Гость
Статьи
Атрофический …

Атрофический хронический ГАСТРИТ (бактерия пилори) кто как лечился?

Девочки и все кто страдает желудком, помогите разобраться. Я на желудок никогда не жаловалась. Пару недель незад стала чувствовать постоянную тяжесть в желудке (как будто только что плотно пообедала, но при этом стремительно похудела на 5 кг). Пошла к врачу на ФГС и УЗИ нашли бактерию пилори, хронический атрофический гастрит!!!, загиб желчного, а мне всего 29 лет, никогда не курила, не пила. Врач сказала что атрофия из-за бактерии, надо убивать антибиотиками. А я как-то не понимаю, у меня и так желудок не работает, ударной дозой антибиотиков я оочень боюсь хуже сделать, вымыть всю микрофлору, котрой у меня видимо уже нет. Может кто-то знает народные способы лечения, был аналогичный опыт, поделитесь.

В замешательстве
125 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

зверобой-1 чай. л.

цветы календулы-2 ст. л

корень аира- щепотка

цмин песчаный-1 чай. л

заварить литром кипятка, настоять 15 минут, пить натощак и перед каждым приемом пищи(за 20 мин) прим. при солнечной активности зверобой применять нельзя. немного подождите. если срочно, вместо зверобоя в состав включите подорожник-1 ст. л

Гость
#2

Вот у меня абсолютно так же. но доктор объяснила что эту бактерию опять словить можно, и если у тебя она , то и вся семья заразна. короче я забила..

гость
#3

пи.си.если повышенная к-ть, то подорожник не включать.

В замешательстве
#4
Гость

Вот у меня абсолютно так же. но доктор объяснила что эту бактерию опять словить можно, и если у тебя она , то и вся семья заразна. короче я забила..

У вас какие жалобы были? У меня постоянно тяжесть, хоть на стенку лезь. И в инете очень много про рак написано, именно эту форму гастрита

Гость
#5
В замешательстве

У вас какие жалобы были? У меня постоянно тяжесть, хоть на стенку лезь. И в инете очень много про рак написано, именно эту форму гастрита

онколог однажды сказала волнуйтесь когда не болит, а если болит то все норм._)

тяжесть, воздух, боли , рези..дофига всего. и с желчным перегиб.

если вам назначили париет какойнить( они вроде всем это назначают) то дожны были параллельно лизобакт или хтлакфорте или чтото подобное тоже прописать

Гость
#7

БОЛЬНЫМ В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ ПРИ АТРОФИЧЕСКИХ ГАСТРИТАХ СОВЕТУЮ ДИЕТУ:

Авокадо при язве и хронических атрофических гастритах(помогает вместо лекартва!!!Восстанавливает слизистую желудка!!!. Брокколи,блрюссельская, цветная, простая капуста, кефир(если повыш кислотность- то подсластить кефир), лакто и бифидо-бактерии. Все это вам поможет лучше всяких лекарств.Пробуйте, строгая диета! очень строгая и никаких лекарств!!!

Диета при атрофическом гастрите: 1 день: печень курицы или говяжья. Брокколи, кефир, авокадо добавлять в ячменную или манную кашу, сваренную без молока!!!

2 день: говядина, картошка пюре или в духовке+ авокадо+ обязательно(если позволяет слизистая и не раздражается)чернослив. Вообще, если боли в желудке при употреблении любой пищи, то надо на миксере все размельчать и не употреблять первые две недели ни авокадо, ни чернослив, ни даже капусту. Вот можно торлько брокколи, она не раздражает слизистую. СВЕКЛА!!!

3 день. Отвар шиповника(он воссстанавливает слизистую), каша+ авокадо+ чернослив. Можете запивать все подслащенным кефиром, у кого кислотность повышена. Подорожник нельзя, у кого повышена кислотность. Все эти дни пить по 1-1,5л ромашки заваренной+зверобой.Курица и куриный бульон.Гранат только со сметаной , они разъедает слизистую.Но он необходим.

4 день. Брокколи, авокадо, чернослив, каши, печень курицы или говяжья(если очень тяжело переваривать пищу- то лучше куриная печень)СВЕКЛА!!ГРАНАТ с кефиром его сок или со сметаной, в натуральном виде он может разъедать желудок Осторожно с ним!

Гость
#8

И так далее. Важный момент: 1. всегда есть мясо (5 приемов пищи, через каждые 2-3 часа) как ваш желудок запросит есть- туда ему сразу кефир или брокколи.Или теплый отвар ромашки с зверобоем. Вообщем, убивать Хиллори надо постоянно, поддерживать не забывать баланс бактерий(лакто или бифидо)

Мясо помогает строить новые клетки, не забывайте!

