Гость
Статьи
Имплантация зуба. …

Имплантация зуба. Больно ли это?

Девочки, кто делал имплантацию, скажите болезненна ли процедура? У меня отсутствует один зуб. Мосты ставить не хочу, так как жалко спиливать почти под корень абсолютно здоровые зубы. Выход - …

Кери
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Инна
#51
Ольга

Добрый день, мне удалять зуб предстоит, но я боюсь изменения овала лица и того, что зубы через время разъезжаться начнут, ну и с эстетической точки зрения хочу вставить имплант. Скажите, а коронки ставят на много позже ?

Причем тут изменение овала лица? Зуб то один удаляется. Или Вам всю челюсть снесут?

Вероника
#51

Мне 15.В детстве сломала передний зуб.После он почернел и сейчас все с удивлением расспрашивает что да как.Сегодня ходили к стоматологу,зуб идёт только на удаление,но как бы не хочется ходить с передней дыркой.Мама согласна на имплант.Как лучше поступитб?Слышала,что общий наркоз делают, может его лучше?Зубных сильно боюсь, даже при удаление кариеса бледнею и дрожу ...

Анна Андреевна
#51

Делюсь опытом: ставила себе имплант mis c1 два года назад. Обкалывали десну, под местной анестезией вообще ничего не чувствовала: ни когда резали, ни когда вкручивали имплант. Потом только побаливало, когда наркоз отошёл.

Анна Андреевна
#51

Делюсь опытом: ставила себе имплант mis c1 два года назад. Обкалывали десну, под местной анестезией вообще ничего не чувствовала: ни когда резали, ни когда вкручивали имплант. Потом только побаливало, когда наркоз отошёл.

Анна
#51

Делюсь опытом: ставила себе имплант mis c1 два года назад. Обкалывали десну, под местной анестезией вообще ничего не чувствовала: ни когда резали, ни когда вкручивали имплант. Потом только побаливало, когда наркоз отошёл.

Гость
#51

Обкалывают же десну обезболивающими небольно, после установки пострадать немного придётся. Мне на нижние резцы ставили импланты mis c1, в Питерской клинике. в первые дни болело, потом -отпустило и зажило всё хорошо.

Гость
#51
Даша

Здравствуйте! Мне 11 лет и 3 года назад я сее выломала 2 передних зуба.
Появился кариес, сказали пульпит. Нужно вырывать нерв. Но если его вырвать он по темнеет и возможно раскрошится. А если раскрошится то без зуба ходить? Имплант. Я боюсь. Родители не решаются на такой шаг. Больно ли это? Скажите пожалуйста...

Как так можно в 11 лет выломать зубы?
У меня сын с детства занимается смешанными единоборствами и не выбили не одного.
Ты борец?

Гость
#51
Маргарита

Всем здравствуйте!

Я уже скоро снимаю брекета и буду делать имплантацию 4 зубов. Пока страха нет, так как был опыт удаления зуба мудрости (еще в зародыше). Не думаю, что это больнее будет)).

Девочки! Красота требует жертв! И я лично на них готова по мере возможности, так как удовольствие не из дешевых.

Когда пройду все операции поделюсь впечатлением)

Всем удачи:)

Здравствуйте!
Удивительно, но меня ждет точно такая же ситуация, удаление верхних зубов мудрости зародышей и имплантация. Пожалуйста, поделитесь опытом, т.к. я безумно боюсь этих предстоящих операций.

Гость
#51

Да сейчас процедуры под обезболиванием проходят, вообще не ощущается ничего, кроме небольшой вибрации. Я ставила аж два импланта mis - боли не было совсем.

Гость
#51

Мне тоже было небольно. Ставила имплант МИС у Бориса Млодика (хирург, Москва). Вообще никаких неприятных ощущений кроме вибрации.

#51

Девушки имплантация зубов это весьма терпимое мероприятие, ведь впереди нас ждет красивая и здоровая улыбка и восстановленный жевательный аппарат! Главное найти хорошего врача, иначе могут быть действительно осложнения! По своему личному опыту могу сказать так: Я выбрала клинику по совету подруги Импладент, расположены они на Славянском Бульваре, улица Герасима Курина д.16. Операция прошла как нельзя лучше, даже не смотря на мой возраст! Сходите на консультацию, поговорите с доктором - важно что бы вам стоматолог понравился по сердцу и вы ему спокойно могли доверить данную процедуру! Благодарю за внимание!

Гость
#52
P@vel2013

Мне 14 лет и мне нужно делать имплантацыю одного зуба, скажыте чи стоит мне это делать ???

Нет только зря бабки заплатишь)

Гость
#53

ну конечно потом и отек и дискомфорт пару дней будут, но в процессе все абсолютно нормально. Плюс можно же пить обезболивающие, врач все расскажет. Настраивайтесь наоборот что все легко будет) А делала у Надзиванного В. П., очень крутой врач в этой теме. И знаете, это такие эмоции.. когда все сделано. Счастье.

Гость
#64

Не больно. Удалять больнее. Наркоз был лучше. Ставила 2 в низу с удалением зуба. Тоже боялась как заяц. Все хорошо будет. Спать первую ночь не удобно. А так все хорошо. Оно того стоит.

Гость
#65

Поставила два импланта два дня назад. Абсолютно не больно, по времени полтора часа заняло. На следующий день небольшой отек. А так всё отлично. Теперь жду 3 месяца, что бы ставить формирователь десны(вроде так называется)

Гость
#66

Главное выбрать опытного врача имплантолога, был выбор пойти у врачу с 5 летним опытом, или к врачу хирургу имплантологу с 32 летним врачебным опытом. Выбрала более опытного врача, ни секунды не пожалела, она волшебница, самый лучший хирург в нашем городе, подход к каждому пациенту.

Гость
#67
Саша22

Что там говорили про выращивание своих зубов?

Себе поставила три дня назад, кость и импалнт в один прием - опухла щека! головные боли. Обещают спад всех негативных последствий операции на пятый (!) день. Зачастую врачи не предупреждают о длительности последствий имплнатции.

Прописали антибиотики, солосерил, линекс и пр. витаминки

Собираетесь ставить имплант - берите отпуск на работе (неделю)

То же самое, не предупреждали, огромный синяк, процедуру по установке надо делать в отпуск

Гость
#68

А я ужасно боюсь ((((((. Мне предстоит сразу 2

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#69
Гость

P@vel2013 до 17 лет имплантацию не делают

До 20