Гость
Статьи
пломбы из амальгамы

пломбы из амальгамы

у кого такие стоят?какая цена ?в чем преимущество перед другими пломбами?

гость
10 ответов
Последний — Перейти
неАвтор
#1

сейчас уже нет преимуществ..лет 15 назад были. сейчас лучше светоотверждаемые пломбы

Гость
#2

у меня стоят 40 лет уже, но на дальнем зубе внизу, не видно, а спереди будет некрасиво - они серые. Преимущество - в долговечности.

гость
#3
Гость

у меня стоят 40 лет уже, но на дальнем зубе внизу, не видно, а спереди будет некрасиво - они серые. Преимущество - в долговечности.

40 лет???????????

Гость
#4
гость

40 лет???????????

да, мне в детстве поставили еще, только заграницей.

Гость
#5

они вредны для здоровья. раньше заграницей ставили малоимущим по гос страховке, по нормальным страховкам такое не ставили, все знали что это вредно. некоторые у кого вообще страховок не было и надо было платить самим тоже соглашались на амальгаму, денег то не было. у меня тоже несколько из амальгами, не было денег на нормальные. они некрасивие внешне и вредные. а потом ассоцяция стоматологов вообще их запретила, испедования показали амальгама наносит большой вред здоровью, я помню стоматологи всем советовали сменить их на другие, керамические хотя бы.

Гость
#6

ваши данные устарели, теперь считается, что пломбы из амальгамы все таки не так плохи, как считали, очень долговечные ( могу только подтвердить). Их сейчас не ставят уже (у нас по крайней мере), но старые менять не советуют, так как от них самый большой вред, когда они крошатся при замене и можно случайно проглотить часть вещества.

не смотрите НТВ
#7
Гость

ваши данные устарели, теперь считается, что пломбы из амальгамы все таки не так плохи, как считали, очень долговечные ( могу только подтвердить). Их сейчас не ставят уже (у нас по крайней мере), но старые менять не советуют, так как от них самый большой вред, когда они крошатся при замене и можно случайно проглотить часть вещества.

менять не советуют еще и потому, что для этого надо сильно обтачивать суб вокруг пломбы (т.к. он окашивается) и новая пломба будет больше старой , а это плохо

Озорная
#8

У меня световая выпала(

гость
#9
Озорная

У меня световая выпала(

они не очень хорошие

ILya
#10

Если руки у врача не прямые, то светоотверждаемая пломба стоит больше 10 лет (личный опыт).
Если руки кривые - то хоть светоотверждаемая, хоть амальгама - вылетает на второй-третий день (тоже личный опыт).
Но! Чтобы поставить светоотверждаемую, требуется бОльший уровень квалификации, они капризные, требуется точное соблюдение технологии - обработка зуба, способ нанесения, время экспозиции и тд. Поэтому если есть сомнения в квалификации врача, лучше ставить амальгаму. Хотя тоже не панацея.. если руки у врача совсем из *****, то даже амальгама вылетает через день :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

более 25 лет стоят амальгамные пломбы у меня.светоотражающими только зубы испортила. собираюсь в Германию, там их ставят.