложите, я в лифчик вкладывала, постоянно меняйте листы капустные, мне стало лучше и желательно молоко сцедить, мне стало легче. попробуйте

Ольга
#7

Сцеживаться через боль, массировать место застоя (там где шишка). Это ооочень больно(((( Но иначе никак, придется резать((

Мне муж массировал, я ревела в голос, но под нож не хотелось.

Со вторым уже знала, что делать. Поэтому первое время, после кормления остатки молока сцеживала. Если замечала , что немного болит - сразу начинала массировать и сцеживать все до последней капли.

Гость
#8

Только расцеживать через боль. Иначе под нож.

?
#9

Капустные листья прикладывайте. Они снимут жар и немного уменьшат боль. Капусту держите в холодильнике. И потом массаж и сцеживание

Независимая
#10

Советую обязательно сходить к врачу.

У меня был гнойный мастит и каждую грудь резали в двух местах.

Застудилась после первых родов.

Ничего страшного. Потом родила ещё двоих и последнего кормила до года грудью.

ни то ни се
#11

капустные листья и массаж ЧЕРЕЗ БОЛЬ (кесарево было платно в центре планирования на Севастопольском) делали физиопрогревание и все равно заставляли держаться за кровать между зубов полотенце ,а медсестра разминала. Дома уже педиатр посоветовала пить никотинку(сосуды расширяет) это помогло.Удачи!!!

ы
#12

мастопа кто?

Гость
#13

мне мой МУЖ - отсасывал молоко !!!

очень помогал !!!

Жанна
#14
ни то ни се

капустные листья и массаж ЧЕРЕЗ БОЛЬ (кесарево было платно в центре планирования на Севастопольском) делали физиопрогревание и все равно заставляли держаться за кровать между зубов полотенце ,а медсестра разминала. Дома уже педиатр посоветовала пить никотинку(сосуды расширяет) это помогло.Удачи!!!

Спасибо!!! ужас какой то((((((((( попробую..

Жанна
#15

девчонки всем спасибо и здоровья нам всем бедным!!! (((((((((((((

Гость
#16

меня на скорой увезли в больницу, была уже температура под 40

собирались резать, меня медсестра заставляла сцеживаться

было очень больно. но терпела

когда врач делал обход, то решил, что с операцией можно подождать еще денек

этот денек я цедилась, на следующий день при обходе решили опять отложить

так откладывали неделю, а я цедилась целыми днями

потом отпустили домой без операции, правда врач сказала, что кормить теперь нельзя, в молоке уже есть стафилокок и выписала таблетки, чтоб молоко сгорело совсем

Анна
#17

сцеживать нужно через боль и слезы!меня с дочкой через десять дней после родов положили в больницу на нервной почве грудь болеть начала ужасно и шишки появились!сцеживала и капусту прикладывала. сейчас все хорошо и ребеночка кормлю и грудь не болит!

настя
#18

здраствуйте,у меня болит грудь не льзя дотронутся,шишик нет грудью не кормлю.но чето грудь упругай стала.может это бытьиззатаблеток противозачаточных?

сергей
#19

здравствуйте моя жена на днях родила у нее разболелась грудь что делать и что режут если все плохо шрамы остаются

бука
#20

к хирургу и срочно. я тоже все народными методами пользовалась. капустка. лепешки. в итоге гной прорвался наружу. ща на обеих грудях такие шрамы будто мне соски вырывали наживую. и сейчас даже если хочу малышей своих кормить не смогу. так как был поврежден молочный канал. короче не знаю как по врачебному но чисто по русски выгнило все. ща на 7ом месяце шрамы болят безумно. что будет когда молоко появится даже думать боюсь

но мне уже виписали таблеточки для того чтоб оно не появилось. когда рожу буду пить иначе сказали грудь придется просто отрезать

бука
#21
сергей

здравствуйте моя жена на днях родила у нее разболелась грудь что делать и что режут если все плохо шрамы остаются

помоги ей. сцеживай. дави тихонько. чтоб молочко текло. пусть плачет. родить в 1000 раз больнее. вытерпит. но не дои как корову. легкими массирующими движениями как бы продвигай молочко от ребер до сосков. если очень больно. приложи холодное полотенце. но не с морозилки а просто смоченное холодной водой. иногда если совсем не течет не брезгуй отсоси молочко.. поверь мне это лучше всякого молокососа из аптеки и жена благодарна будет. видя что ты заботишься о ней

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#22

Здравствуйте, подскажите пожалуйста грудь сцеживаю, малыш нормально съедает, медсестра разработала груди, но почему-то температура появляется! Вот уже 2 дня на панадоле! 38.4 ! Сбиваю, а через время опять, и грудь не смотря на хорошое сцеживаеие очень быстро камнем становится! Грудь не болит, сцеживают без боли! Почему лупит температура?

Форум: Здоровье
Всего: 189 997 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 194 темы
Следующая тема