2. Каждый день, хотите вы этого или нет гулять на воздухе. Ворсинки желудка состоят из кровеносных сосудиков. вам нужен кислород!!! У вас сразу пройдет депрессия и вам захочется выздововеть. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! КИСЛОРОД!!! при заболеваниях желудка.Можете немного начать бегатиь , если позволит желудок, начинайте с малого.Надо поднять иммунитет. СРОЧНО!

3. Душ контрастный, не сильно по коже чтобы долбил, просто холодный и горячий по 2-3 раза в день! Кровообращение наладится и пойдетет на поправку.

У кого понос, тому лучше не есть свеклу или чернослив или начинать по чуть-чуть. Осторожно.

Гость
#9

Прежде чем есть МЕД посоветуйтесь с врачом! Вам может стать хуже, если у вас повышенная кислотность.

Авокадо, брокколи, брюссельская капуста и цветная УБИВАЮТ ХИЛЛОРИ бактерию.

Мне стало лучше, без лекарств. Я даже есть не могла, лежала пять дней и помирала от повышенной кислотности и от того, что кислота разъедала мне желудок. На собственном опыте могу вам дать совет. Не спешите с лекартсвами. Доя здоровья организма нужна чистая вода, чистый воздух и правильное питагние.

Я еще пила травки, понижающие кислотность. Алтайские травы. Заваривала 1 литр, мне на день хватало. пила 2 недели, пока кислотность не нормализовалась.

Я когда открыла пакетик с травой, от него был такой чудный запах, что я , сразу поняла, что пойду на поправку. Запах полей и трав!

659301, Алтайский край.г. Бийск, ул. Шишкова,60, www.travi-altaya.ru

Можете по почте, я лично купила в аптеке.

Тел(3854) 37-19-91

Гость
#10

У кого гастриты, постоянно пейте настой шиповника. все время, пока не поймете, что выздоровели. Я мучиюсь уже 10 лет, все могу вам рассказать. Недавно, на нервной почве был срыв и подскочила кислотность. Вот кое-как восстановила себя.

Екатерина
#11

Привет всем.Я давно мучаюсь с желудком.Недавно делала ФГДС с биопсией.При осмотре нашли хр.гастрит с небольшой эрозией.Сегодня забрала биопсию вот результат:"Хр.глубокий гастрит с минимальными признаками обострения.Трансформация желудочковых ямок,дисрегенеративное изменение эпителия(соотв.легкой степени дисплазии).Кто знает на сколько это серьезно?У кого такое было?Страшно до жути.В интернете набираю,выскакивает онкология.Мысли всякие лезут в голову.

Света
#13

Я вылечила каменным маслом. Пила 3 курса. Диагноз сняли :-)
Не пейте химию она всё равно не поможет, если с первого раза не помогла!
каменное масло заказывала на сайте к-масло.ру (англ)

катч
#14
Света

Я вылечила каменным маслом. Пила 3 курса. Диагноз сняли :-)
Не пейте химию она всё равно не поможет, если с первого раза не помогла!
каменное масло заказывала на сайте к-масло.ру (англ)

А что вылечели?

Гость
#14
Запретная Эйфория

де нолом это все лечится, почитайте отзывы - отличный антибактериальный препарат

мне назначили амоксициллин, кларитромицин, бифиформ, де-нол, омепразол в теч. 10 дней

катч
#14

И мне поставили атрофический вне активности, я тоже до жути боюсь!!! Врач грворит не страшно, интернет гласит другое!! Кто чем лечитесь? И сколько уже живете???

гастрит
#17
катч

И мне поставили атрофический вне активности, я тоже до жути боюсь!!! Врач грворит не страшно, интернет гласит другое!! Кто чем лечитесь? И сколько уже живете???

катч

И мне поставили атрофический вне активности, я тоже до жути боюсь!!! Врач грворит не страшно, интернет гласит другое!! Кто чем лечитесь? И сколько уже живете???

вот именно!!! сколько?

Гульфия
#18

очень страшно стало, когда узнала свой диагноз "атрофический гастрит". Давайте, лечиться и поддерживать друг друга на сайтах. Отзовитесь кто болеет.

Хочу жить
#19

У кого атрофический гастрит, расскажите, что Вам говорили врачи? Это пред раковое состояние? На мой вопрос о раке, только глаза опускают или молча уходят. Неужели выхода нет. И это в наше время?! В век высоких технологий...

Мария
#20

Мне поставили также диагноз атрофический гастрит, но врач заявила, что с таким диагнозом живот не должен болеть и это вообще болезнью не считается. Прописала, конечно, Де нол, но лишь бы отвязаться.
Но читала где-то, что лучше всего при таком гастрите помогает обычное облепиховое масло. Буду пробовать.

Елена
#21
Гульфия

очень страшно стало, когда узнала свой диагноз "атрофический гастрит". Давайте, лечиться и поддерживать друг друга на сайтах. Отзовитесь кто болеет.

