Гость
Статьи
Остеохондроз. Кто как …

Остеохондроз. Кто как лечится?

У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника. Год назад ходила к неврологу, но в наших поликлиниках врачам по фигу на пациентов, кое-как выпросила себе физиолечение, ходила на ДДТ (лечение электроимпульсами). Боли прошли тогда, сейчас вот вернулись. Давайте делиться рецептами, кто как лечится. Что реально помогает?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нашла костоправа, очень хорошего.До этого мучения страшные с якобы сколиозом и остеохондрозом, с детства не вылазила от врачей и занималась лечебной физкультурой.пока в 23 года в другом городе не нашла костоправа,который все обьяснил, вправил кости, оказалось,у меня родовая травма таза ( меня доставали так при родах неудачно), и все массажисты-врачи что у меня были этого не видели, а у меня ноги разной длины из за этой травмы были даже,никто ничего не видел.В общем,сейчас ровная спина, ничего не болит, а до этого были мучения сплошные.

✈
#3

...и причем тут костоправ...

по теме: стараюсь раз в год на курорт органов движения (сразу вспомнила: Органы движения они лечили! Поотрубать бы вам эти органы движения! (Любовь и голуби)))))

Автор
#6
Бухие бухи

*не "в Вашем случае", а "в случае автора"

Узи делала только на шейный отдел, но, боюсь, остеохондроз у меня всего позвоночника(((

Daria
#8

Мне 22. У меня тоже боли в грудном отделе позвоночника и шейном отделе, хрустит все постоянно, на утро болит, думаю остеохондроз тоже. Пришла в больницу, терапевт лишь бы от меня отделаться потыкала легонько пальцем в позвоночник, спорила больно или нет и прописала какие то обезболивающие. На платных докторов у меня денег нет, я учусь ещё. В общем поражаюсь нашей БЕСПЛАТНОЙ медицине, до людей никому вообще дела нет(((

Гость
#9
Daria

Мне 22. У меня тоже боли в грудном отделе позвоночника и шейном отделе, хрустит все постоянно, на утро болит, думаю остеохондроз тоже. Пришла в больницу, терапевт лишь бы от меня отделаться потыкала легонько пальцем в позвоночник, спорила больно или нет и прописала какие то обезболивающие. На платных докторов у меня денег нет, я учусь ещё. В общем поражаюсь нашей БЕСПЛАТНОЙ медицине, до людей никому вообще дела нет(((

так у вас и белезни то нет... Так, хандрите... А от платных докторов будет вашему кошельку легче, а не вашей шее)))))))))))))))))))))))

Гость
#11
Daria

Мне 22. У меня тоже боли в грудном отделе позвоночника и шейном отделе, хрустит все постоянно, на утро болит, думаю остеохондроз тоже. Пришла в больницу, терапевт лишь бы от меня отделаться потыкала легонько пальцем в позвоночник, спорила больно или нет и прописала какие то обезболивающие. На платных докторов у меня денег нет, я учусь ещё. В общем поражаюсь нашей БЕСПЛАТНОЙ медицине, до людей никому вообще дела нет(((

В детстве был перлом позвоночника, 17 лет поставили диагнос остеохондроз, какой степени не помню, знаю, что был жутко кривой. Все выправил фитнес, подтягивания(я ненавидел это упражнение, но как говорил мой тренер, оно самое эффективное), тяга верхнего блока к груди и за голову, тяга гантелей к поясу, тяга нижнего блока к поясу, тяга штанги в наклоне, наклоны с гантелями и штангой, гиперэкстензия, становая тяга. Это те упражнения, которые я делаю уже более 5-ти лет, спина стала красивой и ровной, сижу тоже ровно даже не замечая этого, остеохондроз больше не беспокоит.

Гость
#12

Со спиной проблемы с юных лет.

Болела очень сначала в пояснице, много лет терпела, пока не упала однажды, выходя из машины, пролежала 3 месяца, боли дикие были, потом МРТ сделала и операцию у нейрохирургов, т.к. была большая межпозвоночная грыжа, в россии дело было.

Потом с рукой проблемы начались, дикие боли, пошла к неврологу, на МРТ шейного отдела отправила, теперь здесь большая межпозвоночная грыжа, была на консультации в уни клинике в германии, сказали или оперировать или, если есть возможность посидеть дома, не работая, можно попробовать подождать, что боль должна пройти за 3 месяца, если не пройдёт, то выход - только оперировать.

Я операцию не хотела, боль в руке действительно прошла почти через 3 месяца.

Потом начались боли в грудном отделе, сделала МРТ, тоже грыжи есть, но не такие большие, чтобы оперировать.

Назначил ортопед иглоукалывание и гимнастику.

На гимнастику пришла, там заведующий - физиотерапевт, посмотрев все снимки -результаты МРТ, сделал тесты специальные и теперь делает мне, как мануальщик, грудной отдел, там позвонки у меня "не раскрываются" он сказал.

Я ,после минут 20 за компом или если ещё что делаю, руки вперёд, боль в грудном отделе, что должна сеть и спину к спинке кресла прижать.

В общем без МРТ и если надо, рентгена, не советую вообще что-то предпринимать, т.к. можно навредить спине.

Гость
#13

не повторяйте моих ошибок-не ходите к мануальщикам,я теперь свою прежнюю больную спину как счастье вспоминаю

особенно к хиропрактикам

не спешите подправлять спину,они это часто делают без показаний и без снимков,молодым достаточно следить за осанкой,заниматься физкультурой,плавать под присмотром тренера

Гость
#14

У меня остеохондроз уже несколько лет,постоянные головные боли(затруднён венозный отток в шейном отделе),пил обезболивающие таблетки.

Недавно попробовал магнезию внутривенно,4-5- уколов через день,сейчас головные боли намного реже стали.

Гость
#15
Автор

У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника. Год назад ходила к неврологу, но в наших поликлиниках врачам по фигу на пациентов, кое-как выпросила себе физиолечение, ходила на ДДТ (лечение электроимпульсами). Боли прошли тогда, сейчас вот вернулись. Давайте делиться рецептами, кто как лечится. Что реально помогает?

Здравствуйте,могу с вами поделиться опытом посещения костоправа,у меня были серьёзные проблемы с позвоночником,а точнее 2 впалых позвонка на пояснице,постоянные головные боли,сколиоз 2-ой степени,у мужа тоже,ходили вместе,утром и вечером,с каждым приемом становилось все лучше и лучше,а по окончании вообще забыла что такое боль,костоправ очень хороший,могу вам дать его номер.

Кристина
#16

К костоправу надо ходить только по назначению врача.

Дмитревна
#17

Как обезболивающее при остеохондрозе и головных болях можно попить Катадолон форте. У меня боли в спине были таие, что даже ночью спать не могла. Только катадолон спасал.

valkat
#18

Остеохондроз - грозный недуг, к которому следует относиться очень серьезно. Ознакомьтесь с практическими рекомендациями по его излечению и примите их к своему сведению. Это бесплатно, но очень ценно.
http://shl.su/ALU

Алина
#19

Очень хорошее отношение к пациентам в Клинике «Ведау» в Германии,куда удалось попасть через компанию Dixion, отличное нейрохирургическое отделение, проводящее сложнейшие операции на мозге. Клиника, в которой действительно помогают! Остались довольны и лечением, и отношением к пациентам!

Нурлан
#20
Гость

Здравствуйте,могу с вами поделиться опытом посещения костоправа,у меня были серьёзные проблемы с позвоночником,а точнее 2 впалых позвонка на пояснице,постоянные головные боли,сколиоз 2-ой степени,у мужа тоже,ходили вместе,утром и вечером,с каждым приемом становилось все лучше и лучше,а по окончании вообще забыла что такое боль,костоправ очень хороший,могу вам дать его номер.

Дайте пожалуйста номер костоправа.