Гульфия, мне поставили атрофический гастрит в 2014((( Начиталась про него, наревелась. У меня 2 маленьких ребенка, хошь нехошь, а жить надо!)) Раз в четыре месяца хожу к гастроэнтерологу на консультации и УЗИ. Всем назначениям врача следую строго. Лечусь народными средствами (сборы трав). Завтра на ФГС пойду, смотреть чего там))) Рак вылечивают, а мы и подавно вылечимся))) Так, что нос вешать не будем!

Вера
#23
Елена

Гульфия, мне поставили атрофический гастрит в 2014((( Начиталась про него, наревелась. У меня 2 маленьких ребенка, хошь нехошь, а жить надо!)) Раз в четыре месяца хожу к гастроэнтерологу на консультации и УЗИ. Всем назначениям врача следую строго. Лечусь народными средствами (сборы трав). Завтра на ФГС пойду, смотреть чего там))) Рак вылечивают, а мы и подавно вылечимся))) Так, что нос вешать не будем!

Вера
#24
Вера

как сейчас дела?

Виктория
#25

У меня хронический атрофический гастрит уже 4 года, главное соблюдать диету, и всё будет хорошо)))

Дарья
#26

Добрый день! У меня вообще много различных заболеваний. В итоге все врачи (гинеколог, уролог, дерматолог, аллерголог) отправили меня к гастроэнтерологу. По узи у меня все хорошо, а вот после ФГДС мне поставили диагноз- хронический атрофический гастрит. К слову я не курю, не пью, не ем всякую ***** вроде чипсов, анакомов, кока-колы и пр. Ну да ладно. Желудок меня практически не беспокоит, побаливает иногда, но думаю как у всех. Единственное, что появляется это сильная глубокая икота после еды, кажется что сейчас все внутренности наружу вылезут,. и изредка бываю кратковременные резкие боли, настолько сильные, что я даже не могу понять в какой они части, но отпускает быстро (не больше минуты). Анализ крови и дыхательный тест также показали наличие хеликобактер пилори, но что-то мне подсказывает, что она есть у всех. Сейчас жду результаты еще других анализов и со всем этим пойду ко врачу. Посмотрю, что скажет. Но знакомая-врач, услышав мой диагноз сказала, что это очень плохой гастрит и мне нужно переехать в какое-нибудь горное село и постоянно пить настоящий кумыс!)

Гость
#27

Мне тоже поставили атрофический гастрит, плюс у меня очень низкие железо, ферритин и тромбоциты при нормальном гемоглобине. Врачи говорят это как-то связанно, проблема в костном мозге. Диагноз очень пугает, мне 29 лет, маленький ребенок, кому удалось-нибудь вылечить или нет? Из народного мне рекомендовали пить капустный сок перед каждым приемом пищи!

Татьяна
#28
Гость

У кого гастриты, постоянно пейте настой шиповника. все время, пока не поймете, что выздоровели. Я мучиюсь уже 10 лет, все могу вам рассказать. Недавно, на нервной почве был срыв и подскочила кислотность. Вот кое-как восстановила себя.

Татьяна
#29

Девочки, напишите поподробнее по поводу диеты при атрофическом гастрите. Спасибо.

александр
#30

У меня тоже такой же диагноз перегиб желчного и атрофический гастрит ! Желчный удалили так как образовался синдром биллиарного сладжа то есть забился и желчь поступала в желудок и из за этого появился атрофический гастрит.надо сейчас лечит его сижу на диете покамись

Лиана
#31

Кто нибудь вылечился от атрофического гастрита наишите

Анна
#32
Елена

Гульфия, мне поставили атрофический гастрит в 2014((( Начиталась про него, наревелась. У меня 2 маленьких ребенка, хошь нехошь, а жить надо!)) Раз в четыре месяца хожу к гастроэнтерологу на консультации и УЗИ. Всем назначениям врача следую строго. Лечусь народными средствами (сборы трав). Завтра на ФГС пойду, смотреть чего там))) Рак вылечивают, а мы и подавно вылечимся))) Так, что нос вешать не будем!

Елена напишите мне на почту варапаева.анна.87@маил.ру у меня тоже что и у вас, есть о чем пообщаться

Анна
#33
Гость

Мне тоже поставили атрофический гастрит, плюс у меня очень низкие железо, ферритин и тромбоциты при нормальном гемоглобине. Врачи говорят это как-то связанно, проблема в костном мозге. Диагноз очень пугает, мне 29 лет, маленький ребенок, кому удалось-нибудь вылечить или нет? Из народного мне рекомендовали пить капустный сок перед каждым приемом пищи!