#21

тоже шейный о/х, и уколы делала и дорогие и дешевые, и таблетки пила, купила подушку и шину - почти не помогло, ну зато хотя бы теперь могу спать спокойно и сидеть больше полу часа. собираюсь к физиотерапевту. дальше будет видно

Виктория
#22

Всем привет! Хочу поделиться с вами своей историей. Очень долго я мучилась с остеохондрозом, что только не пробовала: и уколы, и таблетки, и специальные приспособления покупала, все без толку. Пока не нашла чудесную девушку Александру Бонину! Именно ее занятия помогли мне избавиться от проблем со здоровьем! Саша не просто отличный специалист, но и замечательный, доброй души человек! Курсы проходила ее и бесплатные, и платные заказывала, все честно и эффективно. Если кому будет интересно курсы Саши я нашла на сайте инфо-хит. Желаю всем здоровья и благополучия!

Александр
#23

Всем у кого шейный остеохондроз - почему то ни один врач мне это не сказал, но причина постоянных болей шеи у меня была в том, что я стал работать за ноутбуком и экран был сильно ниже уровня глаз, приходилось постоянно смотреть вниз. Как только отрегулировал высоту стула и сделал экран на уровне глаз - шея болеть перестала, до этого даже таблетки не помогали. Вот так все просто.

Павел
#24

Здравствуйте! У меня остеохондроз шейный (последствия наплевательского отношения к собственному здоровью и несколько несерьезных травм). Помогает мне Алмаг и ЛФК. По самоощущению ЛФК даже больше. Вот сайт по анти-остеохондрозному ЛФК. Мне нравится. Если можете порекомендовать чтонибудь также проверенное буду благодарен. http://1pir.com/pp/pavel77/abonina

Люси
#25
Гость

Нашла костоправа, очень хорошего.До этого мучения страшные с якобы сколиозом и остеохондрозом, с детства не вылазила от врачей и занималась лечебной физкультурой.пока в 23 года в другом городе не нашла костоправа,который все обьяснил, вправил кости, оказалось,у меня родовая травма таза ( меня доставали так при родах неудачно), и все массажисты-врачи что у меня были этого не видели, а у меня ноги разной длины из за этой травмы были даже,никто ничего не видел.В общем,сейчас ровная спина, ничего не болит, а до этого были мучения сплошные.

Автор

Узи делала только на шейный отдел, но, боюсь, остеохондроз у меня всего позвоночника(((

д

Люси
#26
Гость

У меня остеохондроз уже несколько лет,постоянные головные боли(затруднён венозный отток в шейном отделе),пил обезболивающие таблетки.
Недавно попробовал магнезию внутривенно,4-5- уколов через день,сейчас головные боли намного реже стали.

Екатерина
#27

Как вспомню эту боль, жутко становиться. Мне очень помог один сайт с лечением остеохондроза, могу поделиться ссылкой, шейный-остеохондроз.рф

Фарида
#28

Есть человек который лечит все проблемы с позвоночником за 5 минут. Просто посмотрите это видео - https://youtu.be/0GmLKgDIY4g

Гость
#24
Гость

Здравствуйте,могу с вами поделиться опытом посещения костоправа,у меня были серьёзные проблемы с позвоночником,а точнее 2 впалых позвонка на пояснице,постоянные головные боли,сколиоз 2-ой степени,у мужа тоже,ходили вместе,утром и вечером,с каждым приемом становилось все лучше и лучше,а по окончании вообще забыла что такое боль,костоправ очень хороший,могу вам дать его номер.

Напишите данные костоправа

Таня
#25

Остеохондроз не лечится . У меня шейный остеохондроз. Нужно все время делать упражнения, ходить на массаж. У меня головные боли, боли в шейном и плечевом отделе. Не всегда есть возможность и желание делать упражнения. На работе всегда завал, некогда пообедать какие тут упражнения. А дома тем более некогда. На массаж хожу но не так часто как хотелось. Спасает меня Артромивит 911. Крем обладает противовоспалительным действием, снимает скованность, улучшает подвижность суставов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Вся ваша медицина коту под хвост. Пейте не таблетки , а травяные чаи. У кого больные суставы лечите их лопухами( на ночь прикладывайте). Настойками растирайте как компрессы. Не убивайте себя лекарствами. Зарядку делайте.