Напишите мне на почту, как сейчас оьстоят у вас дела, мне тоде поставили такой диагноз((

Анна
#34
Гость

Мне тоже поставили атрофический гастрит, плюс у меня очень низкие железо, ферритин и тромбоциты при нормальном гемоглобине. Врачи говорят это как-то связанно, проблема в костном мозге. Диагноз очень пугает, мне 29 лет, маленький ребенок, кому удалось-нибудь вылечить или нет? Из народного мне рекомендовали пить капустный сок перед каждым приемом пищи!

Напишите мне на почту варапаева.анна.87@маил.ру, у меня тот же диагноз((

Анна
#35
Лиана

Кто нибудь вылечился от атрофического гастрита наишите

Лиана, у вас тоже атрофический гастрит? Напишите мне на почту varapaeva.anna.87@mail.ru Жду вашего ответа

Katya
#36

Всем привет, мне 26, перенесла Описторхоз 1,5 года назад, был слабый аппетит. Недавно случилось обострение, сделала Фгдс-субатрофический гастрит с участками кишечной метаплазии в антральном отделе((( пролечила хелику, теперь пью только денол и нольпазу, толку не чувствую,боли есть,отдаёт в спину и чувства голода почти нет. Пишите на почту, если у кого похожие проблемы katya.musonova@mail.ru

Гость
#37
александр

У меня тоже такой же диагноз перегиб желчного и атрофический гастрит ! Желчный удалили так как образовался синдром биллиарного сладжа то есть забился и желчь поступала в желудок и из за этого появился атрофический гастрит.надо сейчас лечит его сижу на диете покамись

У меня тоже был биллиардный сландж, но мне прописали Урсофальк и через 6 месяцев лечение этими таблетками сландж прошел. Почему вам сразу решили вырезать, может просто хотели подзаработать на вашей операции денег ? Вы консультировались ещё с каким -нибудь доктором или поверили первому. который отправил не операцию ? Мне не говорили, что атрофический гастрит у меня вызван не из за того, что перегиб желчного, а из за того, что присутствует хиллори бактери. Её надо убивать. Она является причиной атрофического гастрита. Так мне сказали.

Влада
#38

Я была у очень популярного в Москве доктора. Он объяснил, что атрофический гастрит - это самый опасный из всех остальных. Если не лечить, то могут появляться полипы в желудке , а со временем и онкология. Особенно, если пониженная или нулевая кислотность. Мне он сказал, что в первую очередь нужно убить Хеликобактер , а убить её можно только двумя видами антибиотика, и больше НИЧЕМ !!! Прописал Амоксициклин 1 доза 2 раза вдень, Левофлоксацин 500 мг 1 раз в день , и Омепразол 20мг 2 раза в день. Всё это пить 7 дней. Я пока что ещё не начала, очень боюсь, так как вообще не переношу никаких антибиотиков, и как это выдержать даже не знаю. Но выхода другого нет. Этот гастрит уже несколько лет, и тянуть с лечением уже просто опасно.

Анна
#39

Влада, какая у вас атрофия (очаговая или нет) и в каком отделе желудка?

Ирина
#40

У меня тоже обнаружили атрофический гастрит, гиперплазия, я 2 года ходила по врачам жаловалась на боли, меня отправляли к психологам, съездила в апреле в Корею и там поставили трофический гастрит. Пью таблетки которые выписали корейцы, зимой полечу опять туда, у нас невозможно лечиться, довели меня такого состояния.

Анна
#41
Гульфия

очень страшно стало, когда узнала свой диагноз "атрофический гастрит". Давайте, лечиться и поддерживать друг друга на сайтах. Отзовитесь кто болеет.

#42
гастрит

вот именно!!! сколько?

как сейчас у вас дела? Мне тоже сегодня такой диагноз поставили.

Анна
#43

Я болею

Ирина
#44

Кто нибудь вылечил этот гастрит?

Анна
#45
Anna

как сейчас у вас дела? Мне тоже сегодня такой диагноз поставили.

В каком отделе у вас атрофия и какая? Что беспокоит и какая кислотность?

Ирина
#46

У меня Атрофически-гиперпластический гастрит,корейцы сказали,что надо делать резекцию.полечу к ним.Очень боюсь,не знаю выдержу ,но боли тоже достали.

Ирина
#47

А мне сказали,что надо делать резекцию.Хотелось, иначе рак

Nastya
#48

Здравствуйте, на биопсии тоже нашли хронический атрофический гастрит антрального отдела, напишите на почту мне, у кого тоже такой диагноз, пожалуйста. Будем друг другу о лечении рассказывать. Спасибо.) luchiola8@mail.ru

Гость
#49
Анна

Влада, какая у вас атрофия (очаговая или нет) и в каком отделе желудка?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#50

Анна как долго вы болеете.и какие у вас симптомы

Следующая